Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 188 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 21:35     #1871
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


А не могло ли так быть, что там лекарств по несколько пачек?
Старый 25-01-2009, 21:50     #1872
Качуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 4 272
Качуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta78 Посмотреть сообщение
Девочки, и еще вопрос. Помню была такая темка, если на таможне финны спросили про количество дней и написали на штампе в кружке (мы сказали что 3 дня), но на самом деле были 2. Я так понимаю, главное что бы было не больше дней. Кто подскажет?
Ни разу фины на штампе не писали на сколько дней мы едим... Хотя ездим уже давно, лет 12 точно, и на один-два-три дня...

В кружочке на штампе обычно пишут кол-во детей проезжающих по вашей визе... Если я еду с одним ребенком они ставят цифорку 2, если еду с двумя дочками, то цифру 3!!!
Старый 25-01-2009, 22:05     #1873
Martlet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 537
Martlet отсутствует


у нас в середине декабря тоже спрашивали, на сколько дней едем, ехали на один день, поставили в кружочке единичку всем (мы были на двух машинах, 7 человек)
Старый 25-01-2009, 22:13     #1874
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Воскресенье 15-00 за 25 минут 2 границы и то потому что у финов была очередь машин 15-20. у наших пустота

И все таки как же меня умиляют наши сограждане:
на пункте возврата global refund:
подъезжаем, аккуратно пропуская все помехи - все строго по правилам - мимо нас пролетают 2 или 3 машины на огромной скорости к пункту возврата, выскакивают две дамы и на световой скорости несутся в домик, не проштамповав чеки, берут талончики себе и бегут обратно - типа очередь заняли. Ну дууууумаю, наверное там народу много и тетки подсуетились, захожу - все 3 окошка пустые и горит номерок, который я только сейчас взяла, сразу за мной зашли еще 2 мужчины....
Я спокойненько получила свои кровные возвраты, и тут вбегают эти две дамы, занявшие очередь - естественно их номерки уже прошли, так они отпихивая несчастных дядек ринулись к окошкам со словами "а у нас номер меньше". ВОт так весело.
Старый 26-01-2009, 00:35     #1875
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
Воскресенье 15-00 за 25 минут 2 границы и то потому что у финов была очередь машин 15-20. у наших пустота

И все таки как же меня умиляют наши сограждане:
на пункте возврата global refund:
подъезжаем, аккуратно пропуская все помехи - все строго по правилам - мимо нас пролетают 2 или 3 машины на огромной скорости к пункту возврата, выскакивают две дамы и на световой скорости несутся в домик, не проштамповав чеки, берут талончики себе и бегут обратно - типа очередь заняли. Ну дууууумаю, наверное там народу много и тетки подсуетились, захожу - все 3 окошка пустые и горит номерок, который я только сейчас взяла, сразу за мной зашли еще 2 мужчины....
Я спокойненько получила свои кровные возвраты, и тут вбегают эти две дамы, занявшие очередь - естественно их номерки уже прошли, так они отпихивая несчастных дядек ринулись к окошкам со словами "а у нас номер меньше". ВОт так весело.
Вам повезло, я за автобусом как-то попала. Шопперским. тетки номерков понахватали друг для друга, потом стали их совать обратно в автомат, потом, увидев меньший номер, уже засунутый как-то в автомат, отталкивать человека, который это номерок по наивности взял, с криками "это мой номер"! Потом вся эта толпа забилась в домик, кто-то с номерком убежал в автобус, а очередь подошла. Дурдом!
Старый 26-01-2009, 00:41     #1876
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
К сожалению в Финке все сердечное строго по рецепту, а в ихних аптечках акромя бинтов и пластыря ничего нет, но это-то и понятно - скорая приедет максимум за 10-15 минут и не знающему человеку нечего суваться оказывать медпомощь.
У меня мама без нитроглицерина на улицу не выходила. Даже за 10 минут можно не успеть.
Правда тот валидол, который у меня в аптечке ездит, наверное уже никому давать нельзя - с лета в машине, в жару и холод...
Старый 26-01-2009, 11:07     #1877
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
В субботу около 12 часов стояли час на нашей таможне.Еле-еле работали наши.
Пересекли финскую,отштамповались,а потом попали под жесткий досмотр.Финны облазили все машину,заглядывали во все щели,и как назло мы забыли выложить резиновую полицейскую дубинку.Ну вот они ее и нашли.Мало того,что изъяли( не жалко),но послали в Лаапенранту к следователю!!!! Приехав туда,мы убедились,что мы там не одни.Сидели те,кто так же забыли выложить:шокер, антирадар,ну и...патроны.Но что хуже всего-лекарства без рецептаУ знакомого отняли НО-ШПУ и ВАЛИДОЛ,сказав что все лекарства обязательно,только с рецептом врача на латинском языке.
Для всех основных нарушителей будет суд,наложат штраф.Но вроде бы (ТТТ)на визе обещали,что не скажется.
В общем,провели мы там "весело", часа три,вместе с детьми,пока шли эти следовательские разборки.
Жесть!
Старый 26-01-2009, 11:30     #1878
Nata_Misha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 581
Nata_Misha отсутствует


Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
у кого-нибудь с нового года просили предъявить гринкарту фины?
Нас просили показать и даже смотрели на номер машины.
ехали 6 числа утром.
Старый 26-01-2009, 11:39     #1879
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от kikochka Посмотреть сообщение
В будни тоже выезжать лучше не позднее 6 утра. Я езжу каждый месяц, выезжаю в 5-6 утра. Больше часа на границе стояла считанные разы (это, если через Бруснику ). Через Светогорск, как правило, не более 20мин. В 9-10ч обычно уже в Финляндии.
А если не так рано выезжать? В будни днем сейчас тоже очередь? Интересует Светогорск...
Старый 26-01-2009, 11:39     #1880
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Но что хуже всего-лекарства без рецептаУ знакомого отняли НО-ШПУ и ВАЛИДОЛ,сказав что все лекарства обязательно,только с рецептом врача на латинском языке.
Для всех основных нарушителей будет суд,наложат штраф.Но вроде бы (ТТТ)на визе обещали,что не скажется.
В общем,провели мы там "весело", часа три,вместе с детьми,пока шли эти следовательские разборки.
И что теперь????Может,кто знает.
ну вот и подтверждение тому случаю, которому была свидетелем пару лет назад. У женщины отобрали лекарства, она платила 1 штраф прямо на таможне и еще 1 (нехилый) ей выписали... по-крайней мере, так это выглядело в моих глазах=) сколько раз пишу, что лекарства лучше не возить с собой... А если ну никак не можете без подстраховки: возите с рецептом.
Я лично вожу финские - так они хотя бы сами поймут, что там написано "от горла" а не - "стрихнин"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.