-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 601 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 09:09     #6001
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлянкинаМама Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ! Мы вернулись с Закинфа!!!!!
http://www.mams-club.ru/blog/375/1553 - вот наш отчет!)
Здорово, молодец Лена!
Просто отличный отзыв!
После таких отзывов уже нет смысла свой писать!

Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Ужас!!!!
У меня такое было этой ЗИМОЙ от солнца в горах. Первый раз в жизни.
Помог только Triamgalen. А Фенистил не помогал.....
Как же вы там? Мучались? Или быстро поняли в чем дело и сняли симптомы?
Хорошо еще у ребеночка все в порядке.
У меня тоже был в горах первый раз, в Хибинах, хоть это и не высокие горы, но в марте солнце очень яркое...нос весь в прыщах-волдырях был!

Мы уже не мучались...мы уже знали как избавляться, мучалась я жутко в Испании...от зуда даже спать не могла!
А мужа вообще вспухло все плечо от сочитания солнца-пота и крема от загара...
В прошлом году он так загремел в больницу...с вечера намазал плечо фастум-гелем, утром поехали на соревнования и я там его намазала солнцезащитным кремом, плюс пот...вечером скорую вызывали Руку раздуло - сначало даже не поняли с чего и врачи поставили первоначальный диагноз - Рожа...Но в рез-те оказалась аллергия...дали крем гормональный, им он и в Греции спасался
Старый 03-07-2008, 10:04     #6002
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Правильно ли я поняла, что несмотря на все прелести Закинтоса МаМайке Кефалония понравился больше?
Куда ехать то?!
Можно еще немного о различии этих мест?
Старый 03-07-2008, 10:38     #6003
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что несмотря на все прелести Закинтоса МаМайке Кефалония понравился больше?
Куда ехать то?!
Можно еще немного о различии этих мест?
Ремикс, Вы поняли абсолютно правильно, но это сугубо мое ИМХО...Советовать как Вы понимаете тут сложно, вкусы у всех разные...Я сегодня может сваяю коротенький отчет по двум островам, с фотками (у меня просто пока не получилось слить все 4 Гб фоток в свой комп, сегодня возьму другой ноут и наконец предамся любимому занятию - разглядыванию отпускных фотографий Ну и может кому поможет с выбором
Просто пара фактов для сравнения островов - территория у Кефалонии в 2,5 р больше, чем у Занте, а население одинаковое...Туристов меньше в разы, ночной жизни и тусовки как мне показалось нет в принципе...При этом город на Закинфосе один, а на Кефалонии мы только побывали в трех, нет, даже четырех, если считать Ассос, пусть и небольших, но все же абсолютно самобытных городках (деревню в которой мы жили, я не считаю). При этом ко времени поездки на Кефалонию мы так уже наездились по Закинфосу, который прочесали за неделю мне так кажется абсолютно весь (за исключением пары деревень в горах), что в Кефалонии просто совершали короткие вылазки на час-два из своей деревни, и то не каждый день. Ну и бОльшая часть острова соответственно осталась неизведанной, хотя фотографии в путеводителях были очень заманчивыми...А может, просто сознательно оставили кое-что "на потом" - мы всерьез думаем, что туда стоит вернуться...На Занте если и поедем - то на недельку поваляться с ребенком на пляжах...Хотя...на юге Кефалонии судя по описаниям пляжи абсолютно такие же...
Старый 03-07-2008, 11:04     #6004
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Спасибо!
Читаю еще греческий путеводитель. Автор советует на Кефалонии поселиться в деревне Фискардо. Это самая северная точка острова....А купаться на пляже Миртос.
Закинтос все же по пляжам лидирует????
....Ну то что городов нет для меня плюс!!!!!! Деревни хочется....петухов гарланящих..... машин минимальное количество........Дачи нет А ребенок природу любит....и я тоже....
Ищу самый, самый деревенский остров.....с природой.....
Пока на примете: Закинтос, Кефалония, Тассос. В правильном направлении двигаюсь???
Старый 03-07-2008, 11:15
ответ для Мадлен на сообщение "Спасибо!:) ..."
    #6005
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


МаМайка! Я так понимаю, Вы уже много где побывали.
Из греческих островов: Крит, Родос, Закинтос, Кефалония? Да еше плюс греческая часть Турции......Не говоря уже о Европе....
Вам и "карты в руки"! Можете сравнить. Отталкиваясь от Крита (потому что я только там была из греческих мест).
Опытный путешественик со знанием дела, Вы у нас.
Старый 03-07-2008, 11:27
ответ для Мадлен на сообщение "Спасибо!:) ..."
    #6006
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Спасибо!
Читаю еще греческий путеводитель. Автор советует на Кефалонии поселиться в деревне Фискардо. Это самая северная точка острова....А купаться на пляже Миртос.
Закинтос все же по пляжам лидирует????
....Ну то что городов нет для меня плюс!!!!!! Деревни хочется....петухов гарланящих..... машин минимальное количество........Дачи нет А ребенок природу любит....и я тоже....
Ищу самый, самый деревенский остров.....с природой.....
Пока на примете: Закинтос, Кефалония, Тассос. В правильном направлении двигаюсь???
только не Фискардо...
ПОчитайте FOI (frends of ionian), я ссылку давала когда-то http://kefalonia.foi.org.uk/.
там мне запала фраза что-то типа 'prohibitedly expensive Fiskardo' - абсолютная правда надо сказать, мороженое за 8 (!) евро, самое что ни на есть обычное, меня добило. И он на самом краю острова, выбираться оттуда долго и нудно, хоть и не по серпантину, как из Ассоса, до Миртоса ехать ну минут 40 минимум наверное...Каждый день не наездишься...Хотя городок "игрушечный", ничего не скажешь, красиво...
Если нужны петухи - на обоих островах этого добра навалом...В 5 утра как начинают кукарекать...Хады...С открытым окном спать невозможно, хотя в первую неделю кондей был не нужен и мы пытались открывать окна, но блин петухи эти...
Старый 03-07-2008, 11:29     #6007
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
А еще на сайте одной из т/ф прочитала что-то типа "...отель находится в центре города и вокруг кипит бурная ночная жизнь", а мы все-таки с малявками едем, хотелось бы чего-то тихого семейного, а то приедем и будем там как бельмо на глазу.

Если это отель со своей территорией, то эту жизнь кипящую вы и не увидите!!! Будете как на отдельном острове. А город вам нужен будет близко, что продукты покупать. Исходите из этого. И поч именно Агиос Николас? В Альдемарах вроде есть кухни, цены были гуманные, в Клуб Марин тоже (цены...)
Я б исходила ещё из такой предпосылки, отель, есть что-то с кухней, территория большая, а город-посёлок под рукой.Вот , побывав мельком, Херсонисос бы сейчас через лупу рассматривала-отель на федеральном шоссе, даже с большой терр., ...подумала б ещё-не погулять же размеряно по магазинам)


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение


Здорово, молодец Лена!
Просто отличный отзыв!
После таких отзывов уже нет смысла свой писать!

Пишите-это ж будут ВАШИ эмоции, взгляды - так часто не хватает каких-то мелочей для выбора!



У меня тоже был в горах первый раз, в Хибинах, хоть это и не высокие горы, но в марте солнце очень яркое...нос весь в прыщах-волдырях был!

Мы уже не мучались...мы уже знали как избавляться, мучалась я жутко в Испании...от зуда даже спать не могла!
А мужа вообще вспухло все плечо от сочитания солнца-пота и крема от загара...
В прошлом году он так загремел в больницу...с вечера намазал плечо фастум-гелем, утром поехали на соревнования и я там его намазала солнцезащитным кремом, плюс пот...вечером скорую вызывали Руку раздуло - сначало даже не поняли с чего и врачи поставили первоначальный диагноз - Рожа...Но в рез-те оказалась аллергия...дали крем гормональный, им он и в Греции спасался
Какой крем? Я Адвантаном чуток мазала, но была игрудь и спина и руки-такие поверхности гормонами я боюсьИ по наблюдениям-держится 14 дней, потом само начинает уходить. Правда муж успел все дверные косяки обчесать)))
Старый 03-07-2008, 11:40     #6008
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Ну вот. А я доверяла этому Александру Баунову. Это он путеводитель составил.
Он меня запутал-обманул совсем.
Буду ждать ваших описаний, фотографий, советов.
Может нам всем сообща свой путеводитель по Греции издать?! С иллюстрациями, картами, описаниями, советами...и т.д.
Можно уже начать собирать информацию...
Старый 03-07-2008, 11:45     #6009
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А у меня аллергия сама не уходила..... Вернее уходила и приходила....Я уже чем угодно рада была намазаться, лиш бы сгинула она окаянная....
Старый 03-07-2008, 11:45     #6010
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


А кто-нибудь. кто уже инетерсовался Корфу может расскажет мне
Можно ли с него на Кефалонию попасть, и правда ли что на Корфу только галечные пляжи?

Пока еще не читала инте на тему....вот думаю теперь о каком острове мечтать на след. год...как-то я подсела на Греческом топике и Греции





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.