А где любители Сфинксов??? - Страница 370 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 09:55     #3691
DanBee
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
DanBee отсутствует


Цитата:
Сообщение от БараБуЛка Посмотреть сообщение
Девочки, что делать и не знаю
Я думаю, что надо брать кота! Мужчины подсознательно боятся проблем, связнных с животным, особенно с кошками (запах, драная мебель и т.д.). Им кажется, что все остальное (собаки, крыски, рыбки) - это меньшее зло. У меня было три кошки, сейчас живет четвертая - против каждой муж протестовал!!! А когда животное уже было в доме - было уже поздняк метаться И самое забавное - он их все любил! Ну как обычно любят кошек мужчины - на людях - снисходительно, а один-на один - те же самые муси-пуси! Так что берите, не задумывайтесь!
Старый 07-04-2009, 10:15     #3692
БараБуЛка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 1 391
БараБуЛка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DanBee Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо брать кота! Мужчины подсознательно боятся проблем, связнных с животным, особенно с кошками (запах, драная мебель и т.д.). Им кажется, что все остальное (собаки, крыски, рыбки) - это меньшее зло. У меня было три кошки, сейчас живет четвертая - против каждой муж протестовал!!! А когда животное уже было в доме - было уже поздняк метаться И самое забавное - он их все любил! Ну как обычно любят кошек мужчины - на людях - снисходительно, а один-на один - те же самые муси-пуси! Так что берите, не задумывайтесь!
Да в том то и дело что его, думаю, не пугает запах, драная мебель у него какое то прям отвращение в голосе Я уже говорила что у его мамы было кот, которого он не переваривал по многим причинам, вот и говорит, раньше в шутку а вчера поговорив серьезно, что не хочет кошку((
Старый 07-04-2009, 10:51     #3693
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


Цитата:
Сообщение от БараБуЛка Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что его, думаю, не пугает запах, драная мебель у него какое то прям отвращение в голосе Я уже говорила что у его мамы было кот, которого он не переваривал по многим причинам, вот и говорит, раньше в шутку а вчера поговорив серьезно, что не хочет кошку((
Бывает и такое, подумайте о кошке, как ей жить если ее не любит один из хозяев, они ж чувствуют, а если он ее стукнет или еще как замахнется или обидит? она может и мстить начать...
не будьте эгоисткой!
а еще и аллергия может на психологической почве у мужа начаться...
Старый 07-04-2009, 10:52
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #3694
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


а я Иське купила лазерную указку, она так носилась будем теперь сжигать жиры лишние
Старый 07-04-2009, 11:09     #3695
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Цитата:
Сообщение от БараБуЛка Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что его, думаю, не пугает запах, драная мебель у него какое то прям отвращение в голосе Я уже говорила что у его мамы было кот, которого он не переваривал по многим причинам, вот и говорит, раньше в шутку а вчера поговорив серьезно, что не хочет кошку((
Ну что тут поделать, возможно пообщавшить с кисой он бы сменил гнев на милость, а может и нет... Ваш муж, Вы лучше к нему подходы знаете, сложно что-то советовать. А дети на папу повлиять не могут?
Старый 07-04-2009, 11:42     #3696
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от БараБуЛка Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что его, думаю, не пугает запах, драная мебель у него какое то прям отвращение в голосе Я уже говорила что у его мамы было кот, которого он не переваривал по многим причинам, вот и говорит, раньше в шутку а вчера поговорив серьезно, что не хочет кошку((
Тут и правда всё сложно...Мой тоже категорически был против....втихаря нашла...облюбовала....и как-кап-кап-кап-кап....
С недоверием взял переноску,вначале и внимания ему не уделял...Но рыжий тоже ещё...фруктик.
Девочки любовь превзошла все мои ожидания....с руки кормит его(тс-с-ссссс).
И очень искренне его обожает..
Может взять на пробу в дом ,если уж совсем нет-тогда...вернёте.Поговорите с Татой.
Старый 07-04-2009, 12:19     #3697
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
А чего мужа "воспитывать-строить"? Кто в доме хозяйка? У меня в любой ситуации находятся железные аргументы, против которых никакой муж возразить не сможет. Случайно оставленные в неположенном месте носки - отличный повод. Ткнуть мужа носом в них и заявить, что КОТЫ в этом плане намного выше по развитию: носки не носят и не разбрасывают!
И вообще, как я всегда говорю мужу: "Ты кошачий горшок не моешь, корм не покупаешь, так какая тебе разница, сколько у меня будет кошек и как часто я буду за ними мыть горшки?"

Не понимаю, что вообще мужья могут иметь против второго(третьего) животного в доме? "Второй кот" - не "второй муж", не смертельно!
Неее, мой и горшок помоет,и корм купит(это вообще на нем,мешками в опте берет) и цалуется с ними со всеми...
Он очень ответственный товарищ, если уж решился на животину - то любит по полной - от горшка до целовального носа
Поэтому и не хочет - боицца не справиться. Кот то третий будет(если будет), это не считая собаки
Старый 07-04-2009, 12:25
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #3698
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Я всех животных заводила втихаря. Просто приносила домой и делала вид, что не слышу вопли протеста.
И всегда было одинаково - неси обратно где взяла! да я до него не дотронусь, да не надейся и не проси меня его кормить/гулять/мать/убирать!
А потом проходит неделя-две - и все меняется на 180 градусов - и убирает и моет и гуляет и кормит и на ручках таскает и пр. и пр.
Старый 07-04-2009, 12:42
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #3699
БараБуЛка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 1 391
БараБуЛка отсутствует


Да я тоже была уверена что втихаря принесу и никуда он не денется, он обычно если не доволен то начинает вопить, как резаный, первая реакция такая, но потом быстро отходит. У нас была собака, он очень нежно и ласково к ней относился и гулял и убирал когда маленький был и корм покупал и кормил и к ветеринару сам возил, да все все делал, особенно когда дети появились. Я раньше не задумывалась, а теперь думаю, может кот мамы так к нему относился (писал ему на кровать и ходил по большому именно ему под кровать) потому что муж обижал? может и не бил а гаркал. Вот и пойми теперь, что за жизнь будет если он не примет котейка и будет его шпинать, а дети на это смотреть будут, лучше уж тогда снова собаку и ласковое отношение к ней, чем изводить и папу и кота(((

ААААААААААаа, попробую еще понять(поговорить) чем обосновано это "НЕТ"
Старый 07-04-2009, 12:54     #3700
pterodaktel
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 28
pterodaktel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
Бывает и такое, подумайте о кошке, как ей жить если ее не любит один из хозяев, они ж чувствуют, а если он ее стукнет или еще как замахнется или обидит? она может и мстить начать...
не будьте эгоисткой!
а еще и аллергия может на психологической почве у мужа начаться...

Я вот тоже согласна, что котик будет чувствовать НЕ любовь одного их хозяев... и ему от этого просто плохо будет... особенно такой крохе (2-4 месяца)....
У меня муж сказал "да" просто потому что мне очень захотелось... а сейчас они лучшие друзья с котиком и такие нежности бывают.... я на мужа удивляюсь иногда и восхищаюсь....
Попробуйте поговорить с мужем.... может есть какая-то глубокая причине не любви именно к кошачьим породам....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.