!!! Что это - "развод" или проверка???? Ваше мнение. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 20:54     #31
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Автор, а мы с вами не в одном ли доме живём. Мне вчера позвонили в дверь. Открываю. Молодая девица с папкой. Спрашивает нет ли у нас в квартире пенсионеров, типа тут для них собрание намечается. Получив отрицательный ответ она спромила нет ли пенсионеров по соседству.

Может быть. Я - на Казакова. 10.
Сегодня напечатала и повесила внизу у лифта объявление-предупреждение для пенсионеров по поводу этих аферистов.
Старый 28-11-2008, 21:02
ответ для elenasok на сообщение "Может быть. Я - на Казакова...."
    #32
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Вот, думаю. Что теперь, так как они(мошенники) знают адреса, телефоны, ФИО ДОВЕРЧИВЫХ ГРАЖДАН. ТО, видимо пришлют им ( и мне, тоже) по почте "уведомление" о получении от пол-ки данного прибора. А потом будут деньги собирать, каким то образом
Старый 28-11-2008, 22:06     #33
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


У нас так летом на даче разводили, а позовчера про квартирам звонили
Старый 28-11-2008, 23:56     #34
mspb
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 306
mspb отсутствует


схема такая, если узнавать в поликлинике, у кого какие хронические заболевания или неизлечимые во всем районе, денег не напасешься, а так старые сами расскажут дадут все свои данные. потом будет кастинг по заболеваниям, у кого оно серьезней, по итогу кастинга составят список вышедших в финал, с эти списком пойдут в поликлинику, дадут в регистратуре тетеньке пару тыщ за предоставление карточек медицинских, сделают выписки и все такое, проконсультируются с врачем, взвесят все за и против, и тут уже люди попадают в суперигру - идут в собес к участковому, наводят справки о материально-бытовом обеспечении, о родственниках и т.д... к тем кто одинокий и со дня на день отойдет в мир иной приходят с нотариусом подсовывают дарственную на недвижку на подпись путем обмана и вуаля...
Старый 29-11-2008, 00:10     #35
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


мне кажется развод, причем опасный для пенсионеров. Узнают их адреса, личные данные, болезни, принесут свои "лекарства" и того.....
Старый 29-11-2008, 00:19     #36
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


У нас на парадном объявление висело: Согласно какой -то соц . программе правительства СПб 26-27 ноября с 16 до 21 в Вашем доме будет проводиться соц.опрос. И чего-то я никакого опроса не заметила. Вот и думаю :"Что это было ?" Может, тоже какие нибудь прохиндеи орудовали?
Старый 29-11-2008, 21:20     #37
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
У нас на парадном объявление висело: Согласно какой -то соц . программе правительства СПб 26-27 ноября с 16 до 21 в Вашем доме будет проводиться соц.опрос. И чего-то я никакого опроса не заметила. Вот и думаю :"Что это было ?" Может, тоже какие нибудь прохиндеи орудовали?
Нет, соцопросы по государственному заказу как раз в этом году очень участились, как ни странно
Старый 30-11-2008, 00:00     #38
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Сама работаю в пол-ке( совсем другой), знаю, что сейчас идут какие то странные проверки именно поквартирные.
Проверки самые обычные - звонят из поликлиники и спрашивают, правда ли человек был на приеме у врача. Чаще всего проверяют, если был выписан рецепт на бесплатное лекарство.

Это развод. Несколько раз видела их издали, когда с ребенком гуляла. На первый взгляд похоже на экскурсию Пожилая женщина из нашего дома тоже на такое сходила, но она дама разумная, послушала и ушла.
Старый 30-11-2008, 05:05     #39
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


НУ, а вот по поводу проверки: звонят домой в дверь (!!!!) сотруднику пол-ки ,причем сотрудник младшего обслуживающего персонала, и спрашивают - какой у вас рабочий день, сколько действительно часов в день в пол-ке работаете, какую сумму вам выплачивают за дополнгительную работу и прочее. В реале приходили ( не ко мне) с проверкой домой к людям. Что это? Мужчина, причем не представлялся, проверка - и все...Даже не веритсся, что такое может быть. Вот почему я и спрашиваю
Старый 30-11-2008, 09:59     #40
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Мужчина, причем не представлялся, проверка - и все...
Когда не представляются, не надо отвечать. Что-то мне не верится в проверку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.