!!!!!!!!!!!!! Осторожно, обман на Яндекс.Деньги!!!!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 22:40     #1
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


Как и многие пользуемся Яндекс. Деньги. И вот какой случай произошел с нами совсем недавно. В очередной раз, решили пополнить наш счет на Яндекс.Деньги, воспользовались пунктами моментальной оплаты "Элекснет" (ул.Типанова 8) . Все как обычно: номер счета,сумма....взяли чек в конце обязательно. Приехали домой и ждем-неждождемся когда же прейдут денюшки на счет (собирались купить ваучер "Бетамакс" для интернет телефона). Обычно в течении максимум 30 минут все приходило! А здесь нет и нет....Звоню в службу тех.поддержки "элекснет"(329-81-10) где мне конечно, говорят что деньги у них прошли и все должно быть в порядке! В очередной раз (наверно в 20-ый) за полчаса вхожу на Яндекс, в очередной раз вижу что на счете ноль расстраиваюсь.......и только тут замечаю, что номер моего счета который я знаю чуть ли не наизусть! изменен!У меня в прямом смысле слова медленно открывается рот....думая что нет,это наверняка какая-то ошибка вхожу снова,снова,снова и не верю своим глазам!!! Начинаю лихорадочно писать сообщение в службу поддержки пользователей системы Яндекс.Деньги где подробно описываю сложившуюся ситуацию с указанием:
номером извещения;
номером терминала;
адресом терминала;
датой отправления денежных средств (кстати это произошло 6 дней назад!);
суммой;
номером счета в системе Яндекс.Деньги;+
+ 5-ю фото самого извещения ( во всех ракурсах).
Указываю свои Ф.И.О. , ито что поменялся вдруг номер счета. В общем сижу в предобморочном состоянии....голова уже начинает отказывать в здравых мыслях....жуть!
Только через 2!!! дня пришло сообщение, цитирую: ваше сообщение получено, ему присвоен уникальный номер...(такой-то..), повторять сообщения не нужно.....ждите ответа.....как понимаете мы до сих пор ждем!
Извените за сумбурность рассказа, состояние полного разочарования....Вот решила поделиться,предостеречь!Все-таки этой платежной системой пользуется огромное число наших граждан! Как оказалось( конечно уже после всего случившегося), половина наших друзей попала с Яндекс.Деньги в похожие ситуации. У кого-то полностью деньги перевели ( были суммы и по 500 рублей и по 20000 ). В общем, полное разочарование....Вот еще некоторые случаи:http://www.tdera.ru/VOICEMAN/yandmoney.htm://
Старый 11-02-2008, 22:59     #2
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Да уж как вам не повезло.
Старый 11-02-2008, 23:23     #3
Viкushкa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 881
Viкushкa отсутствует


Соболезную

От прочитанного по ссылке просто в шоке
Старый 12-02-2008, 09:37     #4
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


У меня ссылка не открылась.
А я все только собираюсь познакомиться с этой системой поближе.
Старый 12-02-2008, 09:43     #5
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


У меня в январе украли очень большую сумму денег из Яндекс-Кошелька. Причина - заход на кошелек с инфицированного компьютера. Украли пароли и денежки улетели в неизвестном направлении. Точнее в известном, но т.к. перевод денег был осуществлен по правильному паролю, служба безопасности Яндекса ответственности не несет. Так что с этим тоже осторожнее!


Почитала ссылку, ужаснулась - появилась мысль, может быть, это не мой компьютер инфицирован, а так Яндекс шалит и отбирает деньги у населения? У меня была сумма куда больше 7000 руб.
Старый 12-02-2008, 11:02     #6
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


DAN Vikushka спасибо....надеюсь просто предостеречь людей, сообщить что подобные случаи происходят очень часто....подозрительно часто я бы сказала. Это касается и системы WebMoney такие случаи там сплошь и рядом.
maple ели не окрывается ссылочка, зайдите на Рамблер.ру и введите " служба технической поддержки Яндекс.Деньги СПб" там много людей рассказывают о таких случаях.
Le Soleil сочуствую, прекрасно Вас понимаю...а насчет последнего вашего предположения....солидарна.
Я не призываю всех отказаться от использования Яндекс.Деньги, сама знаю что это очень удобно! Просто хотелось предупредить!
Старый 12-02-2008, 11:05     #7
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Мужу вчера показала исходное сообщение, он утверждает, что такую штуку мог сделать только человек, сидящий "внутри" системы, т.е. один из сотрудников компании - нынешний или бывший...
Старый 12-02-2008, 12:23     #8
Lizaveta K.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 33
Lizaveta K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от FannyAngel Посмотреть сообщение
Вот еще некоторые случаи:http://www.tdera.ru/VOICEMAN/yandmoney.htm://
По поводу этой ссылки: да уж, столько эмоций... А Яндекс, я думаю, правильно поступает и законно блокирует такие счета. Этот товарищ не имеет право продавать свою программу, не зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель, например. Т.е. он занимается предпринимательской деятельностью, извлекает прибыль и не платит налоги. Это незаконно. Я думаю, Яндекс обязали отслеживать таких "предпринимателей". Чтобы принимать деньги за товары и услуги, надо регистрироваться на Яндекс.Деньгах как фирма, а не как частное лицо.

Почему его, собственно, и просят отчитаться, какой деятельностью он занимается. Так что его возмущения напрасны.
Старый 12-02-2008, 15:45     #9
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


я в шоке!!! а ссылка, увы, не открылась.
Старый 12-02-2008, 15:51     #10
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


и сейчас номер счета так и остался вот этот измененный?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.