Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 15:55     #1641
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Не пойму- что такое? На одной груди, под соском, на ареоле появился какой-то прыщик. Побаливает только при надавливании, при кормлении не беспокоит. Не могу сказать что он выглядит как гнойник, похоже на горошину. Что это? Переживаю...
хорошо бы кто-нибудь консультант/гинеколог или кто-то в этом роде в живую посмотрел: у меня была такая фигня - оказалось мозоль, правда при кормлении она меня беспокоила...
Старый 04-04-2007, 17:22     #1642
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Подскажите плиз кто-нибудь. Можно ли при ГВ купаться в море? А то мне сказали, что это совмещение опасно для груди.

Буду благодарна за ответ!
Старый 04-04-2007, 23:56     #1643
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Аня, ну насколько мне известно есть очень небольшая вероятность попадания инфекциии, но в целом в прошлом году такая тема обсуждалась широко и вывод был следующий: скорее купатся можно, чем нельзя. Ну подумай, живут же как-то аборигены островных государств? Просто очень популярно мнение, что при ГВ нужно лечь в стерильный гробик и три раза в день мазаться зеленкой.
Старый 05-04-2007, 11:04     #1644
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Аня, ну насколько мне известно есть очень небольшая вероятность попадания инфекциии, но в целом в прошлом году такая тема обсуждалась широко и вывод был следующий: скорее купатся можно, чем нельзя. Ну подумай, живут же как-то аборигены островных государств? Просто очень популярно мнение, что при ГВ нужно лечь в стерильный гробик и три раза в день мазаться зеленкой.
А то я начала экстренное бросание кушанья по ночам, а Лещшка объявил мне забастовку. Ну тады пусть еще покушает.

Спасибо.
Старый 05-04-2007, 12:53     #1645
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


В море, в бассейне, в открытом водоеме купаться можно!
Железы мантгомери, расположенные на ареоле вокруг соска, выделяют специфический секрет, который обладает антибактериальным эффектом. к тому же, непосредственно внутри молочной железы концентрация иммуноглобулинов очень высока. Так, что, грудь снабжена такой системой обороны - шпион не проскочит
Вот, если на груди есть трещины - то опасность проникновения инфекции возрастает.
Кстати, сама морская вода, как известно - хороший антисептик.
Старый 05-04-2007, 13:19     #1646
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


вот я живой пример - купалась с 4 дня после родов и кормила. причем кормились на пляже. с 2 мес купались вместе с ребенком,поначалу обмывала грудь водичкой из бутылки перед пляжным кормлением. апотом перестала. в итоге до 7 мес плавали кушали. сейчас ходим в бассейн и сауну,хамам,всегда между дело прикладываемся. а детке уже 11 мес:-)

Лама-мама, почему-то не открывается ни одна ссылка на ля леч лиге по-русски. мне срочно нужна информация по втянутым соскам- человечек 7-дневный голодает, а мама живет в г.ногинске- вроде бы как там нет консультантов.

а для себя лично хотела прочитать на ля лече про кормление приемных детей.
Старый 05-04-2007, 17:23     #1647
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


Помогите, пожалуйста, свернуть ГВ безболезненно для ребенка. Ребенку 1,2г. Ест только вокруг и вовремя ночного сна. В связи с тем, что обострилась моя язва, придется заканчивать. Все противоязвенные пр-ты противопоказаны при ГВ.
Старый 06-04-2007, 07:58     #1648
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


А если уже начались месячные, чего теперь с молоком будет, кормить-то можно?
Старый 06-04-2007, 10:24     #1649
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Конечно
Старый 06-04-2007, 12:15     #1650
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от OUK Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, свернуть ГВ безболезненно для ребенка. Ребенку 1,2г. Ест только вокруг и вовремя ночного сна. В связи с тем, что обострилась моя язва, придется заканчивать. Все противоязвенные пр-ты противопоказаны при ГВ.
Добрый день. Пожалуйста, обратитесь с этим вопросом непосредственно в группу поддержки ( 927 03 07 ). В таком вопросе трудно давать общие рекомендации, не зная ситуации изнутри.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.