Криминальные мысли про ГВ или ГВ vs ИВ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 00:40
ответ для Soft Touch на сообщение "[quote=Рина76;11519225]а ребенок их..."
    #81
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


[quote=Soft Touch;11520600]
Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а ребенок их есть и не будет) он будет есть мое молоко- продукт жизнедеятельности моего организма) который получает с пивом витамины группы В) а с оливье другие питательне вещества... молоко-это не набор месева из пива. чипсов исигартеы..
то есть Вы хотите,что в организм ребенка ничего не попадает,зачем тогда при Гв диета придумана,ну,да это для тех,кому себя помучить хочетсяЯ с ВАМИ не спорю,ибо бесполезно,а высказываю свое мнение.Кому в чем хочется себя убедить,тот обязательно это сделает.Я предпочитаю вит.группы В не из пива и чипсов своим давать
Есть такие витамины - пивные дрожжи называются, в аптеках продаются. Чем пиво хуже?
А про чипсы никто не писал, это уже ваши домыслы.
Старый 23-03-2008, 00:46
ответ для stasia на сообщение "[quote=Soft Touch;11520600] Есть такие..."
    #82
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


[quote=Soft Touch;11520600]
Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а ребенок их есть и не будет) он будет есть мое молоко- продукт жизнедеятельности моего организма) который получает с пивом витамины группы В) а с оливье другие питательне вещества... молоко-это не набор месева из пива. чипсов исигартеы..
то есть Вы хотите,что в организм ребенка ничего не попадает,зачем тогда при Гв диета придумана,ну,да это для тех,кому себя помучить хочетсяЯ с ВАМИ не спорю,ибо бесполезно,а высказываю свое мнение.Кому в чем хочется себя убедить,тот обязательно это сделает.Я предпочитаю вит.группы В не из пива и чипсов своим давать
эх.... а спорить и правда бесполезно.. повторяю для тех. кто в танке- молоко-это продукт жизнедеятлеьности организма... т.е. результат переработки того, что есть в нас.. например жирность молока зависит не от потребляемой жирной пищи. а от тех жиров. что есть уже в организме женщины....
а жиеты- объясня.- если в организме получится переизбыток какого-то элемента или витамина на какой-то момент-то его может оказаться с излишком для малыша в молоке-отсюда и последствия...... рекомендую подучить матчасть)

[quote=stasia;11520642]
Цитата:
Сообщение от Soft Touch Посмотреть сообщение

Есть такие витамины - пивные дрожжи называются, в аптеках продаются. Чем пиво хуже?
А про чипсы никто не писал, это уже ваши домыслы.
я хнала. когда-нить мы сойдемся по одну сторону баррикад))))))
Старый 23-03-2008, 00:51
ответ для pоison на сообщение "[quote=Soft Touch;11520600]эх.... а..."
    #83
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
я хнала. когда-нить мы сойдемся по одну сторону баррикад))))))
только в этом вопросе
Старый 23-03-2008, 00:53
ответ для stasia на сообщение "только в этом вопросе :)"
    #84
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
только в этом вопросе
не говорите ГОП))
Старый 23-03-2008, 00:58
ответ для pоison на сообщение "не говорите ГОП)) :046::046::fifa:;)"
    #85
Soft Touch
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
Soft Touch отсутствует


я рада что помогла Вам сдружиться!!!!!
А я дейсвительно в танке и очень счастлива.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Старый 23-03-2008, 01:30
ответ для Soft Touch на сообщение "я рада что помогла Вам..."
    #86
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


И все же, где научные факты, а не личные примеры, наверняка не один диссер был защищен на тему сравнения детей на ГВ и ИВ. Обязательно поищу и поделюсь с уважаемой публикой.
Старый 23-03-2008, 01:35     #87
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyuna Посмотреть сообщение
И все же, где научные факты, а не личные примеры, наверняка не один диссер был защищен на тему сравнения детей на ГВ и ИВ. Обязательно поищу и поделюсь с уважаемой публикой.
Данные ВОЗ, они и дисеры защищают, и доклады делают.
Ну и что, вам легче станет, если вы эти данные увидите?
Старый 23-03-2008, 01:44     #88
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Все-таки интересно знать, действительно ли ИВ - это жуткое зло или вокруг этого всего поддерживается какой-то исскуствунный ажиотаж. Если зло, то просто так никто никогда переводить на ИВ не будет (некоторые авторы сообщений именно так и поступили) и будет бороться до конца за ГВ, превознемогая сиюминутные проблемы (имею в виду колики и т.д.) Важны долгосрочные результаты у более старших детей. Мне это интересно.
Старый 23-03-2008, 01:52     #89
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyuna Посмотреть сообщение
Все-таки интересно знать, действительно ли ИВ - это жуткое зло или вокруг этого всего поддерживается какой-то исскуствунный ажиотаж. Если зло, то просто так никто никогда переводить на ИВ не будет (некоторые авторы сообщений именно так и поступили) и будет бороться до конца за ГВ, превознемогая сиюминутные проблемы (имею в виду колики и т.д.) Важны долгосрочные результаты у более старших детей. Мне это интересно.
Хахаха, ну какие могут быть долгосрочные рез-ты? Вас мама долго грудью кормила? Меня вот до 3-х мес, и большинство моих знакомых на ГВ были до 3-х мес максимум. Если бы это было "жуткое зло", то мы бы сейчас здесь в форуме не писали.
Просто грудное молоко - это ЛУЧШЕЕ питание для ребенка, это НОРМАЛЬНОЕ, ЕСТЕСТВЕННОЕ питание для него. Ну, я не знаю, как еще объяснить..
Вот парик - это абсолютное зло? Да нет, не зло. Но ведь собственные волосы - намного лучше, да? Хотя, несомненно, есть ситуации, когда парик необходим. Или костыли. Или очки. Это ведь не зло, да? Но зачем они здоровому человеку?
Или вернемся к вопросу питания. Вот космонавты - они едят еду из тюбиков. Из тюбика с надписью "завтрак", из тюбика с надписью "обед", "ужин" и "компот". Они, конечно, от этого не умирают. А вы бы хотели питаться таким образом?
Старый 23-03-2008, 02:59     #90
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да, все так и есть. У меня старший на ГВ после года переболел всем чем можно было переболеть. И продолжает до сих пор. Постоянные ОРВИ, бронхиты и фарингиты... Младший на ИВ. Тоже болел уже. Так что иммунитет ИМХО вообще никак не связан с кормлением...
Да я тоже об этом читала, правда по некоторые врачи говорят, что иммунитет в молоке может сохраниться до 6 мес. при условии ГВ. Тогда зачем кормить дольше, вот этого я не понимаю?

А после рождения ребенок наделен материнским иммунитетом, которого хватает на 3 мес., т.е. он существует и на ИВ.
Но это не утврждение, это лишь мнение одного из врачей.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.