"Бабушкино лукошко" Предупреждение - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 18:40     #21
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis
А вот это само по себе еще ни о чем не говорит.
Это говорит хотя бы о том, что мнение того Глав.Врача Города (если он на самом деле такое говорил) идет явно вразрез с мнением организаций, от которых он работает. Странно... Не находите? Вот взять и заявить - то, что рекомендует РАМН и МинЗдрав - полная фигня! Вы МЕНЯ слушайте!
Старый 28-03-2006, 19:37     #22
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янат
мнение того Глав.Врача Города ... идет явно вразрез с мнением организаций, от которых он работает. Странно... Не находите? Вот взять и заявить - то, что рекомендует РАМН и МинЗдрав - полная фигня! Вы МЕНЯ слушайте!
Объясняю. Все рекомендации, надписи "рекомендовано детям" и т.п. имеют в нашей стране вполне определенную цену. Иногда они ставятся вполне заслуженно, иногда за крупную сумму, иногда просто так, без всякого разрешения. Так что вполне можно сказать то, что ты действительно думаешь, а потом поставить свою подпись под рекомендацией. Это реалии нашей жизни, к сожалению. И читайте внимательно - я не сказала, что упомянутый вами продукт - фигня. Я сказала, что рекомендация - еще не гарантия качества.
Старый 28-03-2006, 19:47     #23
Tiana
Мега-элита
 
Профиль Tiana
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: жаркий север
Сообщения: 3 424
Tiana отсутствует


а мы любим БЛ, правда я покупаю мясные только те, где написан конкретный овощь, типа с тыквой, свеклой, морковкой, и греча с рисом, а если надпись ".... с овощами". кушать невозможно, шибко много сухого молока.
семпер сегодня первый раз пробовали. понравился, но он дороговат для нас...
Старый 28-03-2006, 19:53     #24
Swetik
Теплолюбивая
 
Профиль Swetik
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 4 129
Swetik отсутствует


Сочувствую... мы БЛ только яблочное покупаем, пока никаких нареканий... ндааа, надо быть бдительнее...
Старый 28-03-2006, 20:04     #25
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis
Объясняю. Все рекомендации, надписи "рекомендовано детям" и т.п. имеют в нашей стране вполне определенную цену. Иногда они ставятся вполне заслуженно, иногда за крупную сумму, иногда просто так, без всякого разрешения. Так что вполне можно сказать то, что ты действительно думаешь, а потом поставить свою подпись под рекомендацией. Это реалии нашей жизни, к сожалению. И читайте внимательно - я не сказала, что упомянутый вами продукт - фигня. Я сказала, что рекомендация - еще не гарантия качества.
Мне этого объяснять не надо.
Реалии нашей жизни еще и таковы, что говорят о продажности этих рекомендаций все, но вот видится мне, что те, кто их дает вряд ли будут об этом упомянать прямо или косвенно.
Заявление это (якобы) исходило не от районного педиатра, а от Глав врача города... наверно не последнего человека в структуре МинЗдрава. Вот это меня оч.смущает.

Про "фигню" относилось не к Вам, а к этому врачу (утрировала его "заявление"). Кавычки забыла поставить.
Старый 28-03-2006, 21:21     #26
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Янат: Я смотрю, Вас так зацепило... Божиться, конечно, не буду, но кто-то из шишек городских точно по радио беседовал. И набеседовал, что наибольшие вопросы по обработке продуктов возникли к Сэмперу и Нестле. Вполне возможно, что это был заказ конкурентов или еще какая-нибудь гадость. Опять же, тельняшку рвать не буду, доказывая.

Zaznoba. А что Хипп? По мне отличный продукт, дороговастенько только. Морковочку пробовала...мммм...явно "только что бегала". А вот ребенку не понравилось почему-то. На вкус и цвет, как говорится.
Старый 28-03-2006, 22:35     #27
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


Отправьте фото с письмом производителю-разбогатеете
Старый 28-03-2006, 22:54     #28
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янат
...те, кто их дает вряд ли будут об этом упомянать прямо или косвенно.
Заявление это (якобы) исходило не от районного педиатра, а от Глав врача города... наверно не последнего человека в структуре МинЗдрава. Вот это меня оч.смущает
А не надо смущаться. Он же не говорит открыто, что данный продукт - отрава. Так что подловить его не на чем. Например, директор НИИ Экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н.Сысина РАМН, академик Ю.А.Рахманин (главный по воде, короче), открыто признает, что качество отечественной бутилированной питьевой воды часто настолько поганое, что спасибо, если не из под крана наливают. И кто, спрашивается, эту воду рекомендует? Кто дает разрешение на производство и продажу? И ничего, НИИ не разогнали, никого не посадили. Так что, когда подпись стоит несколько тысяч енотов, все становится проще
Старый 28-03-2006, 23:21     #29
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Ладно, Юля, на самом деле спор наш ни о чем
Потому как в продажность рекомендаций я и сама верю. увы и ах.
По большей части я "придралась" к фразе "...в Сэмпере многовастенько консервантов", а про РАМН уж до кучи написала.
Старый 28-03-2006, 23:31     #30
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Вот елки палки. Не давно же все рекомендовали Азов и Баб. лук. Чем теперь деть кормить. Мясные и овощные я уже сама делаю, а где фрукты сейчас купить кроме как в банках. Спасибо за предупреждение, сейчас ссылку подружке отправлю, а то они это кушают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.