скрепбукинг - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 17:31     #61
Люляшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 762
Люляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Надо большие фотки на радикал вешать - тогда можно увеличить и рассмотреть детали..
Научите как это сделать.
Старый 10-12-2007, 18:24
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #62
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Вот, копировала с сайта Осинка, писал некий Евгений
Меня попросили рассказать как ставить картинки на фото Радикал и как с ним работать.

Зайдем на страничку Радикала:
http://foto.radikal.ru/

Она выглядит вот так без рекламы:



Сначала нажмите на кнопке “Обзор” и появится окошко, в котором вы можете выбрать ваш файл с картинкой. После этого должна появиться строчка с адресом вашего файла на диске после слова “Загрузить фото”.

Теперь я расскажу про все опции, которые есть на страничке.
1) Уменьшить до пикселей. Эта опция, если в ней стоит галочка, уменьшает картинку до высоты 640 пикселей (если она выше этого размера, иначе ничего не происходит). По умолчанию она включена и я рекомендую её выключить в том случае, если вы хотите сохранить оригинальные размеры картинки и её качество.
2) Оптимизировать формат. Эта опция уменьшает размеры картинки и обычно немного ухудшает качество. Рекомендуется выключить для небольших картинок или оставить так как есть для более быстрой загрузки картинки другими Осинками или теми, кто смотрит эту картинку через интернет.
3) Безусловная оптимизация – непонятная оптимизация формата картинки – лучше это не трогать
4) Повернуть на X градусов – позволяет повернуть вашу картинку при загрузке на радикал.
5) Надпись на фото – эта опция для того, чтобы в левом нижнем углу была создана надпись белым цветом. Для этого надо написать текст надписи и включить саму опция.
6) Добавить в галерею – рока не работает.
7) Качество jpeg – это качество картинки. Его можно выставить от 1 до 100. Чем больше качество, тем лучше выглядит картинка и больше занимает. Значение 85 по умолчанию обычно подходит для всего.
Интерполяция – эта опция нужна только специалистам.
9) Создать превью пикселей – позволяет создать картинку заданного маленького размера и строчку (оно будет называться “ 3. Превью - увеличение по клику ” на следующей после загрузки фото страничке) , которую можно вставить в форум. В форуме будет маленькая картинка, на которую можно кликнуть, чтобы появилась оригинальная большая.
10) Полноразмерная картинка на странице ссылок – если её включить, то Радикал будет показывать картинку оригинального размера на второй страничке после загрузки фото.
11) Сброс параметров - сбросить все установки в значение по умолчанию.
12) Все картинки сеанса – показать все картинки, которые вы загрузили с этого компьютера в текущем сеансе работы с Радикалом. Сеанс работы – это то время до очищения информации внутри вашей программы просмотра страничек. Оно индивидуально для каждого компьютера.

Для самого простого случая, надо только убрать галочку с пункта Уменьшить до ... пикселей, указать картинку и нажать кнопку Загрузить.

Появившаяся страничка, в случае отсутствия ошибок, выглядит вот так:



На ней нам нужно только:
3. Превью - увеличение по клику
Эту строчку надо скопировать и поставить в форум, чтобы было показано маленькое изображение с возможностью кликнуть на него и увеличить.
И вот это:
2. Картинка в тексте
Эту строчку надо скопировать и поставить в форум, чтобы было показано изображение оригинальных размеров. Но помните, что не у всех Осинок дома быстрый интернет и не злоупотребляйте этой опцией. TD.attachrow { BORDER-LEFT-COLOR: #000000; BORDER-BOTTOM-COLOR: #000000; FONT: 14px Times, serif; COLOR: #000000; BORDER-TOP-COLOR: #000000; BORDER-RIGHT-COLOR: #000000}TD.attachheader { BORDER-LEFT-COLOR: #000000; BORDER-BOTTOM-COLOR: #000000; FONT: 14px Times, serif; COLOR: #000000; BORDER-TOP-COLOR: #000000; BACKGROUND-COLOR: #add6fe; BORDER-RIGHT-COLOR: #000000}TABLE.attachtable { BORDER-LEFT-COLOR: #000000; BORDER-BOTTOM-COLOR: #000000; FONT: 15px Times, serif; COLOR: #000000; BORDER-TOP-COLOR: #000000; BORDER-COLLAPSE: collapse; BORDER-RIGHT-COLOR: #000000}
Старый 10-12-2007, 19:40
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #63
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


Девочки для того чтобы на фотке можно было лучше все рассмотреть нужно фотографировать без вспышки!!!!!! из-за нее не видно большинство мелких деталей и блестящие отзеркаливают! Для того чтобы небыло расфокусов фоткайте ставя фотоаппарат на штатив или просто коробку, но не держа его в руках, так как руки как не крути а все равно трясутся! Для показа мелких деталей используйте макро съемку
Старый 10-12-2007, 19:44
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #64
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


меня очень бесит, что бумага скукоживается из-за клея, страница резко теряет привлекательность
Старый 10-12-2007, 19:51
ответ для Monechka на сообщение "меня очень бесит, что бумага..."
    #65
Люляшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 762
Люляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
меня очень бесит, что бумага скукоживается из-за клея, страница резко теряет привлекательность
Точно!!! И меня бесит! А что делать? Каким клеем пользоваться? У меня ПВА. Многие скраперши говорят, что ПВА клеят. Я думала только у меня такая проблема.
Старый 10-12-2007, 20:35
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #66
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


есть специальный клей для скрапа например вот http://www.ideasshop.ru/index.php?categoryID=151, а еще говорят, что хорошо себя ведут обыкновенные пальчиковые клеи, но только лучше брать хорошие марки
Старый 11-12-2007, 08:33
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #67
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Я покупала в Ашане клей карандаш, выбирала по инструкции, в которой значилось, что годится для фото. Клеил хорошо, без скукоживания. Но, нужно сказать, что и обычный клей карандаш (немецкие) клеит не хуже.
Что касается ПВА, то многое зависит от толщины слоя. Выше я давала ссылку на мастер-класс, там видно как нужно наносить жидкий клей. Выдавливать спиралькой, а потом размазывать кистью, заодно убирая излишки.
Старый 11-12-2007, 15:02
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #68
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Девочки, а как прошивать странички/фотки?
Просто на машинке вжик-вжик?
Прям насквозь страничку?....
Старый 11-12-2007, 16:05
ответ для Wise на сообщение "Девочки, а как прошивать..."
    #69
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Девочки, а как прошивать странички/фотки?
Просто на машинке вжик-вжик?
Прям насквозь страничку?....
Мне кажется - да.
Старый 11-12-2007, 19:35
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #70
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


Подружка ездила недавно к океану, весьма романтично настроенная барышня, вот одна из страничек ее альбома Название:  er.jpg
Просмотров: 514
Размер:  61,1 Кбайт




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.