Лиза и Артур. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:25
ответ для izum на сообщение "Лиза и Артур."
    #81
izum
Частый гость
 
Профиль izum
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщения: 57
izum отсутствует


а это - хоть и не про детей, но если бы не они, не было бы этой веселой истории..
Выдали нам «бегунок» для обхода врачей, один из пунктов- КВД. Деваться некуда, надо идти. Обед с 13 часов, мы пришли без двадцати… Зашла в кабинет первая, Саню оставила в коридоре. Только начали беседу с врачом, слышу из коридора доносятся радостные голоса. Понимаю, что Саня с кем –то неожиданно встретился. Хотелось захихикать, потому что мы постоянно умудряемся встречать друзей в таких интимных учреждениях. . Совсем недавно произошла теплая встреча друзей в городском центре проктологии. И вот теперь КВД. Вхожу из кабинета- точно, стоит Константин К. Радость неожиданной встречи уже сменилась на другие эмоции, Саня уже ему все рассказал, зачем мы здесь. Константин – мужчина видный, плотный, лысый и раскрепощенно - шумный. Бывший десантник, как и Саня имеет инвалидность 2-й группы. Это один из поводов повеселиться над внешним видов двух бугаев. Муж зашел к врачу-дерматологу, а мы переместились к процедурному кабинету, я – для сдачи крови на реакцию Вассермана, а Костик – в надежде, что медсестра сделает ему укол. Почему-то Константин решил, что вот так случайно зайдя в ближайшее от своего дома медучреждение, то тут же получит и эту популярную медицинскую услугу. Костика мучила подагра и укол был просто необходим, но медсестра сказала, что не имеет права без назначения врача. Злой Константин, сжимая в руке шприц и ампулу вышел из процедурной. Я говорю: «Пусть тебе Саня сделает укол», подразумевая, что сейчас сдадим кровь и сходим домой к Косте и там произойдет уколоукалывние.
- «А что, Саня умеет делать уколы?».
-«Да, он умеет делать все, вплоть до зашивания колотых и рваных ран. А что , сам не можешь?».
- «Могу, только в правое полупопие, а в левое не могу, на правом уже места нет».
Тут выходит Саня от врача и Костик бросается к нему с надеждой в глазах и вопросом: -«Можешь сделать укол?».
-«Я все могу»,- был ответ.
-«Давай сделаем укол!».
-«Давай. А где?».
- «Да вон, в туалете, сейчас салфетку гигиеническую принесу».
Костик куда –то умчался. Весь разговор происходит в узком коридоре, где сидит очередь. У народа глаза-блюдца. Возвращается Константин, и два крепыша –инвалида, один из которых лыс как колено, а у второго сквозь ежик волос видны страшные швы по черепу, одеты весьма импозантно - молодежно для своих лет, скрываются в недрах местного ватерклозета. Минуты через две к двери туалета подходит дама преклонных лет, дергает за ручку, понимает, что занято. Принимает прислоненную к стене позу обреченного ожидания. И тут из туалета выходят двое мужиков, довольные и радостные, один потирает левое полупопие, потом жмут друг другу руки, обнимаются, похлопывают другу друга по спине , прощаются, Костик машет мне рукой, кричит : «Пока, Натаха!Удачно сдать кровушку!» и удаляется. Занавес.
Старый 25-03-2009, 17:27
ответ для izum на сообщение "ну, не специально..но так..."
    #82
Стефка
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
Стефка отсутствует


Банально, но лиц счастливых хочется, улыбок хочется...
А это... разве Лиза светленькая?
Старый 25-03-2009, 17:33     #83
Стефка
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
Стефка отсутствует


То есть хотела попросить еще , еще фоток, и побольше. КВД для таких как я , с детства страдающих псориазом -дом родной и одна из самых веселых больниц, благодаря обостренно-настороженному отношению к ней "случайных" пациентов и их подозрению, что большинство там лечат не больше не меньше как сифилис....
Старый 25-03-2009, 18:49
ответ для izum на сообщение "Лиза и Артур."
    #84
izum
Частый гость
 
Профиль izum
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщения: 57
izum отсутствует


Лиза - да, светленькая, ноне блондинка. Да уж ясно, что в КВД ходят по разным нуждам, но отношение - да..
Вот еще кусочек наших каникул..
25 марта.
Закончилась последняя глава на планировании поездки в большой магазин «Лента». Да, поездочка была еще та. Собирались в магазин с большим энтузиазмом, шумом и гамом. Погрузились все в авто, а оно ехать не хочет. Товарищи дети в жажде обладания всем-всем как только садятся в машину возле ДД, сразу начинают тыкать кнопки. Дотыкались. Остались включенными на больше, чем сутки, дверные фонари. Аккумулятор сел…Лиза с Артуром после объяснения , почему ехать в магазин не можем, притихли и сидели как мыши. Попытки завести машину с «толкача» успехом не увенчались, муж и гость с Севера выдохлись. С превеликим трудом в воскресный вечер был найден трезвый, ничем незанятый друг, с исправной машиной и буксировочным тросом. Он примчался к нам на помощь через час через весь город. А пока все вернулись домой, ждать друга, спешащего на помощь. Дети тихонько разделись и молча ушли в кладовку. Никто их не ругал, и не предъявлял никаких претензий. Посидев в кладовке минут пять, они совершили звонок с мобильного на мобильный дяди Андрея, гостя с Севера, и используя его как буфер, вышли из кладовки. Сели на диван и также тихо ждали развития событий. Потом я пошла а улицу, приехал друг, мы с ним быстренько реанимировали нашу машинку. Позвонила домой, все вышли и поехали в магазин. Носились на тележке по «Ленте», не обращая внимания на продукты, Лизон попросила только белую шоколадку, в отделе сосисок и колбасы конечно ощутили легкий трепет – купят –не купят.. Вышли из «Ленты» с возгласами:«Круто покатались, жалко, что мало!». Опять все погрузились в машину и тут случилось то, что я в тайне ожидала. Она опять не заводилась. Организовали сборщиков тележек и через 10 минут катания по парковке тронулись в обратный путь, заряжая аккумулятор, сделали обзорную экскурсию по ночному Васильевскому острову. В понедельник мы с мужем сходили и забрали анализы в КВД, не выявлено ничего, слава богу. Потолкались в собесе за справкой о размере Сашкиной пенсии. Размер оной должен предполагать доставку этой справки на дом, настолько обидна сумма. Пришли домой, собрались гулять. Саня пошел на почту за пенсией, а мы стали одеваться. Лиза начала дразнить Артура, достала его в конце концов и он ее толкнул. Та с размаху села на попу и начала плакать. Я предложила Артуру извиниться перед сестрой, он отказался в категорической форме. Лиза тоже не собиралась извиняться за свое поведение. Надулись, расползлись по разным комнатам. Я сказала, что пока не помиритесь, гулять не пойдете. И ушла на улицу. Встретила Сашу, рассказала, почему я одна, купили с ним трехлитровую банку сока и вернулись домой. Саня призвал к себе Лизу и Артура, причем по хитрому лицу Артура было понятно, что он готов мириться. Лиза прижала кулачки к глазам, приготовилась защищаться слезами. Саня сказал, что в нашем доме братьев не дразнят, сестер не бьют. Предложил им помириться. Лиза заплакала, ушла в «аппендикс» ( у нас такой есть загончик в кухне 1.7м на 1.7м., там стоит плита и холодильник), на призывы не отвечала. Опять было сказано, что мы уходим без них, помиритесь- позвоните. И ушли. Минут через десять звонок, радостным голосом Артур сообщает, что : «Мы уже помирились!». Потом сходили купили обувь,купальник Лизе и плавки Артуру. Сделали большой круг по городу через Дворцовый мост и Благовещенский. «Какой красивый город!»- было сказано Елизаветой.
Во вторник был назначен поход в аквапарк по замечательным каникулярным ценам. С утра у мелких был зуд предзаплывный, Артур места себе не находил, наконец собрались и выдвинулись. Добрались без приключений, зашли тоже довольно быстро, детей порадовал шкафчик, закрывающийся браслетом. И вот, наконец, вода! Восторгу, конечно, не было предела! Понеслись на горку, но вместо желтой трубы, с безопасным окончанием, попали на красную, где вылетаешь и сразу попадаешь в воду. Артур доставал ногами до дна, а Лизка нет. Стою в воде , чтобы спасать, Артур вылетел, довольный, но не очень понравилось ему бултыхаться в воде… Тут вылетает из трубы Лиза, глаза на лбу от страха, падает в воду, выныривает, не находит дна и смотрю, что все, сейчас будет истерика. Вылавливаю ее, она начинает плакать.. Но похныкала не долго и понеслись на желтую горку. На этой желтой она прокатилась раз 50. А мы с Артуром в воде мотались. Он заявил, что хочет научится плавать, вот и учились. Результат- пять метров без поддержки!. По водным протокам приходилось их держать в обнимку, я их везу, а они довольные, как паровозы! Артур в порыве бурной радости и меня поцеловал и Лизку. Один раз Артур рванул в воду там, где нельзя, прыгнул с бортика, зацепил ногой цепь, на которой висела табличка «с бортиков прыгать запрещено», и стойка, свалившись в воду, еще и огрела мальчика по голове. Бандит. Получили нагоняй от работника аквапарка. Вконец измождившись от борьбы с океанской волной пошли домой. Плотно поели, отлежались на диване.. Потом настало время лепить пельмени. Гость с Севера взял на себя роль наставника и работа закипела. Я не успевала кружки из теста выдавать. Приехала Света, наш парикмахер, подстригла детенышей, сегодня сфоткаю Артура, у него получилась супер-стрижка. Когда все ушли, дети нашли в кладовке тележку для перевозки тяжестей и стали гонять на ней по квартире. Лизон решила изменить что-то в положении ручки и защемила пальцы. Саня еле разжал металл, а то бы был сюжет из «Спасения 911». Фотография- это как раз уже хитрый взгляд через пальцы после слез. Три дня назад Лизон умудрилась уронить на ногу гантелю. Артур уже веселился по по поводу сестры- возвращается в ДД девочка, вся побитая. На самом деле она действительно, бьется и колотится обо все, что можно. Вчера всех их намазала мазями и от синяков, и Вишневского (у Артура за ухом старая рана не проходящая, с масленицы еще),и от аллергии (съел лимон), Лизка потребовала и ее обклеить пластырями, как Артура.
Вечером уползла к себе в спальню, пришел Артур, стал просится заснуть здесь. Пришлось собрать силу воли в кулак и отправить его на диван. Парень излучает такое счастье, словами не передать. Саня мой переживает, как вести себя с детьми, они же «обнимаются и целоваются», а вдруг с документами что-то не получится, как же быть тогда..
Старый 26-03-2009, 00:12
ответ для izum на сообщение "Лиза и Артур."
    #85
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Спасибо за ваш рассказ!
Удачи, счастья и здоровья вашей семье!
Старый 26-03-2009, 00:50     #86
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ага! Артур похож на мужа, а Лиза на Вас!
действительно, как интересно, девочка на вас похожа, а мальчик на папу, здорово!!!

удачи и счастья МНОГО-МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 26-03-2009, 11:26
ответ для izum на сообщение "Лиза и Артур."
    #87
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Здоровья и счастья вашей семье!!!
Старый 26-03-2009, 16:01
ответ для izum на сообщение "Лиза и Артур."
    #88
izum
Частый гость
 
Профиль izum
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщения: 57
izum отсутствует


вчера вечером нам было разыграно представление клоунов. "черти что и с боку бантик"! нам было приказано сидеть на кухне и не выходить.
Изображения
   
Старый 26-03-2009, 16:04
ответ для izum на сообщение "Лиза и Артур."
    #89
izum
Частый гость
 
Профиль izum
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщения: 57
izum отсутствует


еще..
Изображения
     
Старый 26-03-2009, 16:06
ответ для izum на сообщение "Лиза и Артур."
    #90
izum
Частый гость
 
Профиль izum
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщения: 57
izum отсутствует


еще
Изображения
      




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.