Плохо растут волосики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 22:02     #1
fromstp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 41
fromstp отсутствует


Добрый вечер всем! Хочу поделиться такой вот проблемкой: дочке почти три года, а волосики растут плохо, почти как пух, мы даже подстригли ее почти наголо в 2 годика, хотя я особо не верила, что это что-нибудь даст. и вот уже пости семь месяцев прошло, а волосики растут медленно, один пух и прядки тоненькие торчат. меня уже сомнения стали брать, может, что-то у нас не так, может, это в организме чего-то не хватает. у меня уже пунктик: рассматриваю других деток, что у них с волосами. ни одного не встречала, чтоб как у нас, у девочек - как минимум до плеч, кудряшки, челки, все дела.. многих уже подстригали не раз. а мы же тоже девочка, нам тоже хочется..разговаривала с разными педиатрами, все пожимают плечами, мол, вырастут еще. никто никогда из врачей на это внимания не обратил.. а я все переживаю. зря, наверное?
Старый 09-04-2008, 22:15
ответ для fromstp на сообщение "Плохо растут волосики"
    #2
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Нам почти 2 года, у нас такая же проблема, у мамы готовы уже и бантики, и заколочки, и резиночки, но волосы растут очень медленно... Спасаемся обручами разными... С конца зимы где-то начала мыть волосы репейным маслом, стала давать витамины, совпадение или нет, но волосики стали расти, но все равно ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО...
Старый 09-04-2008, 22:15
ответ для fromstp на сообщение "Плохо растут волосики"
    #3
степашка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 158
степашка отсутствует


О, и мы к вам! Тоже вся испереживалась! Побрила в год наголо, волосики растут в длину, а густоты нет совсем, кожа просвечивает. А садике у всех девиц косички-хвостики, у пацанов тоже кудри вьются, а мы Правда, папа наш говорит, что меньше мороки с прическами, но все же хочется иногда и бантики завязать. Врачи тоже говорят, что вырастут, но я уже сомневаюсь. А тут еще обнаружила на коже головы у нее корочки, какие у младенчиков были, думаю, может поэтому не растут, пытаюсь счистить, а они вместе с волосиками счищаются, так без последних волосенок останемся. Что делать-то?
Старый 09-04-2008, 22:20
ответ для fromstp на сообщение "Плохо растут волосики"
    #4
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


У меня со второй дочкой так было - волосы светлые, тоненькие, кожа головы просвечивает и росли медленно. Совсем не знала, что делать. Один плюс - подстригать надо редко. Как-то повела старшую в парикмахерскую и эту прихватила (ей лет 5 было). А там мне посоветовали средство из серии Gliss Kur, точно уж не помню что - бальзам или маску, или еще что, у них же и купила. Помню что пшыкала на волосы периодически. И довольно быстро произошло волшебство! Даже воспитатели спросили, чем это я так дочке волосы выправила. Не знаю, действительно ли средство помогло или совпало так. Сейчас волосы густые, довольно пышные, но стоит отрасти до плеч, начинают сильно сечься, ломаться, теряют вид и пышность, так что коса ей не светиит, делаем стрижку.
Старый 09-04-2008, 22:24
ответ для fromstp на сообщение "Плохо растут волосики"
    #5
fromstp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 41
fromstp отсутствует


значит, проблема не медицинская?
Старый 09-04-2008, 22:35
ответ для fromstp на сообщение "Плохо растут волосики"
    #6
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Пример из жизни: Моей соседке лет 30 сейчас. Волосы просто шикарные, без преувеличения. Густые, длинные. И кто бы мог подумать, что до 3х лет она была просто ЛЫСАЯ...фотографии показывала.
Так что, не расстраивайтесь раньше времени. Хотя, я понимаю Ваше беспокойство, моему сыну 1,9 - лысик пока!
Старый 09-04-2008, 22:56
ответ для fromstp на сообщение "Плохо растут волосики"
    #7
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Девочки, надо деток в годик брить наголо, и это не традиции, этоизвестная парикмахерам штука, моя мастер сказала обюязательно побрить, т.к. родовой пушрк не дает нормальным волосикам пробиваться, мы брили еще и на молодую луну, волосы растут густые, и быстро!
Старый 09-04-2008, 23:03     #8
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
Девочки, надо деток в годик брить наголо, и это не традиции, этоизвестная парикмахерам штука, моя мастер сказала обюязательно побрить, т.к. родовой пушрк не дает нормальным волосикам пробиваться, мы брили еще и на молодую луну, волосы растут густые, и быстро!

Вы конечно простите но это просто развод, у моей при рождении были длиные и густые волосики потом благополучно выпали к 2-м месяцам, сейчас волосы ниже плеч и густые.

У меня у самой волос до 3-х лет практически не было, хотя и брили детский пушок(деткам всем банты и заколки одевали , а мне просто бант сверху ложили чтоб на фотографии красиво было ) зато к 1-му класу такая грива выросла
Старый 09-04-2008, 23:07
ответ для fromstp на сообщение "Плохо растут волосики"
    #9
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


У нас сотрудница на работе. У нее волос на голове просто копна, ресницы- мечта каждой женщины. Она нам фотки свои детские показывала, где у нее в 4 годика вообще волос не было, ходила в платочке, да еще и ресницы с бровями не росли. Так что не переживайте, вырастут еще.
Старый 09-04-2008, 23:08
ответ для fromstp на сообщение "Плохо растут волосики"
    #10
avto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 401
avto отсутствует


Чем больше будете стричь тем больше будет волосы. Мы до 1,6 были лысые, стригла кажд. месяц, теперь как попугай





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.