Срочно!!!Помогите опытным советом куда бежать... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 16:10     #41
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женя Ивановна Посмотреть сообщение
А нам назначили при хронич.артрите в теч.месяца 3 раза пить нурофен-это нормально для 4 годовалового ребенка? бЫЛИ У РЕВМАТОЛОГА ПРИ 2-Й ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ.
А что в этом страшного? Нурофен - это стандартная начальная терапия артритов у детей. Если не поможет - потом будут более серьезные препараты.
Старый 13-09-2008, 17:25     #42
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


У меня сыну тоже поставили диагноз ювенильный хронический артрит средней тяжести. Назначили метотрексат. Я отказалась. После больницы в интернете почитала про него - жутко как-то. В ноябре снова ложится в ДГБ №2 на обследование и снова решать вопрос о метотрексате.
Старый 13-09-2008, 18:36     #43
ghost68
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
ghost68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Ну еще только гомеопатии не хватает для полного счастья! Может быть, еще остеопата посоветуете? Или бабку, которая заговорит все болезни?


Ребенок находится в стационаре. Получает лечение. Смысла таскать его туда-сюда я не вижу. Возможно, есть смысл поговорить с лечащим врачом по поводу приглашения консультанта - того же Игоря Михайловича Воронцова, если случай с ребенком кажется лечащему врачу непростым. Впрочем, в ЛОДКБ есть прекрасный педиатр - Михаил Михайлович Хомич. В остальном же, тактика ведения ювенильных артритов везде одинакова.

Жаль, что доктор не сумел найти общий язык с родителями. В таких случаях лучше поговорить с заведующей отделением - спокойно и без истерик задать интересующие вопросы и получить на них адекватные ответы.

Ну вопервых гомеопатия еще ни кому не мешала!!! Остеопаты - по этому вопросу надо обращаться к тем кто лечился у них. Пока отзывов про них гораздо больше положительных чем отрицательных!!! А про бабок могу сказать одно - ваша бабушка не в элитном роддоме появилась!!!

Родители не должны консультировать ребенка когда он находится в стационаре. Если врачи сами не могут назначить лечение они обязаны или перевести ребенка в другую клинику или пригласить для консультации СПЕЦИАЛИСТА!!! Это этих прямая обязанность. Плавали - знаем.

Про доктора. Если это нормальный доктор, то он не будет так общаться с родителями. А про истерики здесь ни слова не было сказано.
Старый 13-09-2008, 20:25     #44
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождина Посмотреть сообщение
У меня сыну тоже поставили диагноз ювенильный хронический артрит средней тяжести. Назначили метотрексат. Я отказалась. После больницы в интернете почитала про него - жутко как-то. В ноябре снова ложится в ДГБ №2 на обследование и снова решать вопрос о метотрексате.
А почитайте про ЮХА, ЮРА и его последствия. Без лечения цитостатиками - исход - практически полная обездвиженность и разрушение суставов.
Старый 13-09-2008, 20:45     #45
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


Неужели нет другого способа лечения, кроме цитостатиков? Там же такие побочные! А как жить пока принимаешь - инфекции никакие нельзя, на солнце нельзя и пр., воздействие на печень и др. органы? И так 2 года
Старый 13-09-2008, 21:02     #46
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Других способов нет.
Вам стоит обратиться в ревматологическое отделение Педиатрической Академии (Литовская,2).
тел. 542-64-85 (ординаторская) или в амбулаторное отделение 5428686.
Старый 13-09-2008, 22:33     #47
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


Я так поняла, что в Педиатрической Академии тоже "за метотрексат", как и в ДГБ Марии Магдалены.
Старый 13-09-2008, 22:38     #48
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Купировать воспаление надо. Я видела в 2-ке во что переходят недолеченные формы банального коксита.
Старый 13-09-2008, 22:42     #49
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождина Посмотреть сообщение
Я так поняла, что в Педиатрической Академии тоже "за метотрексат", как и в ДГБ Марии Магдалены.
Для лечения ЮРА или ЮХА есть не только метотрексат. Есть и другие препараты. В ПМА успешно используют лефлуномид (Арава) и Инфликсимаб (Ремикейд) - это прорыв в ревматологии.

Тут важно уяснить - ЮРА, ЮХА, СКВ и другие заболевания соединительной ткани - это аутоиммунные заболевания, о есть грубо говоря, компоненты своего же иммунитета разрушают организм, как чужеродный. Этот процесс можно остановить только препаратами, подавляющими этот иммунитет.
Ничего страшного в такой терапии нет, да терапия длительная, но к такому лечению нужно относиться серьезно, и выполнять все назначения врача. Зато возможно остановить прогрессирование заболевания и через определенное время вернуться к нормальной жизни.
Ведь ни у кого же не возникает сомнения в необходимости химотерапии в онкологии.
Старый 10-12-2008, 00:54     #50
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


У моей дочки ЮРА. На метотрексате 3 год. Так наверное лучше, чем не ходить? Наблюдаемся, лечимся в Педиатрической академии. Такое лечение соответствует международный рекомендациям





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.