Срочно!!!Помогите опытным советом куда бежать... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2006, 11:42     #21
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Все нафих удалять не надо - кольцо Валдейера-Пирогова - это наша защита. То, что остается у неоперированного человека на уровне сопли-кашли-ангина, у опериргованного быстро превращается в бронхит-пневмония.
По поводу частоты осложнений после стрептококковых ангин точные цифры не скажу - не знаю.
Непонятно все это как-то... Потому что у моего товарища бронхит-пневмония каждый год... Мне же родители в свое время испугавшись такого рода осложнений от ежемесячных ангин и трех пневмоний за первые 7 лет жизни, все удалили как раз нафиХ. И забыли мы про ангины, пневмонии и т.д. Мне кажется, что если это кольцо поражено настолько, что свою функцию не выполняет, зачем рассадник инфекции в организме держать? Хотя опреция... может сейчас другие способы борьбы с этим есть?

Автору топика желаю, чтобы ребенок, о ком идет речь быстрее поправлялся. Родителям действительно нужно найти хороший контакт с врачами, чтобы дите выправить. Хорошее обследование тоже не помешает. Моя тактика - все спрашивать у врачей про все анализы и назначения, чтобы мне все разжевали ( а иначе ). Нет смысла таскать ребенка из одной больницы в другую. ИМХО
Кстати у моей знакомой при таком поражении суставов оказалась герпес-вирусная инфекция...
Старый 14-07-2006, 12:38     #22
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка
Не совсем по теме, но спршу. Доктора наши уважаемые, а как часто тяжелые ангины приводит к такого рода осложнениям. А то моежт удалить все нафиХ?
Цитата:
Сообщение от Пипетка
Непонятно все это как-то... Потому что у моего товарища бронхит-пневмония каждый год...
Пипетка, а про пневмонии - это Вы про своего ребетенка пишете? Судя по подписи, ему еще маловато лет, чтобы думать про хронический тонзиллит, скорее всего, миндалины ни причем тут. Чтобы удостовериться, сделайте банальный мазок из зева на флору - узнаете, что кто там живет, может, пролечиться придется (местные антисептики+физиотерапия).
Если миндалины атрофированы и действительно постоянные ангины - то понятно, что защитную функцию они не выполняют, а скорее являются рассадником инфекций, того же стрептококка. Но в 3 года - не должно быть такого. Скорее всего, прричина бронхитов другая (вирусы как правило), пневмонии - бактериальная наслойка, возможно, та же флора, которая живет в носоглотке.

Да, кстати, для автора топика - раз все началось с ангины, чтобы окончательно исключить стрептококковую природу, хорошо бы посмотреть содержиние антиител к стрептококкам
(антистрептолизин-антистрептокиназа), анализ простой, делают почти в любой больнице
Старый 14-07-2006, 15:20     #23
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Да, это я про своего и про себя тоже (у меня их было три в 1 год, в 4 и в 6 лет). У Ильюши уже второе лето диагноз: Бронхит. Пневмония? Мазки из горла мы регулярно сдаем. Первая ангина у нас была стафиллакокковой природы (золотистый стаф.). Потом регулярно высеваем стрептококков пневмониа. И ничто их гадов не берет А в горло у нас участковая как посмотрит, так вердикт один - такие миндалины - это только наследственное. Они у нас даже в относительно здоровом состоянии увеличены. И вирусная природа у нас есть, увы - Эпштейн-Бара хронический

Последний раз редактировалось Пипетка, 14-07-2006 в 15:23.
Старый 14-07-2006, 16:00     #24
Medok
Элита
 
Профиль Medok
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Москва - иногда Питер
Сообщения: 1 966
Medok отсутствует


Спасибо всем огромное за отзывы, советы и направления
Сестра девочки следит за топиком, я пишу за нее...

Вот тут по анализам ответ:
"Танюшка, по поводу Оли... на третьей странице спрашивают по поводу "стрептококковой природы" - действительно положительный результат, правда точные анализы в больнице лежат. Лена (мама девочки) результаты постарается достать и тогда скину инфо. Действительно это классно, когда врачи консультируют в форуме.
Кстати, звонила я в 3 педиатрич., уже закрылись на лето, записаться сказали можно 1 сентября, будем записываться..."
Старый 16-07-2006, 02:45     #25
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


наверное немного ОФФ...У меня в детско -подростковом возрасте ставили реактивный артрит(точно помню, как реакцию на инфекцию) и причину его - хронический тонзиллит (но саму ангину мне никогда не ставили...но , пробки из миндалин иногда отплевываю...). Ибупрофеном обпилась...А какие только растирания не советовали... А к институту все прошло по-тихоньку, видимо, какой-то, и в правду,возрастной был. Сейчас иногда ноют коленки, но не так как тогда...

Последний раз редактировалось kukunika, 16-07-2006 в 02:50.
Старый 17-07-2006, 17:11     #26
Medok
Элита
 
Профиль Medok
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Москва - иногда Питер
Сообщения: 1 966
Medok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка
Да, кстати, для автора топика - раз все началось с ангины, чтобы окончательно исключить стрептококковую природу, хорошо бы посмотреть содержиние антиител к стрептококкам
(антистрептолизин-антистрептокиназа), анализ простой, делают почти в любой больнице
По поводу анализов на стрептококки: "высокий титр стрептококков"...
И чего это значит, это что-то меняет?
Насколько я поняла антибиотики ей давали и в Кингисеппе и здесь в областной тоже...
Что делать-то?
Старый 17-07-2006, 22:02     #27
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Простите, если не в тему - у меня до сих пор диагноз "инфекционно-аллергический полиартрит", до того - под вопросом ревматоидный стоял. Если будет необходима инфа по санаторному лечению - готова полностью дать. Мне вытянули только этим.
Старый 18-07-2006, 14:57     #28
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medok
По поводу анализов на стрептококки: "высокий титр стрептококков"...
И чего это значит, это что-то меняет?
Насколько я поняла антибиотики ей давали и в Кингисеппе и здесь в областной тоже...
Что делать-то?
"Высокий титр" - ничего не говорящие слова. Какие антитела и какой титр? В любом случае антибиотики нужны, но какие и как долго - возможны варианты.
Старый 19-07-2006, 10:43     #29
Tanysha_Y
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 25
Tanysha_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка
"Высокий титр" - ничего не говорящие слова. Какие антитела и какой титр? В любом случае антибиотики нужны, но какие и как долго - возможны варианты.

результаты анализов :
АСЛО 1:800,
сахар 5, белок 79, креотинин 0,05, холестирин 3,7, мочевина 5, кальций 2,6

назначили лечение (делаем дома):
1) индометоцин (с 26 июня до 28 августа) 2 таб утром, 1,5 таб вечером
2) уколы внутримышечно 4 раза по 1 шт с перерывом 5 дней бицилин 3 - 300 000
1 раз в месяц бицилин 5 - 600 000
3) массаж, компресс, мази


Врач настраивает морально на ежемесячные поездки на 2х недельное обследование.
Учиться придется в другой школе (попроще... нагонять материал практически не реально будет...)

У девочки появилась подавленность, раздражительность, головные боли!

Кушает очень мало и выборочно - (это вообще по жизни, а сейчас и подавно...), может нужно
ее чем-нибудь насильно кормить, чтобы организму легче было с выводом лекарств справляться?

С кишечником вроде разобрались (по личной инициативе даем вобензим 5 шт/3 раза в
день перед едой (кишечник), а как быть с постоянными мучащами головными болями?
Как малышке помочь?

Таблетки индометоцин очень сильные, есть ли аналог с меньшим букетом побочных явлений и можно ли его заменить в данной ситуации?
Старый 20-07-2006, 09:42
ответ для Tanysha_Y на сообщение "результаты анализов:( : АСЛО..."
    #30
Tanysha_Y
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 25
Tanysha_Y отсутствует


Огромное спасибо всем за ваши отклики и советы.
Даже стало как-то легче дышать.
Конечно, еще много чего престоит сделать и пережить,
но по крайней мере теперь хоть знаем, куда бежать и что делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.