Гаймотрит и прокалывание пазух. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 21:23     #1
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Профиль Забава Путятишна
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 102
Забава Путятишна отсутствует


Граждане.
Форс-мажор. У сына - первоклассника - была ангина. Неделю назад началась. Поскольку аллергик - назначили антибиотк местно. Брызгать в горло. Инфекция - уж не знаю, параллельно или осложнение - поднялась в нос. И потекли зеленые сопли. Нас отправили в больницу, где сделали ренген, и поставили диагноз: гнойный двусторонний гайморит. Надо ребенка госпитализировать и прокалывать пазухи.
Внимание, вопрос:
1)Если нет температуры и нет головной боли, то есть надежда что мы сможем лечиться консервативно? Антибиотики в полном объеме, + промывание носа, + спец всякие капли в нос.
2) Если все же ложиться в больницу, то кто знает, пазухи эти прокалывают под анестезией? почему это вызывает у делавших это такие негативные воспоминания?

Граждане, прошедшие через это, не откажите в совете, пожалуйста!.
Лучше б это у меня был гаймотрит, а не у ребенка. Я сама - нифига не боюсь.
Старый 16-10-2008, 22:06     #2
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


у меня в 20 лет была такая же ситуация - жестокая ангина, сопли. пошла к лору. точнее к лорАМ. сказали 100% гайморит, все плохо, страстей нарассказали. я боялась до одури. в итоге пошла к лору-хирургу, очень хорошему (в другом городе). Он сказал что лечить надо горло, а не нос. делали промывние миндалин. Нос потом прошел сам собой.
попробуйте других врачей.
Старый 16-10-2008, 22:42     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Есть возможность, что кукушками-промываниями вы спасетесь. но вообще это достаточно серьезно-мозг рядом. Надо все контролировать.
Мне прокалывали. Анастезия местная. Немеет хрящь или кость, что там в носу-то. Просто неприятно так. Сильно давит игла на хрящ и хруст. Потом промывают иглой так давление в пазухе. Ребенку, ясное дело, все это страшнее.

Вообще гной в пазухах не есть гут. Рядом мозг.
Старый 16-10-2008, 22:59     #4
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Профиль Забава Путятишна
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 102
Забава Путятишна отсутствует


а вот как так гной - а голова не болит? И температуры нет? Так бывает?
может, и гноя нет? Нос после промывания дышит.
Ваще может быть аллергический отек?
Старый 16-10-2008, 23:41     #5
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Дочка летом лежала в больнице с гнойным гайморитом и фронтитом. Температура была невысокая и всего пару дней, голва болела только после бани, я вообще даже заподозрить не могла гайморит, а к лору обратились из-за уха.Я хотела сначала отказаться от проколов, но т.к. затронуты и лобные пазухи без проколов никак было не обойтись. Прокалывали 8 раз, через день + всевозможные промывания + антибиотики. Перед проколом вставляли тампон с анестетиком, но было все равно больно, кровь потом долго шла. Отсасывания тоже болезненные, их делали каждый день. Гноя выходило каждый раз очень много, в итоге провалялась там 3 недели.
Старый 17-10-2008, 00:10     #6
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Профиль Забава Путятишна
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 102
Забава Путятишна отсутствует


ужос.
Старый 17-10-2008, 00:26     #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Кошмар
У меня был гнойный - была задета одна лобная, а другая гайморова
Я была с годовалым дитем на руках (ну и еще четырехлеткой за компанию) - врач в мед центре меня пожалела и не отправила в больницу
Вылечила. И даже без прокола. Мне было оооочень плохо. Капельницы 2 раза в день (промывали - снимали интоксикацию), потом антибиотики внутримышечно, потом уже кукушка и еще чего-то.. недели 2 меня мучали, вылечили
Ходила лечиться утром и вечером - с двумя детьми, они скандалили, пока меня приводили в чувство
Но я не то чтобы запустила - но не догадывалась, что это оно (занята была другими более важными делами)
Так что даже в тяжелых случаях возможно обойтись без проколов
Но решать, наверное, врачу
Старый 17-10-2008, 00:51     #8
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


У меня тоже был. Воспоминания не из приятных,зато как потом хорошооооо....... Но у меня был запущеный, ничто,как говорится на него не указывало,только рентген показал-пазухи+лоб. Сначала ЛОР пробовала лечить медикаментозно...Две недели промываний ,уколов и таблеток. Потом я сама плюнула и поехала в НИИ ЛОР на Техноложке. Там,ясное дело-лечение консервативно-ПРОКОЛ. Их было пять! Но,ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ- я договорилась с врачом,что платить буду лично ему,а он в свою очередь обеспечил мне койкоместо в их стационаре,и сказал,что лежать там необязательно,можно просто ездить каждый день на процедуры. Так я и делала: УТРОМ-прокалывание,промывание,капельницы + мазь их производства давали домой с собой+ физиотерапия,сделала и ушла.... Так 5 дней!! Правда это было лет 7 назад. Может и вам так попробовать,там есть и детское отделение......
Старый 17-10-2008, 08:43     #9
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Гайморит вполне реально вылечить без проколов. Говорю на опыте собственного ребенка. Дважды с перерывом в пару лет был гнойный гайморит, но наш ЛОР сама предложила попробовать обойтись без проколов. Ходили каждый день на "кукушку", антибиотики, антигистаминные, ср-ва разжижающие слизь (флуифорт). Вылечились. Контрольный рентген показал, что все в порядке. Ищите ЛОРа хорошего, если решите без проколов. Скорейшего выздоровления.
Старый 17-10-2008, 09:05     #10
бушрут
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 210
бушрут отсутствует


Мне прокол делали прямо в поликлинике, сначала ледокаином обезболили, на инстумент похожий на спицу наматывали ватку смоченную ледокаином, и тыкали в нос (это наверное самое больное) делали несколько раз и проверяли подействовал наркоз или нет, потом иглой протыкали(это уже не больно, но сташно) потом отсасывают, промывают и вводят лекарство, мне было больше страшно, чем больно (у зубного бывало и больнее)..
Да кстати температуры у меня не было, а голова болела не сильно и восновном при наклоне, был жудко заложен нос не помогали уже дае капли все это после ОРВИ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.