Трансформер или люлька - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 18:13     #1
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Здравствуйте, пришла к вам с соседней конфы, но в очень ближайшем времени собираюсь к вам перебраться. Сейчас озабочена выбором коляски. Варианты трансформер ТАКО Сити Вояджер или польская же люлька с прогулочным блоком. Ваши за и против. Мои - у ТАКО лучше проходимость, но значительно больший вес, насколько удобна ТАКО или все же отказаться в пользу люльки. Ответьте пожалуйста, у кого ТАКО, вам нравится или нет?
Исходные данные: ребенок январьский, подъезд без пандуса - 7 ступенек, лифты нормальные, то есть и та и другая входят без проблем.
Очень жду ответов.
Старый 12-01-2007, 18:17
ответ для Ammasha на сообщение "Трансформер или люлька"
    #2
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


У нас ТАКО, только вот к сожалению не помню модель, Наталия вроде бы. Вообщем довольна на все 100! Ездим в ней с рождения, минусов не вижу до сих пор, единственное - вылетали две кнопки на чехле для ног, но это вопрос поправимый.
Старый 12-01-2007, 18:27
ответ для Ammasha на сообщение "Трансформер или люлька"
    #3
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Январскому ребенку не нужен трансформер. Люлька лучше любого трансформера, особенно для совсем маленького. Рессоры лучше, укачивать проблем не будет на улице. Попробуйте покачать любой (средней цены) трансформер и убедитесь. А летом прогулку купите - она и легче и удобнее для сидячего ребенка.
Я свой трансформер на 11 ступенек затаскивала, много хороших слов думала о производителях (14 кг коляска + 9 кг ребенок 6 мес + одежда + покупки). А летом люльку махом вместе с малышом на второй этаж носила.
Старый 12-01-2007, 18:36
ответ для Ammasha на сообщение "Трансформер или люлька"
    #4
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Трансформер практичнее. Люлька нужна лишь первые 5 месяцев.
Трансформер можно хранить в сложенном виде, люлька занимает много места дома.
Трансформер помещается в багажник легковой машины, люлька переврзится по частям (шасси в багажнике, сама люлька на заднем сидении), на ребенка в кресле места уже нет, не говоря о других членах семьи.
Люлька уместна в загородном доме или в большой квартире при наличии второй "походной" коляски.
Зачем ребенка "укачивать на улице в коляске" вообще не понятно. Это чтобы жизнь медом не казалась и чтобы его потом везде укачивать? Не говоря о том, что плач, обычно - признак недовольства. Так зачем укачивать?
Старый 12-01-2007, 18:48
ответ для Ammasha на сообщение "Трансформер или люлька"
    #5
cfif
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 3 445
cfif отсутствует


У нас трансформер, очень удобный, единственный минус очень тяжелый! Сейчас уже купила бы люльку, а потом прогулку полегче. Хотя раньше к люльке относилась очень скептически из-за не практичности
Старый 12-01-2007, 18:49
ответ для Ammasha на сообщение "Трансформер или люлька"
    #6
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


я когда беременная была, тоже думала - какую коляску, в основномсоветовали люльки, но мы купили трансформер, о чем я теперь жалею. Покупайте простую люльку, а потм купите легкую прогулку, типа коляска-трость, трансформер этот ни в машину не лезет, тяжелый. в общем, лучше люльку
Старый 12-01-2007, 18:52
ответ для Ammasha на сообщение "Трансформер или люлька"
    #7
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


у меня польский универсал. то есть люлька и прогулочный блок крепятся по очереди. Как люлька -великолепно, отъездила 2 мес осенью, зиму, весну и часть лета. Колеса большие - проходимость супер.
Как прогулка - отвратительно.
1 - уродство ( не я покупала, мне подарили)
2 - ребенку неудобно - как на доске сидит и скатывается даже если пристегнуть. ( в итоге на ремнях висит, надо поднимать постоянно)
3 - так как деть не любит сидеть в коляске, то приходится перемещаться ооочень быстро -а шасси расчитано только на неторопливое "люлечное" прохаживание и поэтому плохо управляется. Ишо и колесико отваливается на ходу при резких маневрах.
Зная все это, я бы купила легкую люльку( не универсал), а потом отдельно прогулку или трость.
Старый 12-01-2007, 18:53
ответ для Ammasha на сообщение "Трансформер или люлька"
    #8
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


У нас трансформер - Deltim. Очень довольна, хотя и тяжелый...и лифта у нас нет - 2-ой этаж хрущевки. Проходимость хорошая по нашим дорогам и брали в расчете, что в сидячую превратить можно.
Старый 12-01-2007, 18:54
ответ для Dione на сообщение "Январскому ребенку не нужен..."
    #9
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Январскому ребенку не нужен трансформер. Люлька лучше любого трансформера, особенно для совсем маленького. Рессоры лучше, укачивать проблем не будет на улице. Попробуйте покачать любой (средней цены) трансформер и убедитесь. А летом прогулку купите - она и легче и удобнее для сидячего ребенка.
Я свой трансформер на 11 ступенек затаскивала, много хороших слов думала о производителях (14 кг коляска + 9 кг ребенок 6 мес + одежда + покупки). А летом люльку махом вместе с малышом на второй этаж носила.
У нас ТАКО Сити Вояджер, и ни каких проблем с укачиванием не было и нет. Рессоры конкретно на этой модели очень хорошие, а вот на более ранних действительно плохие. По ступенькам шагает очень хорошо, при том что в коляске кроме ребенка 8,5 кг +одежда +раз в неделю точно еще фиг знает сколько кг покупок.
А насчет того, что летом можно будет купить легкую прогулку, то это вы погорячились. У меня вот например ребенок поздно сел, и это не редкость, так что летом лучше еще на лежачий вариант расчитывать, а на осень как то не удобно брать легкую прогулку, в ней будет холодновато.
Старый 12-01-2007, 18:55
ответ для Ammasha на сообщение "Трансформер или люлька"
    #10
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Трансформер, однозначно...

А еще мы где-то месяцев с 4-х любили по сторонам поглазеть, так я донышко чуть приподнимла, не до полного сидячего положения, а так, чуть-чуть, чтоб обзор получше был. В люльке бы такой фокус не прошел.
А летом будете как прогулку юзать... Ежели кончно у Вас есть лифт в доме... А то тяжелые они собаки...

ЗЫ. Послушайте EMу, дело говорит!!!!!!!!!! как никак мама 3-х деток





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.