хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 475 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 12:39     #4741
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


а мы с планом дома определились))) (мы прикупили журнал и дисочек со всеми проектами с этого сайта, там можно дом покрутить со всех сторон в объеме, наглядно сверху все этажи посмотреть, а некоторые варианты даже внутри "походить")
http://www.plans.ru/project.php?rs&id=1408

только фундамент не плита, а лента, - хотя не знаю, какие грунты в Новоселье и тд, может и плиту придется?

и не газобетон, а каркас+цсп+штукатурка.

и потолки не 2.75, а 2.9-3м (итак в чистоте меньше выйдет, по опыту знаю)

и убрать все мансардные окна.
Старый 04-04-2009, 13:58     #4742
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а мы с планом дома определились))) (мы прикупили журнал и дисочек со всеми проектами с этого сайта, там можно дом покрутить со всех сторон в объеме, наглядно сверху все этажи посмотреть, а некоторые варианты даже внутри "походить")
http://www.plans.ru/project.php?rs&id=1408

только фундамент не плита, а лента, - хотя не знаю, какие грунты в Новоселье и тд, может и плиту придется?

и не газобетон, а каркас+цсп+штукатурка.

и потолки не 2.75, а 2.9-3м (итак в чистоте меньше выйдет, по опыту знаю)

и убрать все мансардные окна.
Красота!
Только окна зачем убирать? В наших краях и так света мало.



.
Старый 04-04-2009, 14:08     #4743
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA515 Посмотреть сообщение
Да очень дорого.Даже если продать квартиру двушку в московском районе не хватает.Участок там который нам предложили 12соток стоит 1200.Если найти участок подешевле тогда еще можно попробовать уложиться(((
Это где в Московском районе такие двушки дешевые?
Старый 04-04-2009, 14:58     #4744
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а мы с планом дома определились))) (мы прикупили журнал и дисочек с

только фундамент не плита, а лента, - хотя не знаю, какие грунты в Новоселье и тд, может и плиту придется?

и не газобетон, а каркас+цсп+штукатурка.

и потолки не 2.75, а 2.9-3м (итак в чистоте меньше выйдет, по опыту знаю)

и убрать все мансардные окна.
В Новоселье преимущественно глина синяя (кембрийская), местами песок попадается. Колодцы глубокие, но грунтовые воды преимущественно стоят высоко. В некоторых местах для питьевой воды - только скважина на артезианскую воду, ну или колодец грунтовку собирать.
Ленты нормально сделанные стоят, у некоторых трескаются. Если ленту - то мелкозаглубленную утепленную, наверное.

А так еще есть вариант столбов железобетонных на 1,2-1,5 метра заглубленные и по ним ж/б ростверк. В этих округах такой фундамент не распространен, но мой дом стоит и не шевелится, хотя стоит на глине.
Или плита - она будет "плавать" целиком. :-)
Старый 04-04-2009, 23:39     #4745
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Красота!
Только окна зачем убирать? В наших краях и так света мало.

.
да если их все оставить ,получается на спаленку 12-15 м по 3 аж окна, зачем столько, учитывая, что мансардные окна очень дорогие (4 окна больше 100т могут стоить), и смотреть на небо я не люблю, у меня голова кружится, и в итоге решили оставить по одному окну в каждой спальне простому, думаем достаточно будет.
Старый 04-04-2009, 23:40     #4746
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от саурон Посмотреть сообщение
В Новоселье преимущественно глина синяя (кембрийская), местами песок попадается. Колодцы глубокие, но грунтовые воды преимущественно стоят высоко. В некоторых местах для питьевой воды - только скважина на артезианскую воду, ну или колодец грунтовку собирать.
Ленты нормально сделанные стоят, у некоторых трескаются. Если ленту - то мелкозаглубленную утепленную, наверное.

А так еще есть вариант столбов железобетонных на 1,2-1,5 метра заглубленные и по ним ж/б ростверк. В этих округах такой фундамент не распространен, но мой дом стоит и не шевелится, хотя стоит на глине.
Или плита - она будет "плавать" целиком. :-)
отлично, значит все как у нас, тогда поверхностную ленту будем делать, а под ней подушку из ПГС
Старый 06-04-2009, 11:16     #4747
filolojka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 54
filolojka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Здесь мы все, нас пока немного обнаружилось: Karpita, Масяня!ДА! и Clerrr .
Вы в Саблино где территориально? А живете постоянно? На работу в город ездите? много времени занимает?
Старый 06-04-2009, 11:58     #4748
Шоколадная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 282
Шоколадная отсутствует


Цитата:
Сообщение от filolojka Посмотреть сообщение
Вы в Саблино где территориально? А живете постоянно? На работу в город ездите? много времени занимает?
А у меня мама в Саблино живет. На работу 45 мин на электричке до Московского вокзала или 30 мин на маршрутке до метро Звездная
Старый 06-04-2009, 12:20     #4749
filolojka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 54
filolojka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадная Посмотреть сообщение
А у меня мама в Саблино живет. На работу 45 мин на электричке до Московского вокзала или 30 мин на маршрутке до метро Звездная
На самом деле, у меня тоже мама там живет. Я это больше как дачу воспринимаю. )
Пробовали с мужем там жить - на работу в центр города ездить не очень удобно, Московское шоссе по утрам обычно стоит наглухо. ((
Старый 06-04-2009, 14:02     #4750
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от filolojka Посмотреть сообщение
Вы в Саблино где территориально? А живете постоянно? На работу в город ездите? много времени занимает?
Мы на ул.Комсомола. Живем пока с апреля-мая по октябрь-ноябрь. На работу ездили через Пушкин, там пробка поменьше. По времени от 1 часа до 1,5 (до Техноложки). Если на электричке, то примерно также.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.