~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1973 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 13:20     #19721
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Всем хэллоу!

Женю Юкки поздравляю с малышом!
Рада, что все благополучно закончилось.

А я вернулась из ЖК. ПРоставила последние анализы. Выяснила,что набрала за 1,5 недели еще килограмм....
Врач моя, юмористка, сказала,что не будет, пожалуй мне следующий визит назначать, мол все анализы есть, так нечего меня гонять. Ага, а то, что я, по идее, и родить могу в ближайшие дни - это, конечно, не повод для прекращения посещений ЖК
Но все равно, я ее (врачиху свою) люблю. Хорошая она у меня. Адекватная и приятна. Надо будет потом подарок ей какой-нибудь сделать -ни разу я из-за приема в ЖК не нервничала, только с позитивом оттуда выходила всегда
Цитата:
Сообщение от Розовая мечта Посмотреть сообщение
Хочу похвастаться!Прошу сначала прочитать,а потом уже оценить!
...
поздравляю и очень рада, что у Вас все хорошо
Но не думаю, что стоит здесь проводить агитацию за домашние роды. Здесь тоже здравомыслящие люди собрались и они тож5 свои решения о месте родов принимали не с бухты-барахты, а после многих и долгих размышлений.
Я вот долго думала, что хочу дома рожать. Пока не забеременела и не начала информацию собирать. А когда я риски оценила и сопоставила, я поняла, что в нашей стране, где роды это вообще лотерея, роды дома - это чистой воды авантюризм. Ибо если, не дай Бог, что не так пойдет, ребенок и мать обречены. А в р/д у них еще есть шансы.
Никакой опыт самой расчудесной акушерки не заменит реанимационный набор или, например, хирурга с анастезиологом, если вдруг (т-т-т) потребуется экстренное кесарево.
А мужа при себе можно и в р/д иметь. И атмосферу в палате себе моно создать (музыку там, аромасвечи для расслабона). Да и прививки насильно и без ведома матери никто никогда ребенку сейчас не будет делать.
Так что каждому свое.
Вас еще раз поздравляю. Но лично меня Ваш рассказ ни на долю секунды не заставил подумать о возможности домашних родов.

Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
Как бы до конца дожить
У меня "гнездование" полным ходом сшила малышу 3 комплекта постельного белья в едином стиле, сейчас за шторы и прочий текстиль взялась ....
ух ты, молодец какая! А меня только и хватило - пододеяльник подшить

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Я уже думаю что зря мучилась. Все равно проспала с 12 до 1.30, встала в туалет - сон прошел. Теперь буду ждать второй порции и потом завтра буду днем спать как получится.
бедняжка
у меня хоть чутка получше ситуация
и днем поспала часа полтора - хоть на еловека стала похожа
и ночью получилось поспать (правда леги мы в 0.30, а заснула я часа через 2 только, и в 7.40, как в туалет проснулась - так и все, ноэто явный прогресс )
Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Девочки, кто по "скорой" ехал в роддом, скажите, пожалуйста, вызывать скорую нужно по 03 или по телефону "неотложки" своего района?
я, когда на созранение попала, скорую по 03 вызывала. Они просто высылают не неотложку обычную, а как бы "спец.бригаду", которая на беременных специализируется типа

Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Девочки, а как мне в табличку имя записать, полное то как будет? Просто первый раз слышу такое имя - Ларик
я бы сказала, что это Ларион
Старый 18-11-2008, 13:22     #19722
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюсь Посмотреть сообщение
Извените - лень пнречитывать,может этот вопрос уже поднимался....За какое время примерно, пробка отходит, а то у меня кажись отошла....Ой боюсь...
Это зависит от срока и от того, какие роды. В первых родах может отойти и за неделю-две ( у меня так было), во вторых и дальше как правило меньше времени остается. У меня по крайней мере так. У меня тоже сегодня отходить начала - рассчитываю завтра-максимум послезавтра родить.
Старый 18-11-2008, 13:23     #19723
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюсь Посмотреть сообщение
Извените - лень пнречитывать,может этот вопрос уже поднимался....За какое время примерно, пробка отходит, а то у меня кажись отошла....Ой боюсь...
Женева на следующий день родила, а кто-то по неделе-две еще спокойно ходит
все сугубо индивидуально как всегда в нашем деле
Старый 18-11-2008, 13:24     #19724
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
Спасибо за объяснение) Я только что от врача, мне там сказали "шейка сглажена")) Но сказала неделю точно отхожу)) И записали на прием 2 декабря!Если я до этого времени не рожу, я здесь одна останусь))



А у меня треников нет(( и пробка на месте! Эх!
У меня пробка начала отходить!!! Ура!!! Рассчитываю завтра-максимум послезавтра родить Завтра нельзя мне - старшей 16 лет, но скорпионы они же вредные - если малышка решила родиться в один день с сестрой - ничего с ней не поделаешь
Старый 18-11-2008, 13:25     #19725
Осения
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки, ул.Д.Бедного
Сообщения: 384
Осения отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Варя 17 ноября родила Ларика!
4кг 20г, 55 см.
Поздравляем!!!!!: support:
Старый 18-11-2008, 13:27     #19726
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Думается мне, что пост Розовой мечты- это очередная "замануха", что б кого-нибудь в бан отправить...

ЗЫ: У меня есть друг, сестра его раньше в РД работала, потом стала на дому роды принимать. Доча ее полгода назад рожала, в РД, мама не разрешила рожать дома
Зато мне в мою первую беременность так сладко рассказывала о домашних родах...
хочу в баню
Старый 18-11-2008, 13:28     #19727
Нюсь
Частый гость
 
Профиль Нюсь
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 37
Нюсь отсутствует


эх, а охота уже...У меня уж 41ая...сижу - всё готово, жду.
Старый 18-11-2008, 13:35
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #19728
Теххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Лесная, пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 320
Теххи отсутствует


Добрый день, девочки
Что-то у нас какое-то затишье рождаемости...то по много в день и подряд несколько дней, то никого..... я вот думаю пойти опять понагуливать что-нибудь типа схваток...вчера гуляла - не нагуляла, мужетерапия тож не дала результата, пойду сегодня догуляю чтоль за елочкой в Спектр...... вчера увидела, но поняла, что с 2 упаковками порошка детского елочку уже не донесу, а седня и прогуляюсь и порадую себя. Кстати, рекомендую! Оч там эти елки симпатишные: маленькие, такие как проволочные чтоль и все такие блестючие - красотааа
Старый 18-11-2008, 13:41     #19729
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
Напиши пока так, потом у Мамы спросишь) А то это может быть уменьшительно-ласкательное от нескольких имен) Илларион, Леонид, Руслан.. Интересно, я хоть с одним в точку попала)))??
Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Может Илларион??? Правда точно не знаю
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
я бы сказала, что это Ларион
Да наверное Илларион Ну ладно не будем спешить, спросим у мамы
Старый 18-11-2008, 13:44     #19730
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Женева на следующий день родила, а кто-то по неделе-две еще спокойно ходит
все сугубо индивидуально как всегда в нашем деле
Ага , как я например. С первого отхода пробки прошло 3,5 недели до родов. Отходила 4 дня, потом отходила за 1,5 недели и остатки достал врач при осмотре в 9р/д за 3-4 дня до родов. Какая-то она у меня была огромная
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.