Летние лагеря. Куда?? Помогите с выбором. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 20:11     #51
Федора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 729
Федора отсутствует


кто в Буревестник 2, в Зеленогорске(смолячково) отправлял малых деток 7ми леток? отзовитесь!!!!
Старый 09-01-2008, 21:37
ответ для Федора на сообщение "кто в Буревестник 2, в..."
    #52
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
кто в Буревестник 2, в Зеленогорске(смолячково) отправлял малых деток 7ми леток? отзовитесь!!!!
Мой сын ездил два года назад, 8 лет ему было. При том, что он у меня с 4 лет по санаториям и нигде не было проблем, оттуда мы просто убежали. Обещали просто звезды с неба. В результате, ребенок был предоставлен сам себе, в палатах под кроватью сына нашла сгнившее яблоко, хотя при мне там уборщица изо всех сил мела шваброй, в тумбочке нашла гярзные вещи, как его, так и других детей, пропало две куртки. А, что самое главное - его запихнули в отряд, где все дети были на 2 года старше его!!!!! Можете себе представить, как ему там было "интересно". Короче, после огромного скандала, который я там учинила, мы уехали.
Старый 09-01-2008, 21:45     #53
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNatasha Посмотреть сообщение
Я узнала телефон ЗВЁЗДНОГО!!!!н о путёвки начнут продавать не раньше марта-апреля, Сейчас надо скинуть заявку. Тел 326 53 18
Спасибо за телефон. У меня тоже сыну 10 лет и тоже хочу его в лагерь отправить. Очень много положительного слышала о "смене". Там плюс ко всему еще есть конный спорт и картинг. Мой обожает лошадей, на даче пытался кататься. Так что имейте в виду, если в "звездном" уже все продано. Мы тоже сначала в "звездный "попытаемся
Старый 09-01-2008, 23:10     #54
Ulttra
Наш человек
 
Профиль Ulttra
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: примерно Комендансткий, 50 905-272-29-08
Сообщения: 3 795
Ulttra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Спасибо за телефон. У меня тоже сыну 10 лет и тоже хочу его в лагерь отправить. Очень много положительного слышала о "смене". Там плюс ко всему еще есть конный спорт и картинг. Мой обожает лошадей, на даче пытался кататься. Так что имейте в виду, если в "звездном" уже все продано. Мы тоже сначала в "звездный "попытаемся
Уточните - вроде в конный отряд берут с 12 лет и туда трудно попасть...А всех остальных изредка пускают на манеж, малышей ( моей 7 лет было) только на повозках катали
Старый 10-01-2008, 00:43     #55
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Мой сын ездил два года назад, 8 лет ему было. При том, что он у меня с 4 лет по санаториям и нигде не было проблем, оттуда мы просто убежали. Обещали просто звезды с неба. В результате, ребенок был предоставлен сам себе, в палатах под кроватью сына нашла сгнившее яблоко, хотя при мне там уборщица изо всех сил мела шваброй, в тумбочке нашла гярзные вещи, как его, так и других детей, пропало две куртки. А, что самое главное - его запихнули в отряд, где все дети были на 2 года старше его!!!!! Можете себе представить, как ему там было "интересно". Короче, после огромного скандала, который я там учинила, мы уехали.
А вы по простой путевке или санаторной ездили? Я тут такой положительный отзыв несколькими страницами ранее написала, а у Вас - совсем другая реакция. Все, видимо, индивидуально, или раз на раз не приходится. У нас в отряде было 8 девочек, 8 мальчиков - возраст, действительно, разный, от 6 до 10 лет. Две вожатые, а дети были заняты вообще целыми днями, так что к нам (мы жили там же) ребенок вообще, если забегал, то только на 15-20 минут. Хотя бардак у них, конечно, в комнате был. Все хранили запасы в тумбочках, так что, не взирая на уборку несколько раз в день, мусор постоянно появлялся на полу.

Но ребенку там очень понравилось, хотя он 2 раза попал в больницу, в хирургию, во время смены (первый и единственный раз в жизни были фурункулы, первый на попе - заноза в сауне попала, второй - в носу - видимо, перебежал из попы), после больницы на вторую смену все равно напросился. Я еще не всех напугала?
Старый 10-01-2008, 09:39     #56
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
А вы по простой путевке или санаторной ездили? Я тут такой положительный отзыв несколькими страницами ранее написала, а у Вас - совсем другая реакция. Все, видимо, индивидуально, или раз на раз не приходится. У нас в отряде было 8 девочек, 8 мальчиков - возраст, действительно, разный, от 6 до 10 лет. Две вожатые, а дети были заняты вообще целыми днями, так что к нам (мы жили там же) ребенок вообще, если забегал, то только на 15-20 минут. Хотя бардак у них, конечно, в комнате был. Все хранили запасы в тумбочках, так что, не взирая на уборку несколько раз в день, мусор постоянно появлялся на полу.

Но ребенку там очень понравилось, хотя он 2 раза попал в больницу, в хирургию, во время смены (первый и единственный раз в жизни были фурункулы, первый на попе - заноза в сауне попала, второй - в носу - видимо, перебежал из попы), после больницы на вторую смену все равно напросился. Я еще не всех напугала?
Мы покупали просто путевку через агенство "вокруг света".
Я сама выросла в лагере, потом вожатой работала не один год, я прекрасно знаю, что не имеет ни малейшего значения, какой лагерь, имеет значение какие вожатые. Просто моему сыну откровенно не повезло.
И про мусор на полу - все это понятно, там дети все-таки живут, тем более мальчишки, просто взбесил тот факт, что ты тут машешь шваброй, выгоняешь всех из палаты, а после тебя прям посередине гнилое яблоко лежит.
Старый 10-01-2008, 09:40     #57
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulttra Посмотреть сообщение
Уточните - вроде в конный отряд берут с 12 лет и туда трудно попасть...А всех остальных изредка пускают на манеж, малышей ( моей 7 лет было) только на повозках катали
Спасибо, что предупредили, буду уточнять.
Старый 10-01-2008, 11:49     #58
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Мы покупали просто путевку через агенство "вокруг света".
Я сама выросла в лагере, потом вожатой работала не один год, я прекрасно знаю, что не имеет ни малейшего значения, какой лагерь, имеет значение какие вожатые. Просто моему сыну откровенно не повезло.
Ну да, вполне возможно, что позитивные впечатления моего сына от лагеря были связаны именно с вожатыми. Сын у меня малообщительный, скажем так, поэтому себя в коллективе не находит, а тут было ему 7 лет, но так вожатая по душе пришлась, что он не отходил от нее ни на шаг, да и многие другие дети тоже. Да и она взаимно к этому относилась. Даже потом звонила ему, поздравляла с днем рождения. А во всех остальных лагерях - негатив, в первую очередь, от бездушных вожатых, поэтому мы завязали с лагерями общего типа. А то приходилось 3 дня в лагере, 3 дня -дома, и ребенок постоянно срадает. Теперь ездим только в лагеря по интересам.

Как я понимаю, лагерь - это лотерея.

Т.е. вывод такой, что:

Во-первых, многое зависит от того, какой ребенок (я была очень общительная, постоянно в лагерях, и мне абсолютно все равно было, какие вожатые, какие условия, занятия всегда себе находила). Если что, заранее искать ему компанию.

Во-вторых, желательно, чтобы условия проживания были приемлемые (но это важнее, скорее, родителям) и лагерь недалеко, чтобы связь с ребенком и лагерем могла бы быть постоянной.

В-третьих, неплохо, если в лагере есть какая-то тематика, т.е. все-таки постоянная культурная программа, обязательная для всех, а не просто кружки по выбору ребенка.

Всем удачи! Надеюсь, Вашим детям будет в лагере хорошо.
Старый 10-01-2008, 12:01     #59
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А самое лучшее, конечно, все-таки поехать со своим кружком или спортивной командой...
Старый 10-01-2008, 12:13     #60
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Кроме "Звездного" мне еще хвалили "Меридиан", он тоже находится под Лугой. Вот нашла инфу : http://www.detispb.ru/lenobl/meridian.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.