Вопрос про обувь на первый шаг - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 16:35     #21
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


А мы сегодня были у Румянцева, до этого были у ортопеда в поликлинике (что-то она мне не особо понра), так вот Румянцев сказал, что пока деть не пытается САМ ХОДИТЬ (ходит вдоль опоры не считается) обувка не нужна....А я то думала, что уже пора-пора и опоздала, так как у нас доча уже такая шустрая стала - вдоль дивана, стенки так быстро передвигается, да ортопед в поликлинике говорила, что да, пора бы....но Румянцеву я больше доверяю, хотя может это относится лично к моей девоньке
Старый 29-03-2009, 22:25     #22
пюрешка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 128
пюрешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от margaritka-ritka Посмотреть сообщение
Нам в магазине говорили, что лучше ножку обводить так: после ванной влажную ножку приложить к картону, чтоб след отпечатался, а если ребеночек просто стоит, то он либо ножкой дергать будет, либо пальчики может поджимать
КЛАССНЫЙ СОВЕТ!!!!
Старый 29-03-2009, 22:41     #23
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


любая фирма на первый шаг. высокий жжжесткий задник и подушечка на стельке для рофилактики плоскостопия
Старый 29-03-2009, 22:47     #24
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
Девочки, нужен ли супинатор в обуви на первый шаг? Под супинатором я подразумеваю такую выпуклость на внутренней строне стопы.. Дело в том, что у нас есть новые ботики Котофей (отдали), но БЕЗ этого супинатора. Столько мнений всяких - запуталась. И вообще, что важно в этих ботинках? Спасибо
первые да! должны быть обязательны с супинатором и твердой пяткой,Но последущие не обязательнос супинатором,если у ребенка со ступней все впорядке и не ни какого подозрения или расположенности к плоскостопию
Старый 29-03-2009, 22:57     #25
-=СкаЗка=-
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 63
-=СкаЗка=- отсутствует


а нам пришлось купить ортопедические сандали MINIMEN. у сынули ножка довольно широкая и ничего кроме сандалей не подходило( мерили всякие ботиночки-плачет когда одеваешь,видимо где то неудобно( ну сейчас топает,ему очень нравится=)
Старый 29-03-2009, 23:11     #26
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


Не то что нужен, а просто даже необходим (мнение нашего ортопеда с поликлинники и всех четырех массажисток, кот.работали над ребенком). В один голос - только Таши-орто!!! Мы берем модели, которые подходят и на широкую и на узкую ногу и на любой подъём, т.к у нас двойняшки и ноги у них разные.
Старый 29-03-2009, 23:20     #27
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Мы когда были у ОООООчень хорошего ортопеда (Румянцев), выяснилось, что ножки ниже колен немножко колесом. Он сказал, что в этом случае, носить обувь с большим супинатором нельзя, это будет только усиливать колесность, а вот если х-образные ножки, то надо большой супинатор. Таким образом, если все в порядке, то супинатор нужен, но тоже небольшой.
Старый 29-03-2009, 23:22     #28
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козырная Посмотреть сообщение
В один голос - только Таши-орто!!! .
Таши-орто - это если есть предрасположенность к плоскостопию. У нас нет (ттт), поэтому нам сказали Котофеи и Скороходы
Старый 30-03-2009, 00:04
ответ для Tanuca на сообщение "Таши-орто - это если есть..."
    #29
Maksimama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 81
Maksimama отсутствует


и еще небольшое, но конкретно для нас очень существенное дополнение - ботинки лучше на шнурках, а не на липучке, как сначала думала наивная я, мол, легче одевать.. аха, и снимать тож оказалось очень легко, тока и отлавливала ботинки по всей квартире...
Старый 30-03-2009, 00:30     #30
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
Я вот сегодня купила ботиночки. Теперь не знаю когда одевать их и на сколько по времени. Дело в том, что мы встаем хорошо пока в кроватке. Когда ползает по полу встает очень редко.
Может рановато я купила обувку?
А мне ответит кто-нибудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.