КАК пустить в свой дом няню??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 22:02     #61
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tavrika Посмотреть сообщение
Бедный ребенок,который будет валяться и биться головой об пол... Таких еще не встречала на своем пути =) Чтобы, интересно, сама няня подумала,если б ребенок так сделал. А дети просто так ничего не делают.
Значит Вам пока крупно повезло с воспитанниками(и своих деток видимо пока нет)!!!!Деть каждый,но наверное в определенном возрасте(чисто индивидуально)начинает выступать по-полной(я считаю это вопрос от1,5-3-ех лет)с истериками и бросанием на пол-ДАЙ!!!!!!!!!!
Это просто возраст и его(этого возраста)проявления!!!
И уж если один раз с таким явлением столкнулся-значит и в дальнейшим справишься!!!
Старый 20-05-2008, 00:29     #62
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Зайка-киса,деть выступает по-разному ,а бывает и не выступает,но я тоже еще не видела,чтобы головой об пол.При неумелом воспитании всегда удобно на возраст кивать.Если ребенок приучен добиваться желаемого истерикой,то эта привычка будет и в 3,и в 15.И первая истерика,это повод задуматься взрослому и умному человеку,чтобы исключить вторую.


Приношу извинения автору,за отклонения от темы
Старый 20-05-2008, 00:39     #63
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
Значит Вам пока крупно повезло с воспитанниками(и своих деток видимо пока нет)!!!!Деть каждый,но наверное в определенном возрасте(чисто индивидуально)начинает выступать по-полной(я считаю это вопрос от1,5-3-ех лет)с истериками и бросанием на пол-ДАЙ!!!!!!!!!!
Это просто возраст и его(этого возраста)проявления!!!
И уж если один раз с таким явлением столкнулся-значит и в дальнейшим справишься!!!
Своих нет,но было очень много воспитанников и сейчас есть. Никто так не делал. Я всегда нахожу решения, как успокоить ребенка,поэтому видимо детки у меня не доходили до биения об пол. Истерики бывают у все,не спорю. Но чтобы их не было, нужно ведь что-то делать,а не смотреть на ребенка и не кричать в ответ на него. Будет эффект перекрикивания друг друга. Да,ссори автору за оффтоп
Старый 20-05-2008, 09:36
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #64
buble
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 74
buble отсутствует


Вывод: в результате нашей перестройки сформировалось поколение больное всевозможными страхами, что будет со следующими поколениями?...
Старый 20-05-2008, 09:37
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #65
buble
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 74
buble отсутствует


Вывод: в результате нашей перестройки сформировалось поколение больное всевозможными страхами, что будет со следующими поколениями?...
Старый 20-05-2008, 23:19     #66
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Зайка-киса,деть выступает по-разному ,а бывает и не выступает,но я тоже еще не видела,чтобы головой об пол.При неумелом воспитании всегда удобно на возраст кивать.Если ребенок приучен добиваться желаемого истерикой,то эта привычка будет и в 3,и в 15.И первая истерика,это повод задуматься взрослому и умному человеку,чтобы исключить вторую.


Приношу извинения автору,за отклонения от темы
Я очень за Вас рада!!!Вам очень повезло!!!Прям не детки у Вас, а чудо!А мне приходилось(причем это было намного интереснее) с такими шилопопами работать что ого-го!У меня и дочь младшая очень любила головой об пол и воспитанница одна,и ни у одной ни у второй это не вошло в привычку.А уж умело ли я воспитываю или нет-решать ни Вам.

Цитата:
Сообщение от Tavrika Посмотреть сообщение
Своих нет,но было очень много воспитанников и сейчас есть. Никто так не делал. Я всегда нахожу решения, как успокоить ребенка,поэтому видимо детки у меня не доходили до биения об пол. Истерики бывают у все,не спорю. Но чтобы их не было, нужно ведь что-то делать,а не смотреть на ребенка и не кричать в ответ на него. Будет эффект перекрикивания друг друга. Да,ссори автору за оффтоп
И Вам тоже неимоверно повезло!Вот если лет через 15-20-работая няней и воспитав своих Вы скажете то же самое - не поверю!!!(потому что работая няней с этим невозможно не столкнуться,хотя есть люди ,которые выбирают себе ток спокойных деток-с проблемными не работают!это я знаю со слов мамочек,которые говорили-Ой,а вот до Вас няни больше трех дней не работали...) а про смотреть на ребенка ,что-то делать...эт я вооще не поняла к чему?Я и с истериками, и с головой об пол и иже с ними уж лет 10 как справляюсь на раз,и уж никак не криком и ничегонеделанием!
Старый 21-05-2008, 00:26     #67
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Про ваше умение воспитывать судить не мне,пусть этим занимается ваш работодатель.Только не очень понятно,почему все ваши дети головой об пол.Уже 10 лет.Дети разные,а няня -одна.Может,бастуют?Видать,мне и правда повезло,да здорово.
Старый 21-05-2008, 00:46     #68
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
Я очень за Вас рада!!!Вам очень повезло!!!Прям не детки у Вас, а чудо!А мне приходилось(причем это было намного интереснее) с такими шилопопами работать что ого-го!У меня и дочь младшая очень любила головой об пол и воспитанница одна,и ни у одной ни у второй это не вошло в привычку.А уж умело ли я воспитываю или нет-решать ни Вам.


И Вам тоже неимоверно повезло!Вот если лет через 15-20-работая няней и воспитав своих Вы скажете то же самое - не поверю!!!(потому что работая няней с этим невозможно не столкнуться,хотя есть люди ,которые выбирают себе ток спокойных деток-с проблемными не работают!это я знаю со слов мамочек,которые говорили-Ой,а вот до Вас няни больше трех дней не работали...) а про смотреть на ребенка ,что-то делать...эт я вооще не поняла к чему?Я и с истериками, и с головой об пол и иже с ними уж лет 10 как справляюсь на раз,и уж никак не криком и ничегонеделанием!
Хм. Вот сейчас мне впервые попалась в воспитанницы малышка,10 месяцев. Она громко кричит,плачет. Ее мама сказала,что девчушка очень сильно плачет,когда мама покидает дом. Меня оставили с ней в первый же день,я не боялась,знала,что ребенка можно успокоить чем угодно,как я сама умею. Через пару часов ребенка покормила без слез, поиграла,а еще через пару часов (хоть и со слезками на глазенках),но уложила детинку спать. Ребенок видит,с кем находится,чувствует ласку и тепло. Думаю,если бы я была злой тетей,малышка бы так спокойно со мной себя не вела. Хотя может я и заблуждаюсь. Но мамочки мне говорят,что если вы терпеливы, то и с детишками все получаться будет =)))
Поэтому детишек я не боюсь, ни тихих,ни "громких". С ними всегда можно договориться =)) Они маленькие,да умные.
Старый 21-05-2008, 02:07     #69
SILIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 86
SILIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение


И Вам тоже неимоверно повезло!Вот если лет через 15-20-работая няней и воспитав своих Вы скажете то же самое - не поверю!!!(потому что работая няней с этим невозможно не столкнуться,хотя есть люди ,которые выбирают себе ток спокойных деток-с проблемными не работают!это я знаю со слов мамочек,которые говорили-Ой,а вот до Вас няни больше трех дней не работали...)
+100.Согласна. Все люди разные и если человек спокойный ,то и ребенка ищет спокойного,
так скажем без проблем.


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Про ваше умение воспитывать судить не мне,пусть этим занимается ваш работодатель.Только не очень понятно,почему все ваши дети головой об пол.Уже 10 лет.Дети разные,а няня -одна.Может,бастуют?Видать,мне и правда повезло,да здорово.
С активными детками всегда сложнее, а если еще и няни меняются часто, то ребенок действительно может бастовать разными способами. Вот с такими детками действительно трудно найти общий язык и стать для него настоящим другом. Ребенок опять будет думать, что сегодня эта тетя пришла, а завтра может быть другая. Если Зайка-киса нашла подход к этому ребенку и давно работает в этой семье ,то молодец!!! (а могла уйти,как другие)


Цитата:
Сообщение от Tavrika Посмотреть сообщение
Хм. Вот сейчас мне впервые попалась в воспитанницы малышка,10 месяцев. Она громко кричит,плачет. Ее мама сказала,что девчушка очень сильно плачет,когда мама покидает дом. Меня оставили с ней в первый же день,я не боялась,знала,что ребенка можно успокоить чем угодно,как я сама умею. Через пару часов ребенка покормила без слез, поиграла,а еще через пару часов (хоть и со слезками на глазенках),но уложила детинку спать. Ребенок видит,с кем находится,чувствует ласку и тепло. Думаю,если бы я была злой тетей,малышка бы так спокойно со мной себя не вела. Хотя может я и заблуждаюсь. Но мамочки мне говорят,что если вы терпеливы, то и с детишками все получаться будет =)))
Поэтому детишек я не боюсь, ни тихих,ни "громких". С ними всегда можно договориться =)) Они маленькие,да умные.
Ребенок действительно видит тепло и ласку, но дети разные .Если у Вас получилось с одним, это не значит ,что получится с другим. Есть дети, которые очень привязаны к маме и оставаться дома не то что с няней ,а с родной бабушкой не хотят. Так что Вам повезло. Недаром говорят о кризисе разного возраста и каждый ребенок через него проходит. У меня у самой двое детей , но проблем не возникало ,пресекала сразу. Работала я в семьях, где ребенку было разрешено буквально все, а потом проблемы. Когда мы дома вдвоем, то все нормально (играем, занимаемся, гуляем.) На собеседовании меня предупредили, что ребенок очень подвижный, плохо ест и днем не спит. Ребенку было 3,2 года. Через неделю моего общения с ребенком, мы нашли общий язык. Если и не спал днем ,то просто лежали и читали книгу, а если спал, то как минимум 1 час. Любое высказывание ребенка (я хочу, я сказал),переводила в другое русло (давай сделаем вот так или так) и все спокойно, но как только приходили родители - ребенка опять не узнать (крики, писки, дай, хочу.) Однажды мама даже сказала : "ой, вообще слушаться перестал." Поэтому очень многое зависит от родителей. В каждой семье свои взгляды и свои методы воспитания, а няня должна следовать принципу воспитания ребенка именно в той семье, в которой она работает.
Старый 21-05-2008, 09:59     #70
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Про ваше умение воспитывать судить не мне,пусть этим занимается ваш работодатель.Только не очень понятно,почему все ваши дети головой об пол.Уже 10 лет.Дети разные,а няня -одна.Может,бастуют?Видать,мне и правда повезло,да здорово.
По -моему я сказала про двух детей,которые могли головой об пол(одна из которых моя дочь!)
И мы с Вами вроде давно выяснили,что у нас разные взгляды на все и вся,так зачем продолжать столь неприятное общение?
Если у няни всегда все гладко и хорошо,то либо она профи,либо она лукавит.
Спасибо SILIA за поддержку,и мои огромные извинения автору - после такого уж точно ни одной няни не захочешь.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.