Поликлиника. Стоит ли конфликтовать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 10:03     #21
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Поменять врача не поможет - это система.
У нас вообще медотвод от всех прививок, но нам их постоянно пытаются сделать.
По-моему, есть два выхода: или "забить" или найти вменяемого платного врача

А еще можно вопрос: С какой целью вы больного (гриппующего) ребенка в поликлинику тащили?
Старый 03-04-2006, 11:06     #22
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Вот-вот, и я тоже самое хотела спросить. Собиралась завтра сходить в поликлинику взвесить и измерить младшего, теперь как-то расхотелось. Вдруг там такая же мамочка будет с больным ребенком в очереди сидеть, а тут я сразу с тремя... зачем мне дома лазарет. Если болеет ребенок, то надо сидеть дома и лечить его, в поликлинику ходят только со здоровыми.
Старый 03-04-2006, 11:17     #23
SvetaCH
Ветеран
 
Профиль SvetaCH
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 743
SvetaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка
Обязательно проверять записи и настаивать на их полном сходстве с происходящей ситуацией Ведь медкарта - это ваш юридический документ! Это история здоровья вашего ребенка, идите на конфликт, лучше сразу идите к зав.отделением и меняйте врача, случись чего отвечать будете за ребенка только вы, а не врач- он ткнет пальцем в карту- я такого не назначала ( я сделала назначение ,мамаша не реагировала ) Я не стеснялась читать запись прямо при враче и все назначения написаные неразборчиво ,своей рукой переписывала на листок , поэтому в карточке написана правда и только правда
Согласно на все 100%. Сходите к заведующей и поменяйте врача.
Обязательно надо проверять что они пишут. Я вот не стесняюсь и проверяю прямо у врача, что там понаписали. Выспрошу все что меня волнует. М/с на меня всегда косо смотрит, видите ли 15 минут на прием и до свидания. Но меня это мало волнует.
Пусть отрабатывают свое повышение з/пл. А то зарплату прибавили, а уровень так и осталмя на прежнем месте.
Старый 03-04-2006, 12:45     #24
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Чтение карточке вообще очень увлекательное занятие. Можно узнать о ребенке много нового и интересного. Насчет состояния кожи - фотографируйте крупным планом и храните. Если дерматит обостряется после прививки, лекартсва и т.п. - обязательно фотграфируйте и ставьте дату!

Цитата:
Пусть отрабатывают свое повышение з/пл. А то зарплату прибавили, а уровень так и осталмя на прежнем месте.
Зарплату прибавили тока формально. До конца года как платили губернаторскию надбавку, так и будут платить. Пока разрабатываются критерии, по которым бцудут давать надбавку. А вот когда её придется отрабатывать, вы уже не будете так писать. Потому что будут трясти с прививками, чтобы был 100% охват, будут "не замечать" простуды, т.к должна быть низкая заболеваемость и т.п.

Последний раз редактировалось OlgaSHa, 03-04-2006 в 12:48.
Старый 03-04-2006, 13:22     #25
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


я бы настоял чтоб написали правду - а то потом может понадобиться ...
Старый 03-04-2006, 13:40     #26
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


А я вот поражаюсь тем родителям, которые хотят получить качественное медобслуживание забесплатно и еще думают как им решить проблему, жаловаться на врача или нет. Здоровье ребенка не улучшится от жалоб на это быдло необразованое, которое на 80% сидит в наших поликлиниках. Им на ваше дитя глубоко на...ть. Если у вас проблемный ребенок (дисбак, аллергия, мокнущие бляшки итп) надо искать ВРАЧА. И не важно сколько он будет стоить. Потому что родители и только родители в ответе за своего ребенка. А карточку из детской пликлиники потом ребенку на больное место не будешь прикладывать как бы прекрасно оформлена она не была.
Старый 03-04-2006, 15:50     #27
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec
По-моему, лучше бы врача сменить. То, что Вы про неё пишете - просто наплевательское отношение. У нас дают медотвод от прививки на 10 дней после ОКОНЧАНИЯ болезни, по поводу осложнений после прививки звонят домой, интересуются как перенесли... всегда пишут правду (у нас тоже алергия). Может, нам просто с врачами повезло...
А у вас какой номер поликлиники?
Старый 03-04-2006, 16:42     #28
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


63-я, Симонова, 3
Старый 03-04-2006, 19:07     #29
SvetaCH
Ветеран
 
Профиль SvetaCH
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 743
SvetaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик
А я вот поражаюсь тем родителям, которые хотят получить качественное медобслуживание забесплатно и еще думают как им решить проблему, жаловаться на врача или нет. Здоровье ребенка не улучшится от жалоб на это быдло необразованое, которое на 80% сидит в наших поликлиниках. Им на ваше дитя глубоко на...ть. Если у вас проблемный ребенок (дисбак, аллергия, мокнущие бляшки итп) надо искать ВРАЧА. И не важно сколько он будет стоить. Потому что родители и только родители в ответе за своего ребенка. А карточку из детской пликлиники потом ребенку на больное место не будешь прикладывать как бы прекрасно оформлена она не была.
Ну, знаете, не у всех есть возможность ходить по платным клиникам, где за ваши деньги вам будут петь диферамбы.
Кстати в России, к сожалению, педиатрия находится на зачаточном уровне.
Старый 03-04-2006, 20:15     #30
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Согласна с теми, кто говорит, что надо добиваться РЕАЛЬНЫХ записей в карте! Нам вот тоже завтра к врачу- учту все,что тут прочитала..)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.