Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 17:16
ответ для WIKENTIY на сообщение "Про Корниенко!!!"
    #1031
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от WIKENTIY Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! Я в шоке от наших врачей! Тут все неплохо отзывались о Корниенко в отличие от Ревновой! Вчера были у нее на приеме: ребенок на диете с 1 года, сейчас ему 7 лет, эфеекта от диеты особой не наблюдаем, вес и рост по прежнему маленький! Корниенко сделала биопсию, причем без всякого обезболивания, и сказала не дожидаясь результата: "Я думаю провакацию делать не надо, скорее всего целиакия есть!" На вопрос, зачем же мы делали биопсию ответила: "Вы же сами просили!" Карточку даже не посмотрела, ни одной капрограммой не поинтересовалась, вывод сделала на основании моих рассказов шестилетней давности о том, что с введением прикорма в 6-мес. возрасте прибавка в весе остановилась. В общем консультация проходила прямо в коридоре и длилась ровно 5 мин.! В итоге-1700р . положила к себе в карман!
Скажите как можно после этого относится к врачам! Хоть кого-нибудь на самом деле волнует здоровье детей или в глазах только равнодушие и деньги!!! Посоветуйте может кто знает хорошего диагноста-человеческого!!!
Спасибо.
Как-то совсем жестко. Нам биопсию тоже без обезболивания делали, но объяснили почему, маленьким не делают во избежание проблем с дыханием. и то что они кричат, говорят, что хорошо, значит дышат. мы сегодня делали биопсию. а корниенко нас смотрела на осмотре в больнице.
Старый 08-12-2008, 17:26     #1032
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Ну вот все клинические признаки целиакии! А кто вам такой диагноз поставил - "Аллергия на глютен"? Тоже Ревнова? Я бы на вашем месте сделала бы анализ на антитела на диете и без и 2 биопсии, если до сих пор в диагнозе сомнения есть. Ну может и аллергия на глютен, только она до сих пор не прошла - это точно.
делали анализы
на диете все в норме
без диеты повышен один показатель AGA-IgG 34,4 ( норма 12)
анализы делала по собственной инициативе. Гастроэнтеролог в 6 лет сказал, что кишечник нам вылечил, у вас аллергия, идите к аллергологу.
Вот и меня смущает, что аллергия на глютен не прошла (сахар, яйца, молоко, мед - ПРОШЛО), осталась на растительное масло, глютен и бананы????????

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Мы 10.12 идем к Бурцевой (на Гладкова).
Надеюсь, что нас пригласят в кабинет и документы (анализы) посмотрят внимательно.
Мне бы очень хотелось снять диагноз целиакия, тем более, что стоит он как-то не четко.
Мы с мужем сами очень мелкие и мне кажется деть просто в нас. Других проявлений нет и не было. Сидим на диете с августа, результата нет.
Напишите, пожалуйста, о посещении. Нам нужно обследоваться, а куда идти - ВОПРОС
Старый 08-12-2008, 17:56
ответ для NatAr на сообщение "делали анализы на диете все в..."
    #1033
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от натар Посмотреть сообщение
делали анализы
на диете все в норме
без диеты повышен один показатель AGA-IgG 34,4 ( норма 12)
анализы делала по собственной инициативе. Гастроэнтеролог в 6 лет сказал, что кишечник нам вылечил, у вас аллергия, идите к аллергологу.
Вот и меня смущает, что аллергия на глютен не прошла (сахар, яйца, молоко, мед - ПРОШЛО), осталась на глютен и бананы????????
а вам делали отдельно анализ на аллергию на глютен? у них вроде общая панель продуктов. у нас вот нет аллергии на пшеницу, правда есть на овес. повышен тоже IgG, правда почти в 10 раз. вот ждем анализов на антигены. нам сказали, что аллергия на глютен и целлиакия это разные вещи и даже не пересекающиеся.
Старый 08-12-2008, 18:13     #1034
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
а вам делали отдельно анализ на аллергию на глютен? у них вроде общая панель продуктов. у нас вот нет аллергии на пшеницу, правда есть на овес. повышен тоже IgG, правда почти в 10 раз. вот ждем анализов на антигены. нам сказали, что аллергия на глютен и целлиакия это разные вещи и даже не пересекающиеся.
Реакцию на пищевые продукты мы делали давно 7 мес (все было в крестах), после этого не делали.
Здесь результаты на антиглиадиновые антитела МГЦ, в 2 года этот показатель был 207 (норма 40), остальные в норме и сейчас и ранее.
Старый 08-12-2008, 20:16     #1035
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Мне кажется надо попробовать... Мне кажется прибавка по 100 грамм - не Очень и большая... Основанием получения инвалидности являются целиакия = сопутствующее заболевание( может быть и маленький рост и вес) Может у Вас не так критично? какой рост и весу ребеночка? В любом случае на Бестужевскую едьте( может и зря время потеряете, но зато потом не будете думать, а вдруг бы дали?)
да, эти 100 грамм - неточность весов и рост ступни
Гошке 2 года, вес - 9600, рост - 83 см. Из сопутствующих - рахит, плоско-вальгусные стопы, ДЖВП (которую в поликлинике благополучно забыли указать), ЗРР по темпу. Даже на диете истерит, быстро устает, плохо ходит. Сказали, что целиакия здесь ни при чем. Спросила у них, почему тогда поликлиника направляет, на что получила ответ, что поликлиники не знают о каком-то новом распоряжении или типа того.
Мне совсем не понравилось на комиссии, что они толком не посмотрели ребенка, не спросили о проблемах и т.п. Зато сразу накинулись на наши Скороходы на ногах, якобы мягкая пятка (ребь стоптал, а с босоногами в магазах напряг), спрашивали, почему мы не стоим на учете у невролога и до сих пор не сделали допплер, который нам никто никогда не назначал. Поставили ребенку диагноз дизартрия
Завтра нужно звонить на Бестужевскую, если намерены нам отказать по имеющимся у них документам, поеду без Гошки.
Старый 08-12-2008, 20:19     #1036
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


У Гошки опять запоры по 3-4 дня, беспокоит его это и прокакаться нормально не может. Что можно подавать? После госпитализации летом в Педиатричку боюсь обращаться к районному гастрологу (назначила не то лекарство, неделю не могли понос остановить)
Старый 08-12-2008, 20:26     #1037
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


ну мы стандартно из запоров выходим - черносливом.
Старый 08-12-2008, 20:46     #1038
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Народные средства не действуют
Обычно спасаемся бификолом, но боюсь его переборщить
Старый 08-12-2008, 22:02     #1039
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


А банальные свечки глицериновые?
И например тюбаж?
Или сбор какой-нибудь слабительный? Раньше в аптеках продавался, хорошая вещь.
Старый 08-12-2008, 22:19     #1040
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Да, надо будет сборы травяные поискать. Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.