И в автосалонах врут )) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:20
ответ для Аleks на сообщение "И в автосалонах врут ))"
    #81
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Поясните чайнику, а в чем разводка-то? В ценах? ну так всем понятно, что у дилеров все допы дороже. С другой стороны, не хочешь - не ставь. Как правило, у покупателя есть выбор. Или они вынуждают ставить все эти допы у них?
Допы активно навязываются, у тех, у кого первая машина - часто ведутся и переплачивают.

На некоторые допы угрожают снятием с гарантии, если не у диллера устанавливали и были проблемы (мне так говорили про электрику, если сигналку не у них поставлю)
Старый 26-03-2009, 18:25     #82
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
На некоторые допы угрожают снятием с гарантии, если не у диллера устанавливали и были проблемы (мне так говорили про электрику, если сигналку не у них поставлю)
можно приколоться в ответ и сказать, что у меня на установку допов скидка у другого дилера этой марки
по гарантии можно ехать на станцию любого офдила, как я понимаю
Старый 26-03-2009, 19:44
ответ для Аleks на сообщение "И в автосалонах врут ))"
    #83
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Это вы просто с ситуацией не сталкивались, когда сигналку срезают на сервисе (официальном)
И никто не будет разбиратся в чем там дело, если проблемы какие-то возникнут
И, как выяснилось, это нормальная практика
Меня так на Скарте "по гарантии" поремонтировали, еще и денег содрали за "ремонт"
Я, конечно, поскандалила, но денег заплатила и больше туда ни ногой
А я в итоге оказалась со срезанной сигналкой, разными не новыми свечами (мои старые мне никто не вернул) и счетом на несколько тысяч
Машина, правда, уже ездила
Потом еще на высшем уровне вопрос поднимался и сказали, что все исправят и вроде даже деньги обещали вернуть, но я больше уже к ним не поехала,
мне и без них все сделали
3 ТО им муж точно оплатил
Старый 27-03-2009, 10:12
ответ для Cloud на сообщение "Это вы просто с ситуацией не..."
    #84
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Это вы просто с ситуацией не сталкивались, когда сигналку срезают на сервисе (официальном)
И никто не будет разбиратся в чем там дело, если проблемы какие-то возникнут
И, как выяснилось, это нормальная практика
Меня так на Скарте "по гарантии" поремонтировали, еще и денег содрали за "ремонт"
Я, конечно, поскандалила, но денег заплатила и больше туда ни ногой
А я в итоге оказалась со срезанной сигналкой, разными не новыми свечами (мои старые мне никто не вернул) и счетом на несколько тысяч
Машина, правда, уже ездила
Потом еще на высшем уровне вопрос поднимался и сказали, что все исправят и вроде даже деньги обещали вернуть, но я больше уже к ним не поехала,
мне и без них все сделали
3 ТО им муж точно оплатил
В такой ситуации,требуем у станции акт независимой экспертизы-о влиянии установленного оборудования на поломку в автомобиле(кстати процедура ни разу не быстрая и ни разу не бюджетная).Заявление на имя ген.директрора,звонок в ОЗПП,заявление в суд и вот у вас есть еще одно новое авто по вашему выбору из шоурума автосалона.Замечу что на данный момент практика судебных разбирательств с СТО встречается все чаще и чаще.
Старый 27-03-2009, 15:49     #85
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Допы активно навязываются, у тех, у кого первая машина - часто ведутся и переплачивают.

На некоторые допы угрожают снятием с гарантии, если не у диллера устанавливали и были проблемы (мне так говорили про электрику, если сигналку не у них поставлю)
Либо манагеры сами не понимают, что говорят, либо Вы их неправильно поняли. Гарантия на машину не зависит от того, где поставлены допы. НО! на допы, поставленные вне дилерского центра гарантии не будет. На допы, а не на машину. И если некорректная установка допов вне дилера привела к поломке машины в гарантийном ремонте тоже может быть отказано. Например, клиент захотел поставить охранную систему в другом месте. Захотел - поставил. Через 2 дня приезжает и требует гарантийного ремонта тормозов, потому что машина не тормозит. Начинают разбираться и оказывается, что когда ему эту охрану ставили просверлили случайно какой-то элемент тормозной системы (вакуумный чего-то там, не помню как назыввается). Естессно, в гарантийном ремонте ему было отказано, заплатил 17 тыс. Скупой заплатил дважды. Очень часто такое происходит с электрикой как раз. Если бы он эту охрану ставил у дилера, ему бы все исправляли бесплатно естесственно (сами напартачили, сами и исправляют)
Старый 27-03-2009, 15:52     #86
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Видите ли... Никто не вынуждал граждан покупать акции ОАО "МММ". У покупателя был выбор. Но тем не менее, это была разводка.
В ситуации с автосалонами я бы провела другую параллель. Если покупатель приобретает продукты в дорогом супермаркете, а не в Пятерочке, он не может считать себя обманутым.
Старый 27-03-2009, 15:59     #87
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
В ситуации с автосалонами я бы провела другую параллель. Если покупатель приобретает продукты в дорогом супермаркете, а не в Пятерочке, он не может считать себя обманутым.
Проблема в том что в "дорогом" супермаркете еще и товар лежалый. Т.е. в сервисе у официалов установкой допов занимаются какие-то редкостные криворучки. Но требуют за свою работу выше отличных мастеров.
В общем, ни по цене, ни по качеству не пролазят. Зато врать горазды.
Старый 27-03-2009, 16:09     #88
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Либо манагеры сами не понимают, что говорят, либо Вы их неправильно поняли.
Так Ulala и пишет, что разводят новичков ))
Манагеры прекрасно понимают, что говорят )
Старый 27-03-2009, 16:12     #89
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Проблема в том что в "дорогом" супермаркете еще и товар лежалый. Т.е. в сервисе у официалов установкой допов занимаются какие-то редкостные криворучки. Но требуют за свою работу выше отличных мастеров.
В общем, ни по цене, ни по качеству не пролазят. Зато врать горазды.
Ну я бы не стала обощать. И у дилеров, и у других автосервисов есть разные мастера. Если покупатель уверен в СВОЕМ мастере, то несомненно ему стоит поехать к нему. Если же этот мастер случайный и выбран по принципу "дешевле", то есть риск заплатить дважды, как в описанном мною выше примере.
Старый 27-03-2009, 16:14
ответ для Аleks на сообщение "Так Ulala и пишет, что разводят..."
    #90
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Так Ulala и пишет, что разводят новичков ))
Манагеры прекрасно понимают, что говорят )
Не всегда. Манагеры бывают и не очень опытные, и не очень умные, особенно в последнее время. Хотя конечно, бывают и наглые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.