Помогите, кусаемся! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 23:17     #1
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Привет! Нам 10 месяцев, мы на ГВ, днем сосем тока когда спать укладываемся, ну а ночью то уж как следует, теперь перед сном любит со мной повозиться, да я и сама люблю очень, и вот пару дней кусает меня безбожно, аж искры из глаз, за губу укусила, за титю, да за все, я пыталась объяснить что маме больно, что не нужно, так смеётся и опять, чуть-чуть голос повысила так разплакалась причем сильно, я давай успокаивать, мне сестра говорит что это от большой любви, ну вот так вырожает, а мне больно очень зубов то много и острые, как быть?
Старый 13-10-2008, 23:23
ответ для МамаЛизхен на сообщение "Помогите, кусаемся!"
    #2
Шипюка Змеёвая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север-Север
Сообщения: 6 832
Шипюка Змеёвая отсутствует


Тут либо сторого запрещать и не жлеть когда плачет, по другому увы никак, либо терпеть.
Отучить кусатся очень трудно. Мы отучили, а через несклько мес опять стал и поновой отучать пришлось.
Ну нравится им это дело
особенно если есть мягкое местечко
Старый 14-10-2008, 11:56     #3
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


У меня дочь кусалась сильно (правда ей тогда год был), так я радикально поступила- укусила её. Что было с бабушкой...шок мягко сказано. Но факт, ребёнок больше не кусался. Я вас к таким действиям не призываю, просто высказалась по этому поводу. Может что-то найдете более действенное.
Старый 14-10-2008, 11:59     #4
AnikaJ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 204
AnikaJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
У меня дочь кусалась сильно (правда ей тогда год был), так я радикально поступила- укусила её. Что было с бабушкой...шок мягко сказано. Но факт, ребёнок больше не кусался. Я вас к таким действиям не призываю, просто высказалась по этому поводу. Может что-то найдете более действенное.
+1
Мы так же отучались
Старый 14-10-2008, 12:27
ответ для AnikaJ на сообщение "+1 Мы так же отучались :008:"
    #5
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


и мы кусаемся,что делать-ума не приложу.иногда так кусит,когда кушает,я аж подпрыгиваю.говорю"нельзя",прижимаю крепко на несколько секунд к себе,толку пока "ноль".Хохочет и всё.
Старый 14-10-2008, 13:26
ответ для МамаЛизхен на сообщение "Помогите, кусаемся!"
    #6
Missis-SH
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 179
Missis-SH отсутствует


Нам тоже 10 месяцев.Благо уже грудью не кормимся.А по началу и грудь кусался.Тоже не знаю,что делать.Хи-хи,ха-ха!!!!Начинаешь объяснять,так он начинает ругаться,махать руками,и еще сильнее.Нападает!!Верещит!!!Считает,что такая игра.наверное!
Старый 14-10-2008, 17:01
ответ для МамаЛизхен на сообщение "Помогите, кусаемся!"
    #7
fotoelle
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 187
fotoelle отсутствует


и у нас.кусала в ответ- смеется.
строго говорю- ржач в ответ.
Старый 14-10-2008, 22:24
ответ для МамаЛизхен на сообщение "Помогите, кусаемся!"
    #8
Настя Н
Участник
 
Профиль Настя Н
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 120
Настя Н отсутствует


ой, и у меня начал сынок сегодня кусаться, да так больно! чуть соски не откусил.. У него вылезли сразу 4 зуба сверху (плюс было 2 зуба снизу) и теперь пытается откусить все что не приколочено мне подружка сказала, чтобы я когда он кусает нос ему закрывала, тогда он рот будет открывать и постепенно поймет, что кусаться нельзя.Вот завтра попробую как это работает.
Старый 14-10-2008, 22:33     #9
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя Н Посмотреть сообщение
мне подружка сказала, чтобы я когда он кусает нос ему закрывала, тогда он рот будет открывать и постепенно поймет, что кусаться нельзя.Вот завтра попробую как это работает.
мне не помогло. И выходить из комнаты после укуса - тоже.
Помог собственный способ. Во-первых, стала кормить только на сон. Во-вторых, клала детя на себя сверху, голову его клала на сгиб своей руки и немножко придерживала(поскольку для укуса ему нужно было голову назад отклонить, а в такой позе не получалось), и только полусонного перекладывала на бочок
Старый 14-10-2008, 23:29
ответ для МамаЛизхен на сообщение "Помогите, кусаемся!"
    #10
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


классический совет - строго сказать "нельзя" и спустить с рук. по идее, через несколько раз должно помочь. но так реагировать надо всегда.
еще - мама моя предложила подставлять к ищущему рту свою раскрытую ладошку. за нее не укусишь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.