НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ НА ДЕВОЧКУ !!! Много фотографий - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 15:49     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Не нравятся мне готовые платья, решила сама сшить доче к новому году принцессинское платье. Посоветуйте, как делают выкройку и какие материалы понадобятся. Я так понимаю: ткань верха (атлас), клеевая ткань, подкладка х/б... А что и как вставляют в швы корсажа для гибкой жёсткости?
Старый 28-10-2006, 15:55     #2
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Есть такие специальные "косточки" они металлические, похожи на плоские пружинки. Видела в магазинах для шитья
Старый 28-10-2006, 16:08     #3
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


ТИША, мы с Вами прямо супер-хозяйственные какие-то: и кабачковые оладьи печём, и борщи с перцем варим, и платья с корсетами шьём... Жаль, живёте далеко... У меня в округе все подруги какие-то безрукие и совсем не рукодельницы.

А я ещё и на спицах вяжу... Два крючка недавно вот прикупила - учусь...
Старый 28-10-2006, 20:19     #4
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Боже мой! шо утягивать будете???
Продается в магазинах '''китовый ус'' или по -научному ригелин..на метраж....но шоб не искать, возьмите пластиковую бутылку и вырежте полоски примерно по 0,5-0,7 мм...вот вам и косточки
Старый 29-10-2006, 10:26     #5
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Так я же не корсет для утягивания фигуры собираюсь шить, а корсаж для праздничного платья - это ведь совершенно разные вещи. За идею с пластиковой бутылкой огромное мерси. Не додумалась бы. Хотя... Столько раз пластиковые бутылки использовали в "Очумелых ручках" ("Пока все дома"), что, может быть, и вспомнились бы.
Старый 30-10-2006, 12:38     #6
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


это вы корсаж на двухлетку шить будете???
никаких косточек на фиг не надо.. вы чего.. дитю ж еще двигаться в том платье. да и размер там такой, что все будет форму держать и без "косточек".
зайдите в магазин и посмотрите как сшиты принцессные платья. многое прояснится
Старый 01-11-2006, 10:14     #7
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Так детские принцессные платья в магазинах - не с корсажем (отдельным), а с лифом. Хотя я уже решила "оторваться по полной" на юбке, а верх a`la 60-е годы. Просто муж мой посмотрел на дочу и заинтересовался, а как это с дочи корсаж не сползёт: груди (на которой корсаж застрял бы) нет, пышных бёдер (в которые корсаж мог бы упереться, если сползёт с груди) нет... одно пузцо торчит, с которого всё сползает. Сделаю мальвининское платье!
Старый 02-11-2006, 10:46     #8
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
. Сделаю мальвининское платье!
Мудро!

Да, к стати, Ждем фото результата!

Последний раз редактировалось Ланушка, 18-02-2007 в 19:46.
Старый 10-11-2006, 21:34     #9
Марусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 46
Марусик отсутствует


Девочки, помогите, пожалуйста! Ребенок собирается попросить у Деда Мороза шелковое платье с золотыми рукавами. Дабы не разрушать веру в чудо, хочу сшить такое платье сама, поскольку в магазинах вряд ли такое сыщется. У кого есть выкройка платья на рост 116-122, нарядного, в пол, желательно с пышными шифоновыми рукавами (материал уже присмотрела), ну, естественно, с широкой юбкой и подъюбником, отрезное от талии или под грудью. Без воротника, т.е. с каким-нибудь вырезом. Хорошо бы еще с какими-нибудь шифоновыми аксессуарами, вроде пояса или нашивок на юбке. Но эти все прибамбасы я , может, и сама смоделирую, главное - основа. Заранее всем благодарна!
Старый 13-11-2006, 21:22     #10
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Девочки-рукодельницы!Пожалуйста,помогите!Ребенок на Нов.Год хочет быть королевой,нам 4 года ,12 января День Рож-ия,хочется ОЧЕНЬ красивое платье,фасон с талией(не от груди,что-бы была),длинное,пышное.На Нов.Год. корону сделаю,всякие празд-ые мелочи смастерю,а вот шить-то я не умею вообще!Хочу маме заказать шитье,но фасон объяснить не могу-фантазии не хватает.Журналов нет,ссылки не открыть некоторые,короче не найти ничего!Мама приезжает в выходные,надо фасон рассказать.Может быть у кого-то есть фото,чего-то празднично-нарядного?Дайте пож-та посмотреть!!!Помогите советом!!!Спасибо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.