ШИТЬ или НЕ ШИТЬ? (себе самой)... куча глупых вопросов... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:50     #21
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение

что делать?
Я лично шить люблю, но не умею.Только примитив прямо-перпендикулярный. Дочка подрастает - так хочется ее обшивать! Решила, что пойду на курсы (может - сюда
http://www.school-sewing.narod.ru/prog.htm) И машинку хорошую заказала мужу на день рождения - там столько всяких наворотов, надеюсь они облегчают жизнь начинающей швеи.
Старый 27-03-2009, 18:03     #22
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от MRS2008 Посмотреть сообщение
Чтобы ответить, надо ткань видеть. Я стирала. 100% натуральный привозной японский шелк. Не один раз и успешно.
правильно сформулированный вопрос - 50% успеха получить на него ответ. Это я о себе

вчера насмотрелась на ткани в Тиссуре и магазине на Подрезова. Шелка в Тиссуре-прелесть, но для них рекомендация - химчистка.
Шелковые рубашки китайские тоже стирала в тазу шампунем. и по-моему японский шелк он достаточно плотный и долговечный
Старый 31-03-2009, 16:51     #23
ciliegio
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 11
ciliegio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
вообщем история такая:
имею нестандартную фигуру (как оказывается, если походить по магазинам) - высокий рост 178см, маленький размер 42, длинные руки и длинные ноги
одежду искать уже запарилась (при моей нелюбви к магазинам вообще, потому что почти никогда ничего не подходит)
поэтому брюки/джинсы покупаются не те, которые хочется, а те, которые по росту подходят
блузки... хм... блузки и рубашки, как сказал мне мой коллега, я люблю носить с коротким рукавом

собственно идея - шить себе самой.
опыт шитья - юбка в школе, могу поменять на машинке (ручная у родителей) молнию в брюках, постельное белье могу, как-то сшила себе тунику

вопросы:
1 . может не заморачиваться и пойти к портнихе? правда это тоже не гарантирует качества (шила я как-то костюм у портнихи, так ни разу не одела)
2. если шить самой - хватит ли мне информации в инете и собственных мозгов (может есть куча премудростей, а я о них и не узнаю), чтобы сшить что-то приличное, или сходить на курсы?
3. какую машинку выбрать? самая простая не подходит
мне нужно, чтобы машинка могла делать много всего (чтобы не бегать потом - ах мне нужна была другая строчка, или ах для машинки это слишком тонкая/толстая ткань...)
4. как шить на себя? когда есть манекен или другой человек более-менее понятно
а на себя-то как мерять? нипанимаю...

вообщем - ХОЧУ себе брюки, классические, из хорошей ткани, с низкой талией, темно-синие, со стрелкой, прямые, чтобы каблук одеть... мЯчты!
хочу сарафан на лето... хочу кофточки себе шить...

что делать?
ДАЖЕ если умеешь делать выкройки идеально , на себе сзади ни хрена не видешь. А пошить себе самой юбку -солнце - это просто обхохочешься.Я другим шью ,сама хожу в покупном.Манекен нужен на свою фигуру( индивидуально сделаный). Интересно есть такие?
Еще могу дать адрес где можно строить ( научиться ) выкройки методом Любакс.Я училась несколько лет назад ,пробовала применять метод на практике , но опять же не на себе.
Это так же как и профессия парикмахера сам себя не подстрижешь.
А про магазины - это можно надолго....
Кто без претензии тому легче...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.