Меню кормящей мамы для похудения без потери ГВ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 19:34     #81
swalow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ст.м. Пионерская/Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщения: 398
swalow отсутствует


Цитата:
Сообщение от ooops! Посмотреть сообщение
Мамочки, кормящие и худеющие!
Напишите, пожалуйста, свое примерное меню за день, за одно идеями поделитесь!
ГЛАВНОЕ правило: завтрак+обед+ужин - полноценное питание. без постоянных перекусов на ходу
Примерно:
Мой завтрак: каша (гречневая или пшенная) с маслом слив. и сахаром
чай + 2 бутерброда с маслом и сыром
второй завтрак: вишня/черешня
обед: суп
несколько вареников с творогом со сметаной или чай с бутербродами
полдник; чай с булочкой или творогом
вишня/черешня
ужин: мясо/курица с гарниром (макароны, картофель, рис) +салат овощной
на ночь: стакан кефира с сушками


Получается меню не раздельное и довольно калорийное. Но на ГВ нужно есть и творог и жиры и мясо и углеводы.

И еще - ПОБОЛЬШЕ гулять с ребенком - не на лавочке, а ходить, ходить и еще раз ходить.

Я на таком питании вешу сейчас меньше чем до беременности (родила 6 мес и 4 дня назад)
Старый 12-07-2008, 19:59     #82
$exy mamochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщения: 97
$exy mamochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от swalow Посмотреть сообщение
ГЛАВНОЕ правило: завтрак+обед+ужин - полноценное питание. без постоянных перекусов на ходу
Примерно:
Мой завтрак: каша (гречневая или пшенная) с маслом слив. и сахаром
чай + 2 бутерброда с маслом и сыром
второй завтрак: вишня/черешня
обед: суп
несколько вареников с творогом со сметаной или чай с бутербродами
полдник; чай с булочкой или творогом
вишня/черешня
ужин: мясо/курица с гарниром (макароны, картофель, рис) +салат овощной
на ночь: стакан кефира с сушками


Получается меню не раздельное и довольно калорийное. Но на ГВ нужно есть и творог и жиры и мясо и углеводы.

И еще - ПОБОЛЬШЕ гулять с ребенком - не на лавочке, а ходить, ходить и еще раз ходить.

Я на таком питании вешу сейчас меньше чем до беременности (родила 6 мес и 4 дня назад)
Хорошее полноценное питание, но когда Вы все это успеваете готовить? Как у вас проходит день с малышом, кто-нибудь помогает?
Старый 12-07-2008, 20:42     #83
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от swalow Посмотреть сообщение
ГЛАВНОЕ правило: завтрак+обед+ужин - полноценное питание. без постоянных перекусов на ходу
Примерно:
Мой завтрак: каша (гречневая или пшенная) с маслом слив. и сахаром
чай + 2 бутерброда с маслом и сыром
второй завтрак: вишня/черешня
обед: суп
несколько вареников с творогом со сметаной или чай с бутербродами
полдник; чай с булочкой или творогом
вишня/черешня
ужин: мясо/курица с гарниром (макароны, картофель, рис) +салат овощной
на ночь: стакан кефира с сушками


Получается меню не раздельное и довольно калорийное. Но на ГВ нужно есть и творог и жиры и мясо и углеводы.

И еще - ПОБОЛЬШЕ гулять с ребенком - не на лавочке, а ходить, ходить и еще раз ходить.

Я на таком питании вешу сейчас меньше чем до беременности (родила 6 мес и 4 дня назад)
Ух ты, что Вы кушаете...Ням-ням... А разве "второй завтрак", "полдник" и "на ночь" - это не перекусы? Но позвольте с Вами не согласится, не каждый, кто такое будет есть, будет килограммы сбрасывать, даже гуляя с коляской...Я когда-то и пятой части списка не ела, но с коляской круги наворачивала, а не худела...
Цитата:
Сообщение от ooops! Посмотреть сообщение
Хорошее полноценное питание, но когда Вы все это успеваете готовить? Как у вас проходит день с малышом, кто-нибудь помогает?
У кого-то дети спокойные, сами играют, а кто-то с дитём в слинге готовит. У меня вот так не получается...ни супа, ни вареников
Старый 12-07-2008, 21:46     #84
$exy mamochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщения: 97
$exy mamochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Я когда-то и пятой части списка не ела, но с коляской круги наворачивала, а не худела...
Так удалось-то похудеть потом?
Старый 12-07-2008, 21:50     #85
$exy mamochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщения: 97
$exy mamochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ooops! Посмотреть сообщение
Так удалось-то похудеть потом?
Вспомнила Ваши предыдущие сообщения - вопрос другой. Со скольки ребенкиных месяцев начали худеть?
Старый 12-07-2008, 23:06     #86
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ooops! Посмотреть сообщение
Вспомнила Ваши предыдущие сообщения - вопрос другой. Со скольки ребенкиных месяцев начали худеть?
Ну я постепенно худела, из РД пришла 64, потом к 1 месяцу уже 60, потом долго была примерно 58, а с полугода ребёнкиных стала снова худеть, несмотря на то, что мой рацион увеличился. Сейчас ребёнку скоро год, я уже 52-53 вешу, но это, скорее, потому, что нет времени поесть нормально, да и дочка на груди висит всю ночь, а взвешиваюсь я утром, кг за ночь в минус, а то и больше Но если бы я, например, ела блюда, указанные выше, я бы точно не худела...ну, это я... Если интересно, могу написать, что я ем за день. Кстати, с коляской я уже не хожу, т.к. детю не интересно, сидим в песочнице, так что физической активности нуль, не считая ношения на руках 11 кг родного веса и махания шваброй каждый день
Старый 12-07-2008, 23:32     #87
$exy mamochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщения: 97
$exy mamochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Ну я постепенно худела, из РД пришла 64, потом к 1 месяцу уже 60, потом долго была примерно 58, а с полугода ребёнкиных стала снова худеть, несмотря на то, что мой рацион увеличился. Сейчас ребёнку скоро год, я уже 52-53 вешу, но это, скорее, потому, что нет времени поесть нормально, да и дочка на груди висит всю ночь, а взвешиваюсь я утром, кг за ночь в минус, а то и больше Но если бы я, например, ела блюда, указанные выше, я бы точно не худела...ну, это я... Если интересно, могу написать, что я ем за день. Кстати, с коляской я уже не хожу, т.к. детю не интересно, сидим в песочнице, так что физической активности нуль, не считая ношения на руках 11 кг родного веса и махания шваброй каждый день
Классно! Очень интересно, что кушаете! Вы полы моете каждый день?
Старый 13-07-2008, 01:09     #88
Карми
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовский р-н ЛО
Сообщения: 5 044
Карми отсутствует


поправилась за Бер больше чем на 20 кг. ушла рожать 76, через 3 дня голодовки после КС весила 73
через 2 мес. вернулся добеременный вес. сейчас еще меньше.

ребенок аллергик и нельзя молочные продукты (включая кефир и творог) и пшеничную муку (булочки, печеньки пришлось исключить.) - сдулась как лопнувший шарик как только перестала жрать печенюшки

а молоко... оно от булок не зависит
Старый 13-07-2008, 01:43     #89
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ooops! Посмотреть сообщение
Классно! Очень интересно, что кушаете! Вы полы моете каждый день?
Да, влажную уборку стараюсь делать каждый день, если не успеваю или жутко не хочется, день пропускаю Но тогда утро след. дня начинаю именно с уборки. Дальше к 11 часам примерно иду кормить дочку, но половина каши перепадает мне (безмолочной и без сахара,так что каллорий там мало ),потом, пока дочка пару минут жуёт своё печенье, сама успеваю, например, съесть пару бутеров с маслом и сыром, запить чаем (несладким - уже привыкла),заесть витаминкой. Либо ем 100 гр творога (не более 5%)+любой йогурт 125гр (1-3%), плюс если есть сушки-печенюшки, слопаю и их 2-3 штуки. Про обед вспоминаю часа в 4-5, а до этого пью чай (воду, сок) + яблоко либо банан. Мне очень редко выпадает случай приготовить нормальный обед, как суп или мясо... Поэтому делаю самое простое, что можно быстро приготовить - макароны (ем с сыром и сливоч. маслом) или рис. Картошку я не ем, просто потому, что её чистить надо, а у меня руки заняты... Да, если есть замороженные овощи - цв. капуста. например, брокколи или овощная смесь, либо сырые овощи (огруцы,помидоры) то ем на обед их, предпочитая макаронам. Ужина у меня, как правило, не получается, доедаю либо то, что осталось от обеда, либо тот же чай с бутером и печенюхами. В общем, отсутствие времени и полупустой холодильник отбили у меня интерес хорошо покушать Вы, наверное, скажите, бедный мой голодный муж, а вот и нет, у него такая хорошая работа, что он там ест 3 раза, причём салат, первое, второе и компот с булочкой!
В общем, не призываю так питаться, но я уже так привыкла мало есть, что уже даже и не хочется, честно! что для меня совсем не характерно Но когда есть возможность слопать мороженое, конфетку или кусочек торта, я себе не отказываю.
Старый 13-07-2008, 08:43     #90
$exy mamochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщения: 97
$exy mamochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Да, влажную уборку стараюсь делать каждый день, если не успеваю или жутко не хочется, день пропускаю Но тогда утро след. дня начинаю именно с уборки. Дальше к 11 часам примерно иду кормить дочку, но половина каши перепадает мне (безмолочной и без сахара,так что каллорий там мало ),потом, пока дочка пару минут жуёт своё печенье, сама успеваю, например, съесть пару бутеров с маслом и сыром, запить чаем (несладким - уже привыкла),заесть витаминкой. Либо ем 100 гр творога (не более 5%)+любой йогурт 125гр (1-3%), плюс если есть сушки-печенюшки, слопаю и их 2-3 штуки. Про обед вспоминаю часа в 4-5, а до этого пью чай (воду, сок) + яблоко либо банан. Мне очень редко выпадает случай приготовить нормальный обед, как суп или мясо... Поэтому делаю самое простое, что можно быстро приготовить - макароны (ем с сыром и сливоч. маслом) или рис. Картошку я не ем, просто потому, что её чистить надо, а у меня руки заняты... Да, если есть замороженные овощи - цв. капуста. например, брокколи или овощная смесь, либо сырые овощи (огруцы,помидоры) то ем на обед их, предпочитая макаронам. Ужина у меня, как правило, не получается, доедаю либо то, что осталось от обеда, либо тот же чай с бутером и печенюхами. В общем, отсутствие времени и полупустой холодильник отбили у меня интерес хорошо покушать Вы, наверное, скажите, бедный мой голодный муж, а вот и нет, у него такая хорошая работа, что он там ест 3 раза, причём салат, первое, второе и компот с булочкой!
В общем, не призываю так питаться, но я уже так привыкла мало есть, что уже даже и не хочется, честно! что для меня совсем не характерно Но когда есть возможность слопать мороженое, конфетку или кусочек торта, я себе не отказываю.
Я вот тоже за то, что меньше есть надо, главное, чтоб от такого питания здоровье и энергия не убывали. А с мужниной работой Вам повезло, вместо того, чтобы тратить время на готовку, проводите его с ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.