Молодой маме двоих детей нужна помощь. - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 12:10     #711
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Слушайте, у нее телефон выключен... А номер/название отделения известен? Можно там просто передать на вахте (фамилию-то я знаю)
Старый 28-03-2009, 12:36     #712
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Так, дозвонилась до справочной, выяснила номер отделения и бокса (10 отд. 18 бокс). Температура у малыша 37, состояние средней тяжести (?). Если не удастся связаться с Ирой, придется оставлять передачу внизу, забирать будут только в 19 часов вечера, т.ч. покушать Ире не смогут взять (говорят - испортиться может). В общем, я думаю - сегодня ехать или завтра? Просто к вечеру не смогу подъехать, уезжаю на Петроградку, вернусь вряд ли достаточно рано... на отделение-то вряд ли удастся прорваться... ладно, буду думать сейчас.
Старый 28-03-2009, 13:57     #713
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Так, дозвонилась до справочной, выяснила номер отделения и бокса (10 отд. 18 бокс). Температура у малыша 37, состояние средней тяжести (?). Если не удастся связаться с Ирой, придется оставлять передачу внизу, забирать будут только в 19 часов вечера, т.ч. покушать Ире не смогут взять (говорят - испортиться может). В общем, я думаю - сегодня ехать или завтра? Просто к вечеру не смогу подъехать, уезжаю на Петроградку, вернусь вряд ли достаточно рано... на отделение-то вряд ли удастся прорваться... ладно, буду думать сейчас.
Хоть бы у Вас всё получилось!!! Я раньше понедельника не доберусь, не с кем кашляющего ребёнка оставить(((
Что ж там с мелким такое плохое?(((
Старый 28-03-2009, 19:33     #714
tar-astail
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Турку 2
Сообщения: 43
tar-astail отсутствует


Слушайте, а я ее знаю!!! Замечательная девушка. У нас с ней одинаковые проблемы, и дети погодки. Раньше во дворе часто встречались. Но уже 2 месяца ее не видела.
Девочки, большое Вам спасибо за помощь Ирочке!!!!!
Старый 28-03-2009, 19:58     #715
sanya+tanya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 170
sanya+tanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tar-astail Посмотреть сообщение
Слушайте, а я ее знаю!!! Замечательная девушка. У нас с ней одинаковые проблемы, и дети погодки. Раньше во дворе часто встречались. Но уже 2 месяца ее не видела.
Девочки, большое Вам спасибо за помощь Ирочке!!!!!

она переехала,вот и не встречаетесь
Старый 28-03-2009, 21:30     #716
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Девочки, до Иры сегодня не доехала, надо было к 3 на Петроградку (у бабули моей юбилей, 85 лет), а дочка из-за непоняток со здоровьем на тренировку не пошла, при мне висела, полчаса назад с Ирой разговаривала по телефону - их завтра почти точно выписывают - если только температура ночью не поднимется. Юля (Макверник, наверное?) вроде обещала помочь с доставкой домой, мне Ира обещала отзвониться, когда станет ясно - домой они едут или остаются, я подъеду к больнице и закину ей еды на первое время (в любом варианте). С подгузниками/салфетками сказала - сейчас нормально, есть, но я завтра еще уточню у нее.
Что касается малышонка - вроде гастроэнтерит (могу переврать) поставили, и на ВЧД похоже, из-за него вроде судороги и были. В больнице мест не хватает, народ в коридорах лежит, так что на 99% их завтра домой отправят, под наблюдение участкового.
А телефон у нее не отвечал, т.к. ей зарядку сломали, пока она нашла на отделении подходящую - не могла телефон зарядить, вот и получилась накладка. С другой стороны, может и хорошо, что так вышло, лучше ей продуктов закинуть, а то у нее денег осталось 400 руб., а я лично сейчас сама на мели.
Старый 28-03-2009, 23:10     #717
Vima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщения: 616
Vima отсутствует


Девочки, всем добрый вечер!
Я разговаривала с Ирой в сегодня 10 вечера, новости не утешительные Сережку рвет, тем-ра упала до 36… т.ч. завтра вряд ли их выпишут. Лиза на Просвещения у крестной, сегодня у нее разболелся живот, вызывали скорую, т.ч. есть вероятность что она поедет в больницу к Ире с Сережей, Ира договорилась с заведующей. Мама Иры совсем плохо, в больнице мест нет, она дома почти не встает.
Девочки, кушать им нечего смеси дают на Сережку 50мл, а он обычно съедает 200 мл. На последние деньги Ира купила ему смесь. Смесь он ест ТОЛЬКО НАН БЕЗ ЛАКТОЗНЫЙ. Каши без молока и фруктов. Юля навестила Иру и привезла ей еды, она совсем мало ест - экономит…. Дома у нее еды нет совсем, т.ч. Ира не откажется от круп, молока, овощей.
Юля, спасибо тебе огромное что откликнулась!!!! Девочки, вам всем большое спасибо за помощь!!! У меня пока череда несчастней в семье, я точно не смогу выбраться к Ире. Завтра положу ей денег на телефон.
Список чего нужно:
Смесь Сережке НАН без лактозный
Каша детская без молочная и без фруктов
Подгузники 4 любой фирмы
Салфетки любые
Старый 28-03-2009, 23:27
ответ для Vima на сообщение "Девочки, всем добрый вечер! Я..."
    #718
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vima Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый вечер!
Спокойно, завтра позвоню Ире и притараню ей НАН этот (надеюсь, он не очень дефецитный, несложно его в Детях или ЗМ купить?) и каши (я так понимаю, там же продаются). Относительно еды для Иры - тоже без паники, в любом случае собиралась везти, не выпишут их - будет еда для больницы, выпишут - будет еда для дома.
Единственное, что меня смущает, - а надо ли ребенку давать сверх того, что дают в больнице? В смысле им дают так мало из-за недостатка финансирования или из соображений здоровья? Врачи не против докармливания своими силами?
Просто раз малыша рвет, раз проблемы желудочные, так сказать - нужна ли ему еда в обычных количествах? Может, ему диета прописана? Мы с дочей когда лежали в 5-ке с кишечной дрянью (ротовирус вроде был или еще что, не помню), у нее диета была та еще - она есть отказывалась гречку на воде жидкую и еще что-то в этом роде. Но - надо, значит надо. И я, скрепя сердце, ничего не давала лишнего. Дабы не навредить.
Старый 28-03-2009, 23:39
ответ для 3ypa на сообщение "Спокойно, завтра позвоню Ире и..."
    #719
Vima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщения: 616
Vima отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Спокойно, завтра позвоню Ире и притараню ей НАН этот (надеюсь, он не очень дефецитный, несложно его в Детях или ЗМ купить?) и каши (я так понимаю, там же продаются).
Стараюсь . Да, смесь и каша продаются в детских магазах и супермаркетах
Цитата:
Относительно еды для Иры - тоже без паники, в любом случае собиралась везти, не выпишут их - будет еда для больницы, выпишут - будет еда для дома.
Да, конечно. Если их выпишут, то Лизу тоже нужно кормить и боюсь что Ира у нас с вами голодная будет хотить.
Цитата:
Единственное, что меня смущает, - а надо ли ребенку давать сверх того, что дают в больнице? В смысле им дают так мало из-за недостатка финансирования или из соображений здоровья? Врачи не против докармливания своими силами?
Просто раз малыша рвет, раз проблемы желудочные, так сказать - нужна ли ему еда в обычных количествах? Может, ему диета прописана?
Докармливать его разрешают, у него нет спец диеты, его как раз рвет от больничной еды, давали пюре .. он его вывернул..
Старый 28-03-2009, 23:57     #720
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vima Посмотреть сообщение
Да, конечно. Если их выпишут, то Лизу тоже нужно кормить и боюсь что Ира у нас с вами голодная будет хотить.

Докармливать его разрешают, у него нет спец диеты, его как раз рвет от больничной еды, давали пюре .. он его вывернул..
Ну по меньшей мере первое время голодная не будет ходить, просто если не выпишут - я ей передам что-то, что можно разогреть (или не греть) и поесть в больнице, если выпишут - подкину чего-нибудь, из чего можно приготовить еду.

Разрешают - тогда вопросов нет, главное, чтобы именно этот НАН реально было купить в пределах шаговой доступности, с ребенком мне бегать по магазам, а тем более ехать в больницу - мягко говоря не с руки, а надолго ее дома оставлять не могу.

Завтра у меня нет обязательств, так что я гарантированно доеду до Иры, сегодня не сложилось - голова с утра раскалывалась пополам просто, пока таблетка подействовала - была невменяема, потом телефон не отвечал, потом до справочной было не дозвониться (хотя тетенька там очень милая ответила и информацию мне любезно выдала), а там уже поздно было метаться... Впрочем, значит, так и надо было, вон нужды-то изменились немного и ситуация - тоже. Что ни делается - к лучшему.

Ира мне обещала, что отзвонится завтра, как станет ясно про выписку, но после 12 и сама ей звякну, если не дождусь звонка. В общем, поправляйтесь все (я так понимаю, что большинство с больными детками сидит), пока что ситуация под контролем




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.