я - ПСИХ!?! или это нормально - покупать мебель ДО ремонта? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 00:39     #1
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Живем вот уже 7 лет в бабушкиной квартире.. временно.
Ремонт делался последний раз лет 15 назад: после пожара и побыстрому в сильно экономичном варианте. Мебель вся была куплена тогда же самая бюджетная.

Сейчас уже вроде бабушка возвращаться в город не собирается и вроде как говорит что можете считать квартиру своей..
С обменом на большую у нас пока не получилось и поэтому всетаки решили делать весной ремонт, но когда он там начнется, начнется ли вообще и будут ли на него деньги пока не известно.

Но жить в ТАКОЙ квартире и с ТАКОЙ мебелью я уже больше не могу, и поэтому все началось..... с покупки дивана-кровати.
Потом я решилась наконец-то на посудомойку (отдельностоящ. т.к. с кухней ничего было не известно).
Дальше был стол и стулья цвета венге в старую обшарпанную кухню с разваливающейся кух.мебелью...
Перед НГ я послала к черту старый огромный и совершенно не вместимый шкаф и заказала небольшой но вместительный зеркальный купе.

А на той неделе я доободрала в коридоре обои уже местами ободранные электриками (..летом не выдержала и переделала все выключатели и розетки в итоге в кухне и комнате на стенах постеры закрывающие продолбленные стены а вот в коридор таких огромных постеров не нашлось..) и уговорила мужа на быстрый временный ремонт этого коридора (поклеить обои и положить линолиум).

Теперь вот у меня новый крышеснос - купить кухню... какую-нибудь по акции... т.к. старая кухня уже ничем не отмывается, столешница из дсп почти везде разваливается, около мойки вообще все давно разбухло и поползло...кухню ведь потом можно будет разобрать перед ремонтом а потом снова установить.
То, что на "быстрый самодельный" ремонт кухни он не пойдет - это однозначно... да и смысл то, весной ведь планируем капитальный.

Но с кухней не могу терпеть до весны... НЕ МОГУУУУУУУУУУ!!! Отговорите меня пожалуйста
Старый 04-02-2009, 00:46     #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


А зачем? чтоб вы и дальше страдали?
Старый 04-02-2009, 00:49     #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Думаю, если не псих, то что-то вроде
Вначале-ремонт, потом-кухня!
Старый 04-02-2009, 00:50     #4
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Ну лучше делать постепенно, чем не делать никак, правда? а так стимул появится все быстрее, даже если постепенно приводить в порядок.
Старый 04-02-2009, 00:55     #5
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


отговаривать не буду.
мне кажется и разбирать ее не нужно. просто пленкой обтянете и все.
зачем за кухней например делать обои? поросто вокруг нее обклеите и все. а так же фартук можно сделать не разбирая мебель.
а можно не ждать апреля и потихонечку комната за комнатой, сделать ремонтик.
главное мужа не спугните своим бойцовским настроем, а потихоньку капайте ему, вода камень точит
Старый 04-02-2009, 01:09     #6
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Отговаривать не буду!
Покупайте!!!
Надо же с чего то начать! Ну, пусть это будет кухня!
Лучше новая кухня, чем ничего!
Старый 04-02-2009, 01:21     #7
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


а мы вот в съемной квартире покупали шкаф во всю стену, у которого 5 (!) двойных зеркальных дверец!!! зато жила, на него смотрела и радовалась! и ничего - переехали с ним как-то, т-т-т, даже без царапинки..
а тут - тьфу - ерунда какая - ремонт! так что не мне вас отговаривать нет ничего такого, что вы хотите украсить свою жизнь сейчас, а не через какие-то -дцать дней, месяцев или лет
Старый 04-02-2009, 01:24     #8
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Ничего не псих! Мы с нашей кухней именно так и сделали
Старый 04-02-2009, 01:54     #9
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
отговаривать не буду.
мне кажется и разбирать ее не нужно. просто пленкой обтянете и все.
зачем за кухней например делать обои? поросто вокруг нее обклеите и все. а так же фартук можно сделать не разбирая мебель.
а можно не ждать апреля и потихонечку комната за комнатой, сделать ремонтик.
главное мужа не спугните своим бойцовским настроем, а потихоньку капайте ему, вода камень точит
Просто обтянуть пленкой не выйдет - нужно будет сносить пол стены между кухней и коридором, снять плитку и выравнивать пол и стены... так что однозначно выносить ее из кухни придется. А если мы вообще соберемся переехать.... то тогда эта кухня может не подойти по размером в другую квартиру..
Старый 04-02-2009, 08:40     #10
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


ну все зависит от того какой у Вас бюджет отложен на ремонт и какие финансовые поступления планируются.
Я тоже начала с кухни - заказала кухонную мебель, потому что нужна была схема электрики, ГВС и ХВС - для этого нужна мебель. Но у меня резко начался весь ремонт и уже ан следующий день после кухни я уже покупала ВСЕ - смеси, плику, сантехнику, теплые полы, гипрок, и прочее, проочее, прочееееее И к приезду кухонной мебелигрязная работа во всей квартире будет закончена. Останутся отделочные работы.
Мебель типа шкафа - в последний момент - когда уже будет чистота и диван тоже. Зачем из пачкать.

Если бюджет у Вас не продуман - то Вы останетесь со шкафом но без ремонта. Потому, тчо во время ремонта деньги поразительно быстро заканчиваются, обычно ан средине. И надо это понимать, чтобы правильно расставить приоритеты - без чего Вы сможете прожить первое время - без хрустальной люстры, или картины, или без унитаза, или без потолка в коридоре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.