Можно ли самой определить положение ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:28     #1
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Все ближе срок третьего УЗИ, и я уже начинаю потихоньку переживать .. повернется ли ребенок головкой вниз? Расскажите, есть ли какие-то способы определить самостоятельно предлежащую часть?

Вот в консультации врач ориентируется на сердцебиение (выше/ниже пупка).

Иногда спрашивает - где больше пинается (считается, что где больше пинается, там ножки). Но я не могу с уверенностью сказать, где больше. А какие еще есть способы?
Старый 26-01-2009, 16:02     #2
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Все ближе срок третьего УЗИ, и я уже начинаю потихоньку переживать .. повернется ли ребенок головкой вниз? Расскажите, есть ли какие-то способы определить самостоятельно предлежащую часть?

Вот в консультации врач ориентируется на сердцебиение (выше/ниже пупка).

Иногда спрашивает - где больше пинается (считается, что где больше пинается, там ножки). Но я не могу с уверенностью сказать, где больше. А какие еще есть способы?
В консультации они еще живот щупают, чтобы определить предлежащую часть. Но я сколько не щупала, сама ничего определить не смогла Зато после 35-ой недели могу с уверенностью сказать, где у моей малышки какая часть тела: уж очень мы разрослись и часто спортом занимаемся .
Срок-то у вас какой? Мне кажется, рано переживаете. Ребенок занимает окончательное положение в матке только неделе к 34-ой. А до этого, если ему места много, он может хоть ежечасно акробатикой заниматься
Старый 26-01-2009, 16:23     #3
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Вот в консультации врач ориентируется на сердцебиение (выше/ниже пупка).
У меня сердцебиение всегда значительно ниже пупка находят, а по УЗИ пока тазовое
Старый 26-01-2009, 16:27     #4
лисичка28
Участник
 
Профиль лисичка28
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Хасанская
Сообщения: 171
лисичка28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
У меня сердцебиение всегда значительно ниже пупка находят, а по УЗИ пока тазовое
а мне как тазовое в первую беременность поставили в 24 нед...так и в 34 тоже тазовое было и сказали что сидим плотненько и уже не перевернемся)))) так и рожала с тазовым предлежанием, тяжеловато, но все хорошо))))

не бойтесь
Старый 26-01-2009, 18:05     #5
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Все ближе срок третьего УЗИ, и я уже начинаю потихоньку переживать .. повернется ли ребенок головкой вниз? Расскажите, есть ли какие-то способы определить самостоятельно предлежащую часть?

Вот в консультации врач ориентируется на сердцебиение (выше/ниже пупка).

Иногда спрашивает - где больше пинается (считается, что где больше пинается, там ножки). Но я не могу с уверенностью сказать, где больше. А какие еще есть способы?
Вобще,существует УЗИ диагностика на последних сроках ,да и хорошая акушерка или гинеколог - определят это руками
Старый 26-01-2009, 18:15     #6
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Мне врач говорила, что до 36 недели ребенок может сам перевернуться(у кого-то и позже ворочается)
я положение дочи только после 30 недели начала распознавать.. как раз на 31 недели прямо перед последним УЗИ доча села на попу и стала сильно пинаться ногами прямо по мочевому пузырю, а головой упиралась в ребра..
Сейчас у меня 35 недель, хожу на ЛФК с целью перевернуть дочу в правильное положение... Мне кажется, что все удалось, так как сильные удары приходятся в верх живота - посмотрим, что врач на приеме скажет..
Автор, не волнуйтесь! У вас еще есть время!
Старый 27-01-2009, 00:22     #7
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


у меня врачи в ЖК и в стационарах определяли руками с 24-25недель, где голова, а где попа

мне казалось, что это для них вообще не проблема. тем более если срок ближе к 3 узи, дык нащупают даже в ЖК, имхо
Старый 27-01-2009, 00:27     #8
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Мне кажется, у меня вообще боксер - он со всех сторон, меня попинывает, да еще и больненько так... НО лежит вроде правильно, судя по УЗИ...
Старый 27-01-2009, 12:14     #9
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Про место пределения сердцебиения - один врач (правда, видно было, что неопытная) минут 10 тыкала мне по всему животу трубкой - не могла понять, а все отому, что, как говорит мой гинеколог, ребенок лежит очень компактно. Сейчас 38 недель, последний раз на осмотре слушали прямо на линии пупка, не ниже и не выше)))

Про силу толчков - думаю, в большинстве случаев совпадает с реальностью. (у меня совпадает) Где ноги - там больше и сильнее толчки. Думаю, у вас еще срок не такой большой, чтобы быть уверенной в ощущениях, у меня перед третьим узи также было.
Старый 27-01-2009, 12:22     #10
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
В консультации они еще живот щупают, чтобы определить предлежащую часть. Но я сколько не щупала, сама ничего определить не смогла Зато после 35-ой недели могу с уверенностью сказать, где у моей малышки какая часть тела: уж очень мы разрослись и часто спортом занимаемся .
Срок-то у вас какой?
Вот-вот, я тоще щупаю и ничего не понимаю - где голова, где ноги? Иногда что-то твердое и круглое прощупывается вверху, ближе к ребрам - может, голова? ... не могу понять. Срок уже подходит к 30-ти неделям, на третье УЗИ в феврале иду.

Цитата:
Сообщение от VladislaFF Посмотреть сообщение
Автор, не волнуйтесь! У вас еще есть время!
спасибо! Конечно, я понимаю, что срок еще позволяет малышу переворачиваться, как угодно. Вот неск. недель назад малыш лежал в головном предлежании, а на последнем приеме врач уже начала сомневаться, вроде бы повернулся головой вверх .. вот я и забеспокоилась - вдруг обратно не перевернется?

Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
у меня врачи в ЖК и в стационарах определяли руками с 24-25недель, где голова, а где попа
У меня врач тоже на приеме как-то на ощупь определяет, вот мне и интересно стало - как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.