8 месяцев - не ест прикорм - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 10:41     #1
Рокси
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 139
Рокси отсутствует


Помогите советами, пожалуйста. Нам 8 мес, на ГВ, прикорм начали в 6 мес., у сына уже было 2 зуба и проявлял интерес, когда мы ели. Сначала ел вроде хорошо, начали с кабачка, потом пробовали другие овощи, но то аллергия вылезала, то прививка, короче затянулось у нас все. Потом попробовали гречневую кашу, тоже вроде пошла нормально, а потом он стал совсем плохо есть.
В итоге мы ели яблочное пюре (нехотя), чернослив,гречневую и рисовую кашу, кабачок, картошку, брокколи.
Но сейчас он ест совсем чуть-чуть, буквально 2-3 раза слизнет с кончика чайной ложки и все, дальше крик.
Правда, у нас режутся 7 и 8 зуб, может поэтому совсем плохо стало.
Но я ему дала сладкий кабачок с молоком из банки, так тоже есть отказался, хотя мне самой понравился. Такое впечатление, что он как видит тарелку, уже не хочет ничего.
Девочки, чего делать-то? а то уже 9-й месяц, а мы съедаем по 5 грамм.
Старый 22-01-2009, 11:06
ответ для Рокси на сообщение "8 месяцев - не ест прикорм"
    #2
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Почитайте про педприкорм. Возможно, Вам подойдет.
Старый 22-01-2009, 11:20
ответ для Рокси на сообщение "8 месяцев - не ест прикорм"
    #3
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Ая бы не изощрялась.А начала бы с простых продуктов.Просто кабачок,яблоко,каша кукрузная.Чернослив,брокколи,греча,кабачок с молокм-может вкус слишком яркий для него..?
Старый 22-01-2009, 11:34     #4
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


делайте сами овощи))) Как это не грусно звучит. Наши на отрез банки отказались есть. меня заставила педиатр самой делать. Едят хорошо (тьфу, тьфу, тьфу). А на вкус вообще не сравнить с баночными, очень вкусно получается ( даже для меня, а я овощи на дух не переношу).
Кабачек далеко не все детки любят, наши например не едят его. Делйте репку ( она ваще сладкая), морковку, цв капусту. Только покупайте овощи на рынке желательно.
Старый 22-01-2009, 12:31     #5
Рокси
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 139
Рокси отсутствует


Так я сначала сама делала, кабачок ел нормально, а вот цветная капуста не пошла ни на вкус ни так (в смысле стул плохой от нее был), а на брокколи самодельную так вообще аллергия вылезла. Поэтому я сктала банки давать, но кабачок по-прежнему сама делаю, т.к. в банках нет его в чистом виде. Картошку баночную тоже ел. Мне кажется, это зависит не от того, что самодельные или баночные, он вообще есть не хочет это все.
Правда, вот сейчас накормила гречкой и накрошила печенье, так съел немного.
Я все-таки считаю, что лучше банки, т.к. покупные овощи уж больно нитратные всякие.
Тыкву пока боюсь давать, т.к. съел бич натовский грушевидный кабачок и тоже аллергия.
А может перерыв сделать в недельку? и вообще ничего не давать
Старый 22-01-2009, 12:47
ответ для Рокси на сообщение "8 месяцев - не ест прикорм"
    #6
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


Не заставляйте, не хочет - не надо. Я думаю, возраст такой, надо подождать! Нам 9,5 и только сейчас начинаем понемногу кушать хоть что-то кроме груди. Начала я прикормы в 5,5, немного ел, а после 7 месяцев вообще перестал! Сечас с удовольствием ест то, что сам добыл из моей тарелки)))
Старый 22-01-2009, 12:51
ответ для Рокси на сообщение "8 месяцев - не ест прикорм"
    #7
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


У дочки была та же история.
Начали прикорм в 6,5 мес, едва раскачались из-за аллергии и вдруг... в 8 мес как отрезало.
Ничего есть не хочет, плюется. У дочки тоже активно лезли зубы.
И особо не переживая, мы перешла снова на полное ГВ без прикормов. Дней через 10-15 аппетит вернулся, и мы снова стали вводить прикорм.
Аллерголог и наш личный педиатр были со мной солидарны.
Старый 22-01-2009, 12:54     #8
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


У нас все было почти так же. Начали прикорм с 6 месяцев. Ел не то чтобы с удовольствием, но все же ел. Потом примерно весь 8 месяц у него вообще не было интереса к еде, причем приготовленное мною не ел вообще, а баночное по настроению. А на 9 месяце все само наладилось! Уже ел грудь днем не чаще 1 раза!
Старый 22-01-2009, 13:00     #9
Oksun@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 229
Oksun@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от маМУРля Посмотреть сообщение
Не заставляйте, не хочет - не надо. Я думаю, возраст такой, надо подождать! Нам 9,5 и только сейчас начинаем понемногу кушать хоть что-то кроме груди. Начала я прикормы в 5,5, немного ел, а после 7 месяцев вообще перестал! Сечас с удовольствием ест то, что сам добыл из моей тарелки)))
И у нас было так, один в один, да и начал хоть что то есть только пару дней назад, и тоже из моей тарелки, например ест винигрет, макароны. До этого спасали нас сухарики и шарики кукурузные без сахара фирмы "здоровей", они в детских магазах есть. Шарики и сухарики я старалась макать то в кашу, то в кефир и творог, так и ел по чуть чуть. А из ложки есть отказался наотрез, только что то с рук моих или что сам в руке мог держать. Видно это возраст такой.
Старый 22-01-2009, 14:14     #10
Рокси
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 139
Рокси отсутствует


Понятно, спасибо за ответы, а то уже испереживалась. А мама мне тут советует - ты ему грудь не давай. Так сынуля такой крик поднимет, да и как же я его голодного целый день держать буду, не-е, такие методы не для меня.
Значит подождем.
Вот печеньки сам грызет и еще яблоко сам держит и тоже грызет, я от кожуры очищаю и даю, а он ручками сам держит и ест по чуть-чуть, зубов то полный рот уже :-)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.