Платные занятияв саду. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 00:00     #1
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Могут ли родители как-то контролировать проведение платных занятий в саду? Не на уровне было - не было, а чем и как занимались. Со слов детей в группе понять сложно: кто одно говорит, кто другое, кто вообще ничего.
Старый 20-01-2009, 00:12
ответ для Лёля Ли на сообщение "Платные занятияв саду."
    #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Моя ходит в саду на дополнит. платное рисование - с каждого занятия приносит рисунок, ходила в прошлом году на "Игры Войскобовича", преподаватель (она же наша воспитатель) отдала нам все, чем они занимались там (листочки с выполненными заданиями с каждого занятия), еще есть шахматы, тетради с этого кружка лежат в раздевалке в группе на столике, можно смотреть сколько хочешь -что прошли на занятии, сейчас подготовка к школе -аналогично - тетради лежат - бери смотри что делали на занятии, что задано на дом....ну и все в таком духе...вот и весь контроль.

А устно даже 6-ти летки Вам всю правду не скажут , в одно ухо влетело - в другое вылетело, еще и насочиняют кучу того, чего не было , да и восприятие информации и память у всех разная, поэтому в разнобой и говорят Вам. Если есть сомнения, Вы вправе придти на занятие и посмотреть своими глазами как и что делают дети и педагоги с ними.
Старый 20-01-2009, 00:36
ответ для Лёля Ли на сообщение "Платные занятияв саду."
    #3
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Занятия у нас спортивные, никаких тетрадочек нет, поэтому и информации почти никакой. Особенно волнует бассейн. Занимаемся полтора года а результаты мизерные. И на занятия "когда захочешь" не пускают. Но мы же за них платим, значит должны иметь возможность оценить занятия. Или я не права?
Старый 20-01-2009, 02:34
ответ для Лёля Ли на сообщение "Платные занятияв саду."
    #4
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Вообщето, конечно, мы имеем право приходить на занятия, но обычно не пускают( хотя пртивозаконно!!!) Это вокруг да около!!! Мы ходили в один садик и я засомневалась( рисунки и работы отдавали-сразу видно где ребенок мой делал, а где кто-то другой"воспитатель"), позвонила в это негосуд.учебное заведение, которые предлагали(заставляли)свои методики обучения, на что мне ответили сам садик себя контролирует,т.е воспитатель общий по учебной работе в саду( методист) контролирует простого воспитателя!!! Я поняла наши занятия - только на совести воспитателя!!!
Старый 20-01-2009, 09:28     #5
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Занятия у нас спортивные, никаких тетрадочек нет, поэтому и информации почти никакой. Особенно волнует бассейн. Занимаемся полтора года а результаты мизерные. И на занятия "когда захочешь" не пускают. Но мы же за них платим, значит должны иметь возможность оценить занятия. Или я не права?
Что значит "на занятия когда хочешь не пускают"? Вообще-то у нас например в садике родители ребенка имею право в ЛЮБОЕ время придти к ребенку, забрать его или по любому вопросу в течении дня подойти к воспитателю, заведующей (ну к заведующей как правило в часы приема, а если очень срочный вопрос и ее нет, то можно подойти к ее заму).

А Вас что выгоняют из сада чтоль? Не пойму проблемы даже если там сидит вахтер - ну сказали ему, что Вы мама ребенка из такой- то группы, иду туда-то..., если не пускает- идите к заведующей - поговорите с ней, что хотели бы именно СЕЙЧАС посмотреть КАК проходят занятия с ребенком в бассейне и убедиться нужны ли Вам эти доп. платные занятия в саду или лучше Вы будете ходить куда-то в другое место на индивид. занятия для РЕЗУЛЬТАТОВ. Неужели запретит и выгонит Вас из сада?

И я предполагаю, что в садике бассейн служит все таки в качестве оздоровительной меры. Если ребенок мало болеет, значит этот бассейн приносит свою пользу - именно такой результат от бассейна в саду, но уж никак не олимпийские достижения . А у Вас ребенок 2004 года рождения (если я правильно поняла из профиля), получается ему сейчас 4 года. Каких результатов в 4 года ждете от 20-ти минутных занятий с ГРУППОЙ детей? В таком возрасте главное, чтоб ребенок научился не бояться воды, опускать голову в воду, задерживая дыхание, доставать предметы со дна присаживаясь на корточки и наклоняя всю голову в воду, еще упражения им показывают - правильно двигать ногами - прямыми, не сгибать их в коленях, при проф. обучении даже запрещают катание на велике (там идет сгибание ног в коленях), плавают в 4 года в нарукавниках, редкость, чтобы уже самостоятельно без плав. средств (это с рождения наверное надо заниматься индивидуально для результата - самостоятельного плавания в 4 года).
Старый 20-01-2009, 11:59     #6
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Занятия у нас спортивные, никаких тетрадочек нет, поэтому и информации почти никакой. Особенно волнует бассейн. Занимаемся полтора года а результаты мизерные. И на занятия "когда захочешь" не пускают. Но мы же за них платим, значит должны иметь возможность оценить занятия. Или я не права?
Нам почти 5, ходим в басейн уже полтора года. Результаты тока сейчас есть (звездочку делает, на спине стрелочкой научилась). ( мне кажется, это после покупки очков такой прорыв, раньше не опускала голову вообще в воду, видимо глазам неприятно было). А весь прошлый год в нарукавниках и с пенопластовой колбасой пробултыхались. С занятий выгоняют - да, потому что дите тренера не фига не слушает, если мамуля рядом. НО есть открытое занятие раз в пол года. Проверить...А вы попросите малыша, когда в ванне плавает - показать, чем они занимаются в бассейне.
Старый 20-01-2009, 14:18     #7
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Что значит "на занятия когда хочешь не пускают"? Вообще-то у нас например в садике родители ребенка имею право в ЛЮБОЕ время придти к ребенку, забрать его или по любому вопросу в течении дня подойти к воспитателю, заведующей (ну к заведующей как правило в часы приема, а если очень срочный вопрос и ее нет, то можно подойти к ее заму).

А Вас что выгоняют из сада чтоль? Не пойму проблемы даже если там сидит вахтер - ну сказали ему, что Вы мама ребенка из такой- то группы, иду туда-то..., если не пускает- идите к заведующей - поговорите с ней, что хотели бы именно СЕЙЧАС посмотреть КАК проходят занятия с ребенком в бассейне и убедиться нужны ли Вам эти доп. платные занятия в саду или лучше Вы будете ходить куда-то в другое место на индивид. занятия для РЕЗУЛЬТАТОВ. Неужели запретит и выгонит Вас из сада?

И я предполагаю, что в садике бассейн служит все таки в качестве оздоровительной меры. Если ребенок мало болеет, значит этот бассейн приносит свою пользу - именно такой результат от бассейна в саду, но уж никак не олимпийские достижения . А у Вас ребенок 2004 года рождения (если я правильно поняла из профиля), получается ему сейчас 4 года. Каких результатов в 4 года ждете от 20-ти минутных занятий с ГРУППОЙ детей? В таком возрасте главное, чтоб ребенок научился не бояться воды, опускать голову в воду, задерживая дыхание, доставать предметы со дна присаживаясь на корточки и наклоняя всю голову в воду, еще упражения им показывают - правильно двигать ногами - прямыми, не сгибать их в коленях, при проф. обучении даже запрещают катание на велике (там идет сгибание ног в коленях), плавают в 4 года в нарукавниках, редкость, чтобы уже самостоятельно без плав. средств (это с рождения наверное надо заниматься индивидуально для результата - самостоятельного плавания в 4 года).
Чтобы попасть в бассейн на занятие нужна чуть-ли не санитарная книжка.
Я не жду олимпийских достижений, я хочу получить информацию как проходят занятия, что конкретно они делают, что уже умеют, чего должны достигнуть, просто посмотреть, как тренер общается с детьми.
В нашем саду есть приходящие группы, отзывы читала на форуме: в этих группах результаты имеются, А у нас пока как то мало.
И еще, есть информация от детей, что тренер то "книжку читал" во время занятия, то "выгнал из бассейна за плохое поведение". Не хочется думать, что на приходящих групах он работает добросовестно, а на наших расслабляется. Очень надюсь, что это не так.
А вы в саду работаете?
Старый 20-01-2009, 14:22     #8
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
Нам почти 5, ходим в басейн уже полтора года. Результаты тока сейчас есть (звездочку делает, на спине стрелочкой научилась). ( мне кажется, это после покупки очков такой прорыв, раньше не опускала голову вообще в воду, видимо глазам неприятно было). А весь прошлый год в нарукавниках и с пенопластовой колбасой пробултыхались. С занятий выгоняют - да, потому что дите тренера не фига не слушает, если мамуля рядом. НО есть открытое занятие раз в пол года. Проверить...А вы попросите малыша, когда в ванне плавает - показать, чем они занимаются в бассейне.
Моему пять через два месяца будет. Занимаемся полтора года. Так что хоть каких то результатов думаю уже можно ожидать.
А ванна у нас маленькая Там особо ничего не покажешь.
Старый 20-01-2009, 14:49
ответ для Лёля Ли на сообщение "Платные занятияв саду."
    #9
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Могут ли родители как-то контролировать проведение платных занятий в саду? Не на уровне было - не было, а чем и как занимались. Со слов детей в группе понять сложно: кто одно говорит, кто другое, кто вообще ничего.
Я с вами полностью согласна, ваше желание очень даже понятно.
Если рассматривать посещение бассеина (не в саду), то на сколько я знаю раз в пол года там проводятся открытые уроки, куда приглашают родителей и уже можно судить о каких то пусть не значительных достижениях.

Я бы задала вопрос для начала вашим воспитателям, может они в курсе бывают ли открытые уроки? Или если нет предложить вашим тренерам такой урок провести,я думаю другим родителям тоже будет интересно. И поспрашивайте других родителей чьи детки ходят в бассейн как у них впечатления?
А вообще моей дочке скоро 5, так она когда начала заниматся гимнастикой все показывает и рассказывает какие новые упражнения делают. Я думаю в таком возрасте уже можно понять чем они там заняты.
Удачи!
Старый 20-01-2009, 14:59     #10
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласна, ваше желание очень даже понятно.
Если рассматривать посещение бассеина (не в саду), то на сколько я знаю раз в пол года там проводятся открытые уроки, куда приглашают родителей и уже можно судить о каких то пусть не значительных достижениях.

Я бы задала вопрос для начала вашим воспитателям, может они в курсе бывают ли открытые уроки? Или если нет предложить вашим тренерам такой урок провести,я думаю другим родителям тоже будет интересно. И поспрашивайте других родителей чьи детки ходят в бассейн как у них впечатления?
А вообще моей дочке скоро 5, так она когда начала заниматся гимнастикой все показывает и рассказывает какие новые упражнения делают. Я думаю в таком возрасте уже можно понять чем они там заняты.
Удачи!
Открытые уроки только обещались. За полтора года не было ни одного. Ждем. Спрашиваем постоянно. Обещают.
С другими родителями, естественно, общалась. Не удовлетворило. Разное отношение, разные требования.
Ребенок кое-что показывает, но очень мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.