осторожно! сухофрукты - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:22     #11
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
ну у узбеков... неизвестно где они их взяли. Может дичку вдоль дорог собирали с тяжеленькими металлами
Ну да, а упакованные сухофрукты исключительно с высокогорных полей алтая
На производство то, те же узбеки и сдают. А потом, не исключая тех же грызунов и насекомых обрабатываются химикатами. Лучше я сама всё кипяточком помою, чем все тоже самое, только с непонятными добавками ИМХО.
Старый 19-03-2009, 16:32     #12
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Ну уж извините врядли упакованная одна к одной сухофруктина собрана узбеками с дички. Этот продукт чаще вообще импортный. Узбеки конечно и таким торгуют но оно и водно все в коробках фирменных просто на развест. а вот то что натуральное это в мешках у них стоит самодельное так сказать выгляджит непрезентабельно я согласна оно гораздо полезнее но вот происхождение неизвестно..
Старый 19-03-2009, 16:47
ответ для mbor на сообщение "осторожно! сухофрукты"
    #13
lusima
Частый гость
 
Профиль lusima
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 32
lusima отсутствует


Кошмар!! Наверное немецкие дорогие, не помню, как точно называются что-то типа Serberger можно есть немытыми, а наши-то точно нет, исходя из прочитанного. А я ребенку давала немытые из пачки, они такие чистенькие с виду (((, на консерванты тоже обратила внимание, поэтому покупаю для компота в окее "На зубок", Они такие страшненькие на вид, я их отмачиваю, промываю в нескольких водах, а потом уже варю. А развесные вообще брезгую покупать, особенно те, которые в окее продаются, ходят на них все "чихают", некоторые вообще своими грязными ручищами лезут, пробуют, ФУ!! Еще у нас есть "узбекский" магазинчик называется Орешек, там все стены в открытых пластиковых ящиках с сухофруктами и неизвестно, кто, как и чем их там моет, и пыль на них оседает и т.д., видимо, лучше вообще ничего не покупать, чем такое.
Старый 19-03-2009, 17:47     #14
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Я вот тоже как то покупала в магазинчике который овощи фрукты продает так там фисташки были такого ужасного качества что просто страшно после этого чтото брать развесное. В окее конечно качественная развесуха но это тот же обработанный чернослив что и в пакете так что разницы нет
Старый 19-03-2009, 18:35
ответ для mbor на сообщение "осторожно! сухофрукты"
    #15
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


я тоже люблю сухофрукты, поэтому заморачиваюсь на чтение этикеток. Заметила, что упакованные у нас, в смысле -в России, можно найти без консервантов. Их и беру. А еще беру у одной и той же тетки на рынке непривлекательный внешне изюм - его мою, обдаю кипятком. Так вот, у меня от него расстроенный кишечник успокаивается Потому, собственно, и беру Хотя внешне он плохо выглядит - сухой, мелкий, иссиня-черный, вот.
Старый 19-03-2009, 19:17
ответ для mbor на сообщение "осторожно! сухофрукты"
    #16
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Я работаю на производстве упаковки. Иногда заказчики приходят к нам для разработки макета новой упаковки. Так бывают даже случаи, когда заказчик говорит "А давайте напишем на лицевой стороне красивенько так С ВИТАМИНАМИ". Как вы понимаете ни о каких витаминах в составе там речь не идет, просто надо привлечь внимание покупателя (конечно это не о сухофруктах, но я к тому, что пишут, что хотят)
Как-то печатали упаковку для сухофруктов. Они в Пятерочке продаются "Карнавал вкусов" кажется. Так я спрашивала, нужно ли мыть их перед тем, как съесть. Заказчица сказала, что не надо. А обработаны их сухофрукты маслом растительным, просто чтобы не слипались. Может и обманула, но не похоже было...
Старый 19-03-2009, 19:26     #17
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


ГЫЫЫ с витаминами это типа как растительное масло без холестерина и с витамином е
а ведь ктото ведется
Старый 19-03-2009, 19:32
ответ для mbor на сообщение "осторожно! сухофрукты"
    #18
Karo-mio
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 12
Karo-mio отсутствует


как же быть с миндалем, тоже кипятком обдавать?
Старый 19-03-2009, 22:38     #19
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karo-mio Посмотреть сообщение
как же быть с миндалем, тоже кипятком обдавать?
в духовке подсушивать! дезинфекция!! ))))
Старый 19-03-2009, 23:08
ответ для mbor на сообщение "осторожно! сухофрукты"
    #20
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Сухофрукты надо покупать невзрачные - все блестящие и апетитные - высушены на парах серы.
Финики - только иранские, самые дешёвые, с жуками, да-да. Жуков можно вымыть - зато финики точно ничем не обработаны.

Курага должна быть не мягкая-ярко оранжевая, а более твёрдая. тёмно оранжевая/красная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.