ДЕКРЕТНОЕ пособие - куда Вы потратили? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:17     #41
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
У нас так: часть зарплат вносим в общий котёл - это на еду, на оплату жилья и страховок. Остальное каждый тратит как считает нужным. Я вот часть денег откладываю на декретный период, чтобы потом не просить у мужа "на булавки" . Он-то даст без вопросов, просто лично мне неприятно просить.
А после четырёх декретных месяцев вы планируете сразу на работу выйти или обойдётесь ежемесячным пособием на ребёнка??? Я для себя не чувствую дискомфорта, что следуюшие года три муж будет меня кормить, поить и одевать! Ну и "на булавки" само собой!
Старый 09-03-2009, 20:14     #42
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
С одной стороны, это раз и у тебя на руках (на пластиковой карте) куча денег.
А с другой ведь - это потом 4 с лишним месяца вообще ничего не получаешь. Надо бы растянуть...

В общем, расскажите, как Вы поступили с этой суммой. Может, потратили часть из них (треть, половину, больше?). Тогда на что потратили? А может, вообще, лучше их оставить нетронутыми на "черный день"?

А то у меня воображение уже рисует, что я и ремонт в комнате сделаю, и посудомойку желанную куплю. Может, не стоит?...
Посудомойку ОДНОЗНАЧНО стоит.Остально на черный день
Старый 09-03-2009, 20:17     #43
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
А после четырёх декретных месяцев вы планируете сразу на работу выйти или обойдётесь ежемесячным пособием на ребёнка???
А что так эмоционально?
Я с первым ребёнком в декрете была 2 месяца, со вторым столько же буду. Только выходить мне никуда не надо будет, я просто из переводчика офисного стану переводчиком удалённым .
Старый 09-03-2009, 20:30     #44
lubasik-85
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 219
lubasik-85 отсутствует


А я эту сумму потратила на покупку новой мебели и кроватки!!!
Старый 09-03-2009, 20:33     #45
Selika82
Гость
 
Профиль Selika82
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Сердобольская
Сообщения: 3
Selika82 отсутствует


Мы купили коляску!!!
Старый 10-03-2009, 15:19     #46
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


Я почти всю сумму потрачу на приданное(коляска+кроватка+пост. бельё+мелочи), а себе и мужу сделаем подарочки!Вряд ли потом такая статья будет в нашем бюджете!
Старый 10-03-2009, 16:05     #47
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


На мои декретные три года назад мы поставили стеклопакеты - у нас в комнате два окна и был жуткий сквозняк, балконная дверь просто не закрывалась. Решили, что для малыша, который будет везде ползать, лучше, чтобы сквозняков не было. А остатки декретных потом разошлись у меня на всякие мелочи - одежду, тряпочки и т.д., даже и не помню, на что. хотя, по-хорошему, надо было купить что-то полезное для дома, для семьи.
Старый 10-03-2009, 16:09     #48
Asek
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
Asek отсутствует


мы с мужем эти деньги решили потратить на покупку машины. Продали свою старую, добавили декретные и купили новую машину. Но считаю это тоже для ребенка, т.к. старая машинка была маленькая и в багажник коляска не помещалась. А теперь мы можем и в парк погулять съездить, не ломая голову куда впихнуть коляску.
Старый 10-03-2009, 16:19     #49
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
А что так эмоционально?
Я с первым ребёнком в декрете была 2 месяца, со вторым столько же буду. Только выходить мне никуда не надо будет, я просто из переводчика офисного стану переводчиком удалённым .
Да я вся щаз такая эмоциональная! Когда есть возможность дом поработать- это здорово! Я тоже с первой мало в отпуске была... Теперь до победного конца планирую!
Старый 10-03-2009, 16:47     #50
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Максимум декретных - это 25 тысяч (около того) за 1 месяц. Т.е. за 4 месяца - 100 тысяч. Не такая уж большая сумма, но на приданое ребенку хватит:-) Я планирую заплатить за роды и купить кроватку, коляску.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.