А ваши дети сразу засыпают или прыгают час по кроватке? Это возраст такой?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 01:28     #11
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
было так же, стали вставать на час раньше и все прошло
засыпает за 5 минут
те вы ребенка стали будить? и сны передвинулись и получилось на час больше бодрствовать?

многие пишут "...последнии дни так...", может погода? какие-нибудь перепады...
Старый 06-03-2009, 01:58     #12
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeli Посмотреть сообщение
Дочке 1.2г. До сих пор перед отходом ко сну (и дневному если спим дома) успокаивалась у меня на руках с соской, потом перекладывала ее в кроватку, иногда еще недолго читала книжку. Но тут, как подменили дитя! На руках стала отказываться, выгибаться, а положу в кроватку вертиться, встает и скачет, как коза по часу! Вчера вообще вечерний сон отменился, хотя еще четко спим 2 раза в день. На один сон переводить вижу рановато, но что делать с такой 'гимнастикой'? Причем я ей 'ложись! это что такое!', она шмяк на спину и смееться, причем ногами на подушку! Я переложу, накрою, сяду рядом, начинаю читать книжку - 3 мин лежит, бьёт ногой по решетке кроватки, глаза открыты, потом давай тянуть подушку из под себя, брать меня за руку и пальцы теребить (сороку-ворону делает) и потом все, опять встает... все заново... Я и мягко, укладываю 10 раз, я и жестко скажу и отвернусь, если уйду точно столбик стоит - только хуже...
Это возраст такой? Кто проходил через подобное, как справлялись? Или просто растет и ждать спокойного отхода ко сну бесполезно?
Попробуйте все же спать 1 раз. У меня доча с 9 месяцев сама стала спать 1 раз по 3-3,5 часа, в вашем возраста более-менее спокойно засыпала, правда мы на ГВ (как Вы-не знаю), а до этого спала 2 р.в день, примерно по 1-1,5 и укладывались долго, в коляске укачивала
Старый 06-03-2009, 02:41     #13
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Мой уже 2 часа тусуется в кровати и не засыпает. Он всегда долго ко сну готовится. Минимум пол часа. Сначала покатается(кровать на колесах), потом все с себя снимает, потом пытается надеть, перекладывает подушку, одеяло с места на место, все, что можно на полу оказывается...и т.д.
Старый 06-03-2009, 02:56     #14
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


У нас такое уже с полгода где-то....

На ночь очень долго укладываемся, сначала читаем книжку, потом выключаем свет... тут и начинается беганье-прыганье по кровати... и так целый час... Укачивать себя не дает с года категорически...

А вот днем засыпает хорошо.
Старый 06-03-2009, 09:07     #15
mamaMarusi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
mamaMarusi отсутствует


Хочу всех порадовать: это может быть надолго. Нам 2 и 8 - мы прыгаем по 2 часа перед сном
Старый 06-03-2009, 11:46     #16
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Мы так скачем.если спать еще не хотим.если скачем от перевозбуждения,то не больше получаса.Может перейти на 1 сон? мы целый месяц переходили.1 сна мало,а 2 много.Эх!
Старый 06-03-2009, 11:58     #17
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Мы один раз спим, а вечером все равно долго укладываемся. Не всегда час, но 40 минут - точно. То читать, то пить, то на горшок, то спокойной ночи папе, потом - бабушке, потом снова пить, лечь на свою кровать, переползти на родительскую, обратно - на свою и т.п.
Старый 06-03-2009, 12:07     #18
pupsishka-m
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Вавиловых, 8
Сообщения: 43
pupsishka-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Мы один раз спим, а вечером все равно долго укладываемся. Не всегда час, но 40 минут - точно. То читать, то пить, то на горшок, то спокойной ночи папе, потом - бабушке, потом снова пить, лечь на свою кровать, переползти на родительскую, обратно - на свою и т.п.
+1 То же самое! Причем до этого всегда засыпали только с укачиванием, а недели две уже сам засыпает, но возится минут 40. Кстати сам стал засыпать, как только мы с папой убрали два прута из кроватки, и он стал сам забираться туда и вылезать обратно к нам на диван.
Старый 06-03-2009, 12:14     #19
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


В 1,2 моя доча засыпала только с сисей. Около двух лет вообще перестала дома спать днем, в садике спит минут по 40. Детскую кроватку до сих пор использует как батут , поэтому на вечерний сон укладываю рядом с собой на диване, а потом перекладываю в кроватку. Плюс в том, что не надо ждать по два часа пока заснет и тратить свои и ее нервы, да и мне так приятненько смотреть, как она засыпает рядом со мной.
Старый 06-03-2009, 12:20     #20
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
у нас такое каждую ночь, а днем засыпает без проблем. Сыну 2,3г
во, и у нас так же. Только дочке год =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.