КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 01:13     #841
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
если уж говорить о настоящем масле, которое делается в деревне вручную безо всяких добавок, то оно вроде только из сливок!!! Самой довелось сливки повзбивать до образования масла в дестве, сколько надо молоко взбивать, чтобы оно в масло превратилось..мне кажется вечность.., ну или какой-то загуститель не знаю.. что-то добавить..Как в прошленности масло делают увы не знаю...
хм, а как же сепаратор?)
у меня бабушка сливки с помощью его перегоняла..насчет прабабушки не уверена)
п.с. а я сливки, кстати, не любила - мне нравился "обрат" из-за его густющей пены
Старый 28-02-2009, 01:20     #842
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
хм, а как же сепаратор?)
у меня бабушка сливки с помощью его перегоняла..насчет прабабушки не уверена)
п.с. а я сливки, кстати, не любила - мне нравился "обрат" из-за его густющей пены
да я не знаток, про сепаратор ничего не знаю, это так.. мелкий опыт. А в сепаратор не сливки заливают?
Старый 28-02-2009, 01:21     #843
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


в него заливают молоко, а получают обрат и сливочки =)
сливки бабушка ставила на сметану или на масло уже "переводила", а обрат - выливала свиньям в хряпу..
п.с. я сначала не так прочитала, почему-то подумала что это сливки так сложно получали,со взбиванием..все.. надо спать идти

да, масло - маслобойкой взбивать - не поле перейти..
Старый 01-03-2009, 15:45     #844
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Купила масло коровье сладкосливочное несоленое "Веселый молочник" с массовой долей жира 83,5%, производитель - Вимм-Билль-Данн. Вроде он в зеленых списках Гринписа. ГОСТ 37-91, из нормализованных по жиру сливок. В 100г продукта 82,5г жира, 0,5г белка, 0,8г углеводов. Калорийность 748ккал. Годен 20 суток при -3 градусах С. На вкус вполне приличное, но хуже Валио. Цвет бледнее, чем Валио, практические белый. Видимо, из зимних сливок. А может, краситель не кладут. В общем, рекомендую.
Старый 01-03-2009, 19:22     #845
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Впервые в теме прочитала о списках Гринпис. Залезла на сайт и О, УЖАС!!! - Синявинская и Ломоносовская птицефабрики в красном списке.Неожиданно!!! Покупаю куру Приосколье. В списках ее нет. Радоваться или огорчаться?
Старый 01-03-2009, 19:41     #846
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Покупаю куру Приосколье. В списках ее нет. Радоваться или огорчаться?
Наверное, просто Гринпис не знает о ее существовании
Старый 01-03-2009, 20:13     #847
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Наверное, просто Гринпис не знает о ее существовании
Вероятно вы правы.
Кстати, а почему данные Гринпис только на 2006г.?За 2 года многое могло измениться...
Старый 01-03-2009, 20:31     #848
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


масло очень вкусное продается в Вологде (там же и производится), нам привозили на пробу - очень даже!!! Это я не к тому, что из Вологды надо везти, может, масло из регионов где-то поискать?? ... просто все то, что производится и продается у нас - мне не нравится.. Покупаем то FIN, то Тысяча озер, то Валио .. брали вологодские кружева, так его тут раскритиковали, теперь не берем..

Кстати, зашли на рынок сегодня - виноград, персики, сливы ... что-то так захотелось фруктиков, но стрёмно покупать .. Откуда зимой у могут быть нас сливы, персики, нектарины? .... написано - "Греция", но ведь фигня это, понятно. Если они с лета припасены где-то были, то как они могли так долго сохраняться? ... с таким хорошим товарным видом ... что-то меня сомнения разобрали.
Старый 02-03-2009, 22:14     #849
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Валио тоже в красных списках Гринписа. Справочник у них за 2006г, но если фирма переносится в другой список, это указано на странице скачивания.
Старый 02-03-2009, 22:52     #850
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


нашла Роскаровскую ПФ в зеленом списке, всегда стараюсь их покупать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.