почему такое отношение к преподавателям??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 18:58     #31
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamulin'ka Посмотреть сообщение
Очень непростой вопрос. Мой сын ушел из школы после 9 класса, т.к. не захотел учиться именно в этой школе, хотя мальчик - прилежный и учился хорошо. Но я всегда пыталась объяснить, что люди- разные, что в жизни встречаешься не только с хорошими людьми и надо как-то уметь выходить из сложившихся ситуаций. Сейчас сын заканчивает колледж и собирается учиться дальше. Конечно, и в колледже были разные преподаватели, но желание учиться осталось. И это главное. Думаю, надо как-то помочь своим детям, ведь не будешь всю жизнь их оберегать. Им не хватает мудрости, но,увы!, мудрости часто не хватает и нам. А бревно в глазу соседа так замето...
Старый 16-02-2009, 19:12     #32
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamulin'ka Посмотреть сообщение
Очень непростой вопрос. Мой сын ушел из школы после 9 класса, т.к. не захотел учиться именно в этой школе, хотя мальчик - прилежный и учился хорошо. Но я всегда пыталась объяснить, что люди- разные, что в жизни встречаешься не только с хорошими людьми и надо как-то уметь выходить из сложившихся ситуаций. Сейчас сын заканчивает колледж и собирается учиться дальше. Конечно, и в колледже были разные преподаватели, но желание учиться осталось. И это главное. Думаю, надо как-то помочь своим детям, ведь не будешь всю жизнь их оберегать. Им не хватает мудрости, но,увы!, мудрости часто не хватает и нам. А бревно в глазу соседа так замето...
Очень хорошо, что есть желание учиться у сына - это, действительно, главное!

Вы говорите очень правильные вещи, и я готова подписаться под каждым словом. Разница кроется в мелочах - боюсь, что мы с Вами несколько по-разному понимаем те фразы, что я выделила в Вашем посте. Моя позиция может показаться Вам слишком жесткой, мне Ваша - напротив, не соответствующей жесткости современной реальности... Но главное - что та и другая принесли успех в том смысле, что наши дети любят и хотят учиться
Старый 16-02-2009, 20:19
ответ для Remember на сообщение "почему такое отношение к..."
    #33
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


ИМХО автор слишком эмоционален. Неужели человек любой профессии может положа руку на сердце утверждать, что среди его коллег сплошь профессионалы, неравнодушные люди, горячие сердца, головы, руки и тд и тп. На одного-двух хороших специалистов приходится один отвратительный и несколько среднеобычных. Никуды не денешься, нормальное распределение...
Старый 16-02-2009, 20:20     #34
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
ИМХО автор слишком эмоционален. Неужели человек любой профессии может положа руку на сердце утверждать, что среди его коллег сплошь профессионалы, неравнодушные люди, горячие сердца, головы, руки и тд и тп. На одного-двух хороших специалистов приходится один отвратительный и несколько среднеобычных. Никуды не денешься, нормальное распределение...
+100
Старый 16-02-2009, 21:33     #35
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
ИМХО автор слишком эмоционален. Неужели человек любой профессии может положа руку на сердце утверждать, что среди его коллег сплошь профессионалы, неравнодушные люди, горячие сердца, головы, руки и тд и тп. На одного-двух хороших специалистов приходится один отвратительный и несколько среднеобычных. Никуды не денешься, нормальное распределение...
Кстати, хорошая идея...
Таааак - кто при мне слово плохое о переводчиках скажет - расстрел на месте!

Запрещены высказывания типа "читала на днях Бегбедера в не лучшем переводе"; цитаты из скверных переводов дешевых романов типо "он пошел иметь свой завтрак" ; ну, в общем я дальше разберусь, чего еще нельзя.
Старый 16-02-2009, 21:35     #36
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Кстати, хорошая идея...
Таааак - кто при мне слово плохое о переводчиках скажет - расстрел на месте!
А при мне о художниках...
Старый 16-02-2009, 21:37     #37
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
ИМХО автор слишком эмоционален. Неужели человек любой профессии может положа руку на сердце утверждать, что среди его коллег сплошь профессионалы, неравнодушные люди, горячие сердца, головы, руки и тд и тп. На одного-двух хороших специалистов приходится один отвратительный и несколько среднеобычных. Никуды не денешься, нормальное распределение...
+1.
(я преподаватель ).
Старый 16-02-2009, 21:43
ответ для Remember на сообщение "."
    #38
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
ушла на форум преподавателей. Родители еще раз доказали убежденность в собственной правоте путем сомнения в профессионализме педагога... На первый взгляд, так жить проще... Но это только на первый.
Я не агрессивна, я объективна до абсолюта, а этого наш менталитет не выдерживает
Скажите, пожалуйста, а вам никогда не приходило в голову, что то ,чему вы учите детей, некоторым из них абсолютно не нужно и неинтересно? И заставлять их это делать , ну можно, конечно , но зачем? Мне сложно назвать этот процесс воспитанием, а учителя упираются и портят себе, родителям и детям жизнь.Профессиональная деформация личности педагога-это консерватизм, к сожалению, он очень мешает именно педагогам со стажем
Старый 16-02-2009, 21:44
ответ для Remember на сообщение "почему такое отношение к..."
    #39
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
Большая часть не обсуждает, а именно ищет повод полить грязью учреждение, человека, профессию.
Люди нервные просто. Жизнь тяжелая. Конец зимы. Кризис. Лучше пусть на форумах выплескивают негативную энергию, чем на домашних.
Старый 16-02-2009, 21:46     #40
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а вам никогда не приходило в голову, что то ,чему вы учите детей, некоторым из них абсолютно не нужно и неинтересно? И заставлять их это делать , ну можно, конечно , но зачем? Мне сложно назвать этот процесс воспитанием, а учителя упираются и портят себе, родителям и детям жизнь.Профессиональная деформация личности педагога-это консерватизм, к сожалению, он очень мешает именно педагогам со стажем
Я педагог, правда в школе давно не работаю, но подпишусь. Только имхо корень зла не столько в профдеформации, сколько в несовершенстве системы образования, которая совершенной при заданных условиях просто быть не может. Изменить ее не легче, чем сдвинуть с места танк голыми руками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.