я - ПСИХ!?! или это нормально - покупать мебель ДО ремонта? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 09:47     #11
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
ну все зависит от того какой у Вас бюджет отложен на ремонт и какие финансовые поступления планируются.
Я тоже начала с кухни - заказала кухонную мебель, потому что нужна была схема электрики, ГВС и ХВС - для этого нужна мебель. Но у меня резко начался весь ремонт и уже ан следующий день после кухни я уже покупала ВСЕ - смеси, плику, сантехнику, теплые полы, гипрок, и прочее, проочее, прочееееее И к приезду кухонной мебелигрязная работа во всей квартире будет закончена. Останутся отделочные работы.
Мебель типа шкафа - в последний момент - когда уже будет чистота и диван тоже. Зачем из пачкать.

Если бюджет у Вас не продуман - то Вы останетесь со шкафом но без ремонта. Потому, тчо во время ремонта деньги поразительно быстро заканчиваются, обычно ан средине. И надо это понимать, чтобы правильно расставить приоритеты - без чего Вы сможете прожить первое время - без хрустальной люстры, или картины, или без унитаза, или без потолка в коридоре.
и добавить нечего)
Старый 04-02-2009, 09:48     #12
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Я плохо представляю новую мебель в давно не ремонтировавшемся помещении - серый потол, обшарпаные стены бррр... Хотя может у вас все более-менее. Я бы сделала хотя бы бюджетный ремонтик, косметику что-ли перед установкой кухни.
Старый 04-02-2009, 10:05     #13
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Я сначала заказала кухню, потом отдала свою старую кухню за самовывоз, купила технику, стала делать ремонт - сделала, и теперь с чувством небывалого удовлетворения жду свою кухоньку!! В отремонтированном помещении!!! А как еще? Сделать ремонт и поставить старую же убогую мебель назад и ждать лучших времен? Дык можно не дождаться... По себе знаю. Шла к этому ремонту 3 года. И поняла, пока не избавлюсь от старой развалюхи - все так и будет стоять...
Старый 04-02-2009, 14:07     #14
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


А мы уже 4-ый год живем в старой квартире без ремонта. Но! Когда мы въезжали сюда у моего мужа была только одна комната на птичьих правах, котоую мы отвоевывали несколько лет. Никакого ремонта не делали, только если совсем разваливалось что-то - деньги копили. Летом наконецй выкупили комнаты. Теперь квартира наша. Но она в ужасном состоянии. Уже полгода живем также как и в комуналке. Но вот теперь подкопили денег и начнам ремонт с ванной, потом кухня. И все это время я терплю ужаснейшие стены и мебель. Очень хочется кухню, но я сдерживаю себя - сначала стены и прочее, потом мебель!
Старый 04-02-2009, 21:29     #15
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


тоже за то, что сначала ремонт, потом кухня. ремонт совсем бюджетный - покрасить потолок, новые обои или если старые хорошо держаться можно прям их сверху краской покрасить, покрасить рамы и подоконники. на пол линолеум бюджетный. себестоимость такого ремонта очень низкая, зато будет очень приятно в чистой кухне с новой мебелью. мы на прошлых выходных у себя всю квартиру покрасили, ремонта не было 13 лет, а до этого стены были уже крашены, перекрашены раза 3. моя вторая половина хотел сначала все старые обои отдирать и по новой.... я настояла, чтобы ещё в 1 слой покрасить. получилось всё чудненько, мы ещё стены в разные цвета покрасили, вообще дизайнерский вариант получился
Старый 04-02-2009, 22:39     #16
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Не хочу никого расстраивать, но вряд ли вас ПОСЛЕ ремонта устроит мебель купленная ДО .
А если вы купите сейчас кухню, то потом после ремонта - там уйдет, там прибавится, кафель ляжет, бла-бла... - размеры изменятся и она не впишется. А кухню рассчитывают до 1 сантиметра. У нас вот например длина стены по полу меньше на 2 см чем посередине и на 4, чем по потолку. Дык нам верх проектировали на 2 см длиннее чем низ. Ювелирная работа .

Так что... держитесь, друг, держитесь...
Или потом делайте ремонт согласно размерам существующей кухни. Только... как вы ее демонтируете и куда денете на время ремонта? Хорошую вещь туда-сюда жалко таскать .
Старый 04-02-2009, 23:23     #17
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Руслана, я бы не советовала...Долго рассказывать, у меня опыт большой Если хочешь - позвони, поделюсь мыслями.
Старый 05-02-2009, 00:41     #18
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzka2007 Посмотреть сообщение
Я плохо представляю новую мебель в давно не ремонтировавшемся помещении - серый потол, обшарпаные стены бррр... Хотя может у вас все более-менее. Я бы сделала хотя бы бюджетный ремонтик, косметику что-ли перед установкой кухни.
согласна на 100% - заказывайте кухню, а пока она едет, разоритесь на ведро краски, обои и кусок линолеума!! совсем простенький ремонт можно сделать за пару выходных, зато потом будет так красиво!...
Старый 05-02-2009, 00:53     #19
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


тогда конечно не стоит. я не думала что у вас настолько капитальный ремонт.
Старый 05-02-2009, 12:02     #20
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


я бы не стала покупать
ИМХО, геморрой ненужный

Лучше сделать ремонт - хотя бы поэтапный, по одному помещению, а потом уже мебель туда покупать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.