КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 13:51     #791
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от supercat Посмотреть сообщение
Купила тут Фито-майонез, упаковка белая с зеленым, написано, что только на натуральных компонентах, по-моему в окее тоже есть..По секрету (почти шёпотом)..гадость редкая!
Интересно, а какой он марки? Я тут наткнулась на натуральный майонез "Слобода" Он в светло желтой упаковке. Они заявляют на этикетке, что, мол, все из натуральных продуктов и без консервантов. Увидела, прям обомлела, ну неужели сбылась мечта, а то вечно приходится самой майонез делать на салаты, а тут готовый! Но не пробовала еще, в воскресенье гости- опробуем. А вдруг тоже гадость?
Старый 29-01-2009, 13:55     #792
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekabor Посмотреть сообщение
Интересно, а какой он марки? Я тут наткнулась на натуральный майонез "Слобода" Он в светло желтой упаковке. Они заявляют на этикетке, что, мол, все из натуральных продуктов и без консервантов. Увидела, прям обомлела, ну неужели сбылась мечта, а то вечно приходится самой майонез делать на салаты, а тут готовый! Но не пробовала еще, в воскресенье гости- опробуем. А вдруг тоже гадость?
вот и мы тоже такой берем, уже давно. Нам нравится! Судя по тому, что срок годности у него намного меньше, чем у остальных майонезов, наверное, стоит верить тому, что написано. Хотя .. кто знает, как оно на самом деле ..

Зато самодельный майонез - это 100% гарантия свежести и отсутствия консервантов!!
Старый 29-01-2009, 14:34     #793
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
вот и мы тоже такой берем, уже давно. Нам нравится! Судя по тому, что срок годности у него намного меньше, чем у остальных майонезов, наверное, стоит верить тому, что написано. Хотя .. кто знает, как оно на самом деле ..

Зато самодельный майонез - это 100% гарантия свежести и отсутствия консервантов!!
Но все равно у меня не получается такой же вкус, как у покупного. Все время ощущение, что чего-то не хватает, что-то не то.
Наверное консервантов, все таки привычка-страшная вещь
Старый 29-01-2009, 15:38     #794
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
вот и мы тоже такой берем, уже давно. Нам нравится! Судя по тому, что срок годности у него намного меньше, чем у остальных майонезов, наверное, стоит верить тому, что написано. Хотя .. кто знает, как оно на самом деле ..

Зато самодельный майонез - это 100% гарантия свежести и отсутствия консервантов!!
И мы давно Слободу берем - больше всех нравится!
Однако, из компетентных майонезных источников, удалось узнать, что натуральных майонезов на нашем рынке сейчас нет, все с консервантами. Производители борЮтся за то, чтобы и срок хранения не страдал (чтобы возвратов меньше было) и за натуральность.
Слобода лукавит, но за это мы ее меньше любить не стали, она все равно самая вкусная.
Старый 29-01-2009, 21:03     #795
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
Я пробовала органик-косметику, толку ноль и не очень-то мне понравилось. И читала статью одну, что мол нереально и неправда, что косметика органик может просто мол на натуральных консервантах храниться по 2-3 года, все равно какой-нить один , но добавляют и скрывают.
Я не совсем понимаю,что значит толку ноль, ведь речь идёт не о том что они должны быть лучше всех, то есть мало того,чтоб делать косметику без химии так ещё и по свойствам быть эффективней всех производителей, тех что делают на химии. Я не строю себе иллюзии по сверх безопасности косметики или органик- продуктов, но хотя бы самые страшные вещи должны быть исключены.
Старый 29-01-2009, 21:32     #796
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
И мы давно Слободу берем - больше всех нравится!
Однако, из компетентных майонезных источников, удалось узнать, что натуральных майонезов на нашем рынке сейчас нет, все с консервантами. Производители борЮтся за то, чтобы и срок хранения не страдал (чтобы возвратов меньше было) и за натуральность.
Слобода лукавит, но за это мы ее меньше любить не стали, она все равно самая вкусная.
Ну вот, а я то надеялась, что натуральный.
Все-таки полезный майонез-это фантастика
Старый 29-01-2009, 21:53
ответ для ekabor на сообщение "Ну вот, а я то надеялась, что..."
    #797
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekabor Посмотреть сообщение
Ну вот, а я то надеялась, что натуральный.
Все-таки полезный майонез-это фантастика

Это не фантастика, это самодельный
Старый 30-01-2009, 09:31     #798
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Это не фантастика, это самодельный
Кстати, вопрос - а сколько хранится в холодильнике самодельный майонез?
Старый 30-01-2009, 10:00     #799
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю,что значит толку ноль, ведь речь идёт не о том что они должны быть лучше всех, то есть мало того,чтоб делать косметику без химии так ещё и по свойствам быть эффективней всех производителей, тех что делают на химии. Я не строю себе иллюзии по сверх безопасности косметики или органик- продуктов, но хотя бы самые страшные вещи должны быть исключены.
То, что какого-либо результата я не заметила, только хуже. Крем был заявлен как для жирной кожи, но на деле, кожа все же сразу приобретала жирный блеск, тоник тоже, чувствовалось увлажнение только в момент нанесения. А от шампуней волосы только хуже были, чем до его использования и перхоть появилась. Но , конечно, нужно пробовать разных производителей. На данный момент, я уже тут писала, мне нравится индийская косметика, там всего один консервант, все остальное натуральные компоненты, но консерванты у них не везде добавлены.
Старый 30-01-2009, 17:33     #800
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
То, что какого-либо результата я не заметила, только хуже. Крем был заявлен как для жирной кожи, но на деле, кожа все же сразу приобретала жирный блеск, тоник тоже, чувствовалось увлажнение только в момент нанесения. А от шампуней волосы только хуже были, чем до его использования и перхоть появилась. Но , конечно, нужно пробовать разных производителей. На данный момент, я уже тут писала, мне нравится индийская косметика, там всего один консервант, все остальное натуральные компоненты, но консерванты у них не везде добавлены.
А, что за косметика? врага надо знать в лицо
Я бы не каждому производителю био косметики стала верить, у солидной фирмы должен быть сертификат био, но и ещё я смотрю на страну производителя, не доверяю Америки, Голландии, Бельгии ну не верю я им и всё. Доверяю Германии, Швеции, Новой Зеландии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.