Не хочет носить очки!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 11:32     #61
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Как я понимаю вашего ребенка!!!Очки на лице -это крайне не удобно!!!! Я больше чем уверена, что проблемы со зрением-это проблемы психологические и если ребенок справляется без очков, то , на мой взгляд, ни в коем случае нельзя его заставлять их одевать!!!!! НИКОГДА очки не улучшали зрение, только УХУДШАЛИ ( резко снижается подвижность глаза, атрофируются мышцы и т д) Исправлять зрение нужно специальными упражнениеми и психологическим спокойствием, например по методу Норбекова , но на самом деле этих методик множество, и они РАБОТАЮТ!!!! Но это не легко!!! А очки -это как костыли для глаз, безусловно кто-то привыкает...Но ДЛЯ ЧЕГО?
А линзы контактные нового поколения есть для коррекции астигматизма , причем разные увлажняющие , кислородосодержащие и т д, я думаю, что для глаз-это лучше чем очки.... Удачи Вам
Боже! Как я не понимаю Вас!!! Если б все было так расчудесно как вы описали, на свете не было бы слабовидящих людей!
Старый 12-11-2008, 11:33     #62
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


БОГИРА, Я очень рада за Вас и Вашего сына! Учитель английского - ДУРА
Старый 12-11-2008, 11:34     #63
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
УРА. Сделан первый шаг.
Надевал вчера ребенок очки на уроках, а на переменках снимал. Реакции учителей:
Учитель математики: никакой реакции.
Учитель английского:сказала, что очки носить вредно и от этого только хуже будет.
Предже чем надеть очки на русском, сын подошел к учителю и предупредил, что мол щас очки надену, только не смейтесь. Реакция: посмеялась и сказала что похож на финна. Правда при этом подняла большой палец вверх (типа здорово). Я уверена она хотела подбодрить, она вообще очень милая, но ребенок расстроился.
Посмотрим что дальше будет. К психологу записались
Поздравляю! Вчера задала вопрос дочке: Если кто-то придет в очках, до этого не носив их, какя будет реакция? Никакая! Если человек надел очки, значит так надо! Но если очки будут красивые и необычные, скажу комплимент! Вот так сами детки к этому относятся...
Старый 12-11-2008, 11:39     #64
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Как я понимаю вашего ребенка!!!Очки на лице -это крайне не удобно!!!! Я больше чем уверена, что проблемы со зрением-это проблемы психологические и если ребенок справляется без очков, то , на мой взгляд, ни в коем случае нельзя его заставлять их одевать!!!!! НИКОГДА очки не улучшали зрение, только УХУДШАЛИ ( резко снижается подвижность глаза, атрофируются мышцы и т д) Исправлять зрение нужно специальными упражнениеми и психологическим спокойствием, например по методу Норбекова , но на самом деле этих методик множество, и они РАБОТАЮТ!!!! Но это не легко!!! А очки -это как костыли для глаз, безусловно кто-то привыкает...Но ДЛЯ ЧЕГО?
ДЛЯ ЧЕГО? Чтоб исправить зрение попытаться. Врачи говорят, что оно может исправитьс. Но если даже не повезет и зрение не исправится носить все равно надо. потому что в этом случае можно будет позже сделать операцию. а если очки не носить сейчас, то операцию делать будет нельзя. И могут быть головные боли.
У Вас есть РЕАЛЬНЫЙ живой пример, когда зрение удалось исправить с помощью подобной методики?
Старый 12-11-2008, 11:43
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #65
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Не хотела об этом писать, но все же решилась...
Очень много в последнее время говориться о толерантности... То, как зачастую ВЗРОСЛЫЕ люди относятся к очкам и людям, их носящих- это кошмар! Зачастую, перенося на очки сомнения в собственной привлекательности, (это как самая распространненая причина), люди просто вредят себе... А принародно обозначивая свою отрицательную позицию вредят еще и окружающим, и именно по этому возникают подобные ситуации как у автора... Дети слышат нас, дети подражают нам и если они слышат, что очки это удел некрасивых и больных людей, то как они к этому будут относится?
Толерантнее надо быть! Мы все разные и этим хороши! И в очках и без них!
Старый 12-11-2008, 11:43     #66
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
ДЛЯ ЧЕГО? Чтоб исправить зрение попытаться. Врачи говорят, что оно может исправитьс. Но если даже не повезет и зрение не исправится носить все равно надо. потому что в этом случае можно будет позже сделать операцию. а если очки не носить сейчас, то операцию делать будет нельзя. И могут быть головные боли.
У Вас есть РЕАЛЬНЫЙ живой пример, когда зрение удалось исправить с помощью подобной методики?
Видимо дама в подробностях знает ваш диагноз и работает окулистом, что позволяет ей так категорично назначить вам лечение

а уж о том, что проблемы со зрением - это психологические проблемы... вот врачи то не знают такого ( или скрывают, чтобы клиники не позакрывали)
Старый 12-11-2008, 12:07     #67
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
ДЛЯ ЧЕГО? Чтоб исправить зрение попытаться. Врачи говорят, что оно может исправитьс. Но если даже не повезет и зрение не исправится носить все равно надо. потому что в этом случае можно будет позже сделать операцию. а если очки не носить сейчас, то операцию делать будет нельзя. И могут быть головные боли.
У Вас есть РЕАЛЬНЫЙ живой пример, когда зрение удалось исправить с помощью подобной методики?
Да есть , и очень много!!! Но это ежедневная работа!!!! И решение психологической проблемы в вашем случае, ваш ребенок не хочет видеть, того ,что находится близко и рядом!!! Есть специальные программы на которые можно записаться и заняться этим вопросом...
А по поводу того , что вам написали, мое мнение, что на свете очень много ленивых людей, которым проще напялить на себя очки и не заниматься собой, потому что тогда придется менять свою жизнь, принять на себя ответственнось за происходящее,а это страшно... А ВСЕ БОЛЕЗНИ, АБСОЛЮТНО ВСЕ- это психосоматика, которая уже вылезла ...Ведь глаза не живут отдельно от тела и головы....
Запишитесь и поговорите с людьми, которыуе лечили зрение по программе Норбекова. и у вас будет куча живых примеров того, что эта методика работает..
Старый 12-11-2008, 12:15
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #68
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Не нужно раздавать диагнозы... В моей жизни все хорошо, и даже не буду обсуждать вопрос моей ответственности и т.д...
Надеюсь, вы не все болезни лечите исключительно спец. программами... А то уж даже как-то не по себе стало, сломаю я к примеру ногу, а мне вместо гипса программку психосоматическую...
А вот интересно, что же отказывается видеть 3-месячный малыш, какой ответственности он боится? А ведь сейчас не редко встречаются такие малыши, нуждающиеся в коррекции зрения....
Старый 12-11-2008, 12:16     #69
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Да есть , и очень много!!! Но это ежедневная работа!!!! И решение психологической проблемы в вашем случае, ваш ребенок не хочет видеть, того ,что находится близко и рядом!!! Есть специальные программы на которые можно записаться и заняться этим вопросом...
А по поводу того , что вам написали, мое мнение, что на свете очень много ленивых людей, которым проще напялить на себя очки и не заниматься собой, потому что тогда придется менять свою жизнь, принять на себя ответственнось за происходящее,а это страшно... А ВСЕ БОЛЕЗНИ, АБСОЛЮТНО ВСЕ- это психосоматика, которая уже вылезла ...Ведь глаза не живут отдельно от тела и головы....
Запишитесь и поговорите с людьми, которыуе лечили зрение по программе Норбекова. и у вас будет куча живых примеров того, что эта методика работает..


Боже, в каком мракобесии мы живём!!!! 21-й век! Европейский город! (ц)
Старый 12-11-2008, 12:27     #70
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Боже! Как я не понимаю Вас!!! Если б все было так расчудесно как вы описали, на свете не было бы слабовидящих людей!
Все знают , что курить и пить алкогольные напитки вредно для здоровья , но почему так много людей это делают? Почему так много людей хотят похудеть , но не худеют?Почему одни хотят и делают, а другие только якобы хотят?Ведь не смотря на огромное количество спортзалов и массы живых постройневших примеров не все туда идут, некоторым проще из года в год покупать себе одежду большего размера,аналогично и со слабовидяшими напялил очки и все хорошо и делать ничего не надо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.