Не хочет носить очки!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 16:58     #51
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Нет это не подойдет. Мы в этом смысле консервативны. Красить волосы мальчику не позволим. Пока писала поняла одну вещь. У него цвет волос необыкновенный, очень редкий. все внимание обращают. А ему не нравится, говорит, вырасту перекрашусь. А на днях озадачился что якобы у него шея толстая. Хотя шея хорошая. мужская. Видимо у на что-то с самооценкой. Пошла звонить психологу.
Про цвет волос... Дочка тоже долгое время страдала, что волосы у нее какие-то невзрачные...Пока в одном салоне к парихмахеру, который с ней работал не подошла коллега и громким шепотом не спросила, как та добилась такого изумительного цвета? На что ей ответили. что у нас от природы такой..."Это ж надо как повезло! А у меня клиентки по десять раз перекрашиваются, что б такого добиться!!!" Больше не страдает по поводу цвета волос...
Старый 11-11-2008, 17:05     #52
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Нет это не подойдет. Мы в этом смысле консервативны. Красить волосы мальчику не позволим. Пока писала поняла одну вещь. У него цвет волос необыкновенный, очень редкий. все внимание обращают. А ему не нравится, говорит, вырасту перекрашусь. А на днях озадачился что якобы у него шея толстая. Хотя шея хорошая. мужская. Видимо у на что-то с самооценкой. Пошла звонить психологу.
Действительно, похоже мальчику ОЧЕНЬ не хочется хоть как-то выделяться, отличаться (от чего, от кого??)
и обращать хоть чем-то малейшее на себя внимание

Очень надеюсь, психолог поможет разобраться с проблемой
Удачи !!!
Старый 11-11-2008, 17:39
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #53
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Простите, а оправу вы с ребенком выбирали?
У меня мальчишки ходят в очках,но оправы только те,которые нравятся им.
Старый 11-11-2008, 17:44     #54
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Простите, а оправу вы с ребенком выбирали?
У меня мальчишки ходят в очках,но оправы только те,которые нравятся им.
да, сам выбирал. То есть он не хотел вообще покупать. Но такой вариант не рассматривался. И ему пришлось выбирать. Он померил множество оправ, я лишь говорила, какая нравится мне. Но ему была предоставлена пооолная свобода выбора при условии то он должен что-то выбрать.
Старый 11-11-2008, 18:15
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #55
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Мы обошли почти десяток оптик..
И реально нашли то,что понравилось.. Понимаете,иногда очень тяжело объяснить,что бывает твоя оправа.. Ее одеваешь..и все...ее не чувствуешь.
Если инзы нереально(узнайте только в глазном центре),то попробуйте купить ту оправу,которая понравится ребенку
Старый 12-11-2008, 10:50     #56
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Мы обошли почти десяток оптик..
И реально нашли то,что понравилось.. Понимаете,иногда очень тяжело объяснить,что бывает твоя оправа.. Ее одеваешь..и все...ее не чувствуешь.
Если инзы нереально(узнайте только в глазном центре),то попробуйте купить ту оправу,которая понравится ребенку
так мытак и сделали, обошли не 10, но пять точно. Тут вопрос принципиальный
Старый 12-11-2008, 11:03     #57
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


УРА. Сделан первый шаг.
Надевал вчера ребенок очки на уроках, а на переменках снимал. Реакции учителей:
Учитель математики: никакой реакции.
Учитель английского:сказала, что очки носить вредно и от этого только хуже будет.
Предже чем надеть очки на русском, сын подошел к учителю и предупредил, что мол щас очки надену, только не смейтесь. Реакция: посмеялась и сказала что похож на финна. Правда при этом подняла большой палец вверх (типа здорово). Я уверена она хотела подбодрить, она вообще очень милая, но ребенок расстроился.
Посмотрим что дальше будет. К психологу записались
Старый 12-11-2008, 11:15     #58
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
УРА. Сделан первый шаг.
Надевал вчера ребенок очки на уроках, а на переменках снимал. Реакции учителей:
Учитель математики: никакой реакции.
Учитель английского:сказала, что очки носить вредно и от этого только хуже будет.
Предже чем надеть очки на русском, сын подошел к учителю и предупредил, что мол щас очки надену, только не смейтесь. Реакция: посмеялась и сказала что похож на финна. Правда при этом подняла большой палец вверх (типа здорово). Я уверена она хотела подбодрить, она вообще очень милая, но ребенок расстроился.
Посмотрим что дальше будет. К психологу записались

Боже, в каком мракобесии мы живём!!!! 21-й век! Европейский город!
Старый 12-11-2008, 11:23
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #59
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Как я понимаю вашего ребенка!!!Очки на лице -это крайне не удобно!!!! Я больше чем уверена, что проблемы со зрением-это проблемы психологические и если ребенок справляется без очков, то , на мой взгляд, ни в коем случае нельзя его заставлять их одевать!!!!! НИКОГДА очки не улучшали зрение, только УХУДШАЛИ ( резко снижается подвижность глаза, атрофируются мышцы и т д) Исправлять зрение нужно специальными упражнениеми и психологическим спокойствием, например по методу Норбекова , но на самом деле этих методик множество, и они РАБОТАЮТ!!!! Но это не легко!!! А очки -это как костыли для глаз, безусловно кто-то привыкает...Но ДЛЯ ЧЕГО?
А линзы контактные нового поколения есть для коррекции астигматизма , причем разные увлажняющие , кислородосодержащие и т д, я думаю, что для глаз-это лучше чем очки.... Удачи Вам
Старый 12-11-2008, 11:31     #60
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Как я понимаю вашего ребенка!!!Очки на лице -это крайне не удобно!!!! Я больше чем уверена, что проблемы со зрением-это проблемы психологические и если ребенок справляется без очков, то , на мой взгляд, ни в коем случае нельзя его заставлять их одевать!!!!! НИКОГДА очки не улучшали зрение, только УХУДШАЛИ ( резко снижается подвижность глаза, атрофируются мышцы и т д) Исправлять зрение нужно специальными упражнениеми и психологическим спокойствием, например по методу Норбекова , но на самом деле этих методик множество, и они РАБОТАЮТ!!!! Но это не легко!!! А очки -это как костыли для глаз, безусловно кто-то привыкает...Но ДЛЯ ЧЕГО?
А линзы контактные нового поколения есть для коррекции астигматизма , причем разные увлажняющие , кислородосодержащие и т д, я думаю, что для глаз-это лучше чем очки.... Удачи Вам
Вы меня простите, но ЧТО Вы такое говорите??? Проблемы со зрением - это проблемы со ЗРЕНИЕМ!!!

Если ребенок доску не видит, Вы предложите ему избавиться от психологических каких-то проблем?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.