О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 683 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 21:10
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6821
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


мы просто недоношенные(32 и 35 недель) сделали только БЦЖ(старшему в 2 мес, младшему на 4 день, тк проблем с ним небыло)от всего остального мы отказались вообще и пока даже и недумаем об этом.
Старый 19-08-2008, 23:28
ответ для Tigra на сообщение "Девочки, расскажите честно, и..."
    #6822
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите честно, и объективно, делали Вы своим глубоко недоношенным малышам прививки и Манту на первом году жизни и каковы последствия, и были ли вообще.

Малышу(6 мес.) сестры врачи делать БЦЖ и Манту разрешили, но она же имеет право отказаться до года ребенка (родился 26 недель, 1050). Я отговариваю, а она сомневается, ведь с малышом (3 раза по ТТТ и Слава Богу) все более-менее нормально.

Если устали отвечать на эту тему, дайте ссылку.
Заранее большое спасибо.
мы 26 недельные, делали Манту и БЦЖ в 9 мес. ттт, без всяких последствий, даже укола на руке не было видно.Ребенок перенос отлично!
Старый 19-08-2008, 23:48
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6823
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Нам делали БЦЖ-М в р/д перед выпиской. Пока единственная прививка, планировали начать в год, но была ветрянка с медотводом, вот счас анализы сдадим и по их результатам начнем..
Старый 19-08-2008, 23:57     #6824
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Как-то страшно стало после этой фразы. У нас БЛД, но не тяжелое, ближе к легкой форме. Кроме БЦЖ-М ничего нет. А существует отдельный коклюшный компонент?

Я вот где-то читала, что наоборот, делают АДС, т.е. без коклюшного компонента, т.к. он сильнее по неврологии ударяет????

Просветите, а?
У нас тяжелейшая форма БЛД уже перешедшая в астму. Нам врач рекомендовала Infanrix, это как раз для недоношенных. все в облегченной форме. Я тоже спрашивала про отдельно коклюш, но уже не помню ка мне это объясняли. Перенесли как уже писала выше первый раз вообще без последствий. хотя у нас на тот момент ДЦП уже в истории было. даже температуры не было, второй раз пришлось понервничать, т.к. простуда подмогла нам, третья прививка прошла тоже незаметно. Но я всчегда прививки делала летом и соблюдала карантин до и после. И еще, если бы нам не надо было бы болтаться постоянно по общественным местам и жили бы уединенно, то я бы отказалась от прививок лет до 3 точно и не потому что это неправильно, а чтобы дать организму набраться сил.
Старый 20-08-2008, 01:47
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6825
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Наташа (так можно?), а когда вы начали делать Игорю прививки? Я так поняла что на сегодняшний момент вы уже привиты всеми вакцинами по возрасту
Старый 20-08-2008, 17:49     #6826
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
Наташа (так можно?),
Нужно

Цитата:
а когда вы начали делать Игорю прививки? Я так поняла что на сегодняшний момент вы уже привиты всеми вакцинами по возрасту
Начали делать в 5.5 месяцев непосредственно перед выпиской из больницы В-гипатит и туберкулез . Через месяц В-гипатит. В 10 месяцев первую АКДС - это было начало августа. А вот вторую сделали в январе в 1г и 3 месяца, после очень тяжелого приступа,врачи очень настаивали, выждали ровно месяц и делали, но через 10 дней после массажа и поднялась температура, кашель После я сказала врачу, что делаю прививки только летом и только после карантина. посему третью АКДС мы сделали только в 1год и 10 мес. в августе и все прошло благополучно. Теперь в 2 и 9 свинка, краснуха и еще какая то гадость. тепература была но не высокая 37.1 и поднялась ровано через 5 дней после прививки. но я даже от температуры ничего не давала.
Старый 20-08-2008, 18:08
ответ для IGOR2005 на сообщение ":flower: Нужно :) Начали делать в..."
    #6827
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


спасибо

Унас сейчас медотвод от невролога до 7 месяцев, будем смотреться в конце месяца. Я в принципе совершенно не против прививок, думаю еслинам медотвод снимут мы будем прививаться. У нашего педатра кстати тоже недоношенная 29 недельная дочка, она у нее привита по всем правилам ...
Старый 21-08-2008, 17:14
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6828
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Девочки!
Только что обнаружила у себя ЗАКРЫТУЮ банку ПРЕ-НАНа.
Срок годности до 12.09.2008

Еще можно успеть ее сьесть. Поэтому СРОЧНО!!! кому надо, заберите ее у меня. ЮЗ, Ленинский пр.
Старый 22-08-2008, 11:47     #6829
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Всем приветик!
Давно мы здесь не были. Сидим на даче. Интернет через мобильник дорогое удовольствие да и скорость оставляет желать лучшего. Даже не могу прочитать предыдущие сообщения.
нам уже 8 месяцев с хвостиком делаем третий курс массажа. Мне удалось здесь в деревне найти массажиста чтобы не возвращаться домой. Умеем мы очень мало вертимся во все стороны как юла. И пытаемся ползать. Сидим в стульчике для кормления пристегнутая как в самолете недолго правда. Долго нельзя. Сама не сидит но очень хочет. Агукаем гулим и громко поем на одной ноте типа АААААААААААААААААААААААА. Вес прибавляем ну очень плохо весим всего 5900. Зато в росте прибавляем много уже 66 см. Как сказал невролог мамина худоба.В месяц добавляем по 400-450 грамм. Хотя кушаем по 190 гр. Начали в связи с этим кушать 2 раза в день кашу. И один раз в день фруктовые пюре с творожком. Вот такие у нас новости. На даче ещё просидим наверно с месяц а потом вернемся в цивилизацию.
Всем пожелания здоровья и расти большими и толстенькими
Старый 24-08-2008, 12:09
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6830
Otraжenie
Хранитель
 
Профиль Otraжenie
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: у метро
Сообщения: 13 812
Otraжenie отсутствует


Привет!
напомню о нас-у моей родственницы родился сын на 24 неделе-930 грамм-8 апреля-18 июля его выписали-вес 2250-все обследования -норма-и вот он уже меясц дома-весит 4 кг,53 см. гулит и держит голову, сделали БЦЖ-невропотолог довольна и удивлена, что настолько всё в норме у ребёнка-претензий нет-скоро массаж

Мамочки-опытные-подбодрите нас-мы выкарабкались? нам уже всяких страшных диагнозов не поставят -типа ДЦП? уже радуемяс во всю-но всё равно не хочется мыслей всяких дурных-мы уже можем расслабится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.