Антибиотики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:41     #1
CrazySquirrel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ольги-Форш
Сообщения: 36
CrazySquirrel отсутствует


Зравствуйте, подскажите пожалуйста, дала ребенку антибиотик, а ее через час вырвало, стоит ли засчитывать эту дозу или нет, давать повторно? Дело в том что антибиотик Сумамед, он дается всего один раз в день, 3 дня. Спасибо.
Старый 06-03-2009, 21:52
ответ для CrazySquirrel на сообщение "Антибиотики"
    #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Это вы лучше спросите в разделе "О здоровье".
Хотя лично я думаю, что за час он уже всосался.
Старый 06-03-2009, 21:56     #3
dns
Частый гость
 
Профиль dns
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 31
dns отсутствует


я суммамед слышу как страшный сон мы неделю назад его пропили и через 3 дня мой мальчик не выходил из туалета,всю флору гад сгубил причем принимали его одновременно с бифидо и лакто бактериями, все бестолку 5 дней мучился, только сегодня ттт все пришло в норму. Поэтому возможна такая реакция на антибиотик, это очень сильный антибиотик, т.к. принимают его всего 3 дня в отличие от других.
Старый 06-03-2009, 21:59     #4
CrazySquirrel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ольги-Форш
Сообщения: 36
CrazySquirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
я суммамед слышу как страшный сон мы неделю назад его пропили и через 3 дня мой мальчик не выходил из туалета,всю флору гад сгубил причем принимали его одновременно с бифидо и лакто бактериями, все бестолку 5 дней мучился, только сегодня ттт все пришло в норму. Поэтому возможна такая реакция на антибиотик, это очень сильный антибиотик, т.к. принимают его всего 3 дня в отличие от других.
Я бы тоже подумала на антибиотик, но дело в том что, тошнило ее еще до того как я дала его.
Старый 06-03-2009, 22:09     #5
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
я суммамед слышу как страшный сон мы неделю назад его пропили и через 3 дня мой мальчик не выходил из туалета,всю флору гад сгубил причем принимали его одновременно с бифидо и лакто бактериями, все бестолку 5 дней мучился, только сегодня ттт все пришло в норму. Поэтому возможна такая реакция на антибиотик, это очень сильный антибиотик, т.к. принимают его всего 3 дня в отличие от других.
Мы такую страшилку ещё не пили, но тоже думаю за час должно перевариться.
А вам врач так назначила пить антибиотики параллельно с прибиотиками? На сколько я знаю из своего опыта востановления микрофлоры, слышала мнение многих врачей, что прибиотики принимать нужно только после лечения антибиотиками. К своему стыду не смогу конкретно аргументировать почему, просто не запомнила эти обьяснения.
Старый 06-03-2009, 22:12     #6
CrazySquirrel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ольги-Форш
Сообщения: 36
CrazySquirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Мы такую страшилку ещё не пили, но тоже думаю за час должно перевариться.
А вам врач так назначила пить антибиотики параллельно с прибиотиками? На сколько я знаю из своего опыта востановления микрофлоры, слышала мнение многих врачей, что прибиотики принимать нужно только после лечения антибиотиками. К своему стыду не смогу конкретно аргументировать почему, просто не запомнила эти обьяснения.
Я тоже слышала что бифи нужно пить после курса антибиотиков, поскольку вовремя безполезно, антибиотик убывает их.
Старый 06-03-2009, 23:15
ответ для CrazySquirrel на сообщение "Антибиотики"
    #7
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Сумамед прекрасный антибиотик, широкого спектра действия. Не пугайте мамочек, понос - это реакция индивидуальная. А бифиформ или линекс ( и т.п) надо еще месяц принимать после курса.
Старый 06-03-2009, 23:17
ответ для CrazySquirrel на сообщение "Антибиотики"
    #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Мне кажется, что надо посоветоваться с врачом, второй раз точно не давать, в крайнем случае дадите лишний день - это можно (только вот это определяет врач).
Бифидо- штучки я с сумамедом даю почти сразу. Моим детям линекс подходит - даю его. Дня со 2го где-то.
Сумамед - хороший антибиотик, только вот, говорят, подделывают его часто
Старый 06-03-2009, 23:22     #9
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Сумамед прекрасный антибиотик, широкого спектра действия. Не пугайте мамочек, понос - это реакция индивидуальная. А прибиотики надо еще 1-1,5 месяца принимать после курса.
Ну в общем да, индивидуальные реакции могут быть на любой антибиотик. Мы сумамед пили, и я и дочка. Нормально перенесли. А такие средства как Хилак Форте можно пить параллельно с антибиотиками, так как он содержит не живые бактерии. Т.е это среда которая поддреживается для того чтобы снва заселились свои хорошие микробы. Извините за дилетантские объяснения, уж как сама поняла

Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Моим детям линекс подходит - даю его. Дня со 2го где-то.
Сумамед - хороший антибиотик, только вот, говорят, подделывают его часто
Мой знакомый врач сказал что и Линекс подделывают , поэтому она придпочитает назначать наши штуки типа бифидумбактерин (в запаянных флаконах) и тому подобное.
Старый 06-03-2009, 23:36     #10
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Мой знакомый врач сказал что и Линекс подделывают , поэтому она придпочитает назначать наши штуки типа бифидумбактерин (в запаянных флаконах) и тому подобное.
Это да.. но у меня у мелкой, скажем, проблемы в основном с лактобактериями - и тут линекс самое то, а бифидумбактерин без толку.. и хилак без толку.. а линекс неплохо.. почти всегда.. штука индивидуальная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.