Рентген малышу - где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 23:28     #1
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Девочки, такой вопрос - нам остеопат сказал сделать рентген шеи и черепа. Хвалил тетеньку из 1-й ДГБ, дал ее телефон. Ну понятно, что она этим барыжит, но у нее стоит 800 рэ! Вопросы:

1. Это правда сейчас так рентген по городу стоит? А может, в 1-й ДГБ, если официально делать - будет дешевле? Просто мне казалось, что узи делать сложнее, а оно стоит ведь дешевле.
2. Где можно еще сделать рентген хорошо, с учетом того, что малышу 3.5 месяца, желательно в южной половине города, и сколько стоит?

Девочки, кто делал своим деткам рентген - подскажите!
Спасибо!
Старый 23-11-2008, 13:22
ответ для НатаГу на сообщение "Рентген малышу - где?"
    #2
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Что, мы единственные, кому назначали рентген?
Старый 23-11-2008, 13:33     #3
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


Мы делали рентген т/б суставов в центре на Дундича. Стоило удовольствие 500 р.
Старый 23-11-2008, 13:37
ответ для НатаГу на сообщение "Рентген малышу - где?"
    #4
ღВЕРАღ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
ღВЕРАღ отсутствует


Мы делали ренген (т/б сустава) в своей поликлинике бесплатно по направлению! Вы позвоните в 1ГДБ и запишитесь офециально может дешевле будит, хотя я сомневаюсь мы там узи делали вроде 900р стоило + консультация 700р.
Старый 23-11-2008, 15:34
ответ для НатаГу на сообщение "Рентген малышу - где?"
    #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Вы можете без проблем сделать тоже самое в 5й больнице в Купчино, цена 350 рублей это правда в начале лета, но вороде у них не подорожало
Старый 23-11-2008, 15:40
ответ для НатаГу на сообщение "Рентген малышу - где?"
    #6
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Это смотря какой рентген.Если Вам 3 снимка надо, то в других местах я думаю это будет столько же стоить-Вы узнайте по-подробнее.Мы кстати, тоже там делали по рекомендации остеопата(наверное того же)
Так эта тетенька единственный человек, который смог нашему ребенку сделать правильно рентген.А то в другом месте ребенка и связывали(это был ужас) и чего только не делали, но он все равно шевелился и ничего не получалось.А это тетя-суперспец-работает молниеносно.
ИМХО.Он рекомендует к ней обращаться, чтобы быть уверенным в качестве снимков и там вроде облучение не такое сильное.Как он сам сказал, "чтобы потом не светиться".Ну решать конечно Вам.
Старый 23-11-2008, 21:41     #7
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Это смотря какой рентген.Если Вам 3 снимка надо, то в других местах я думаю это будет столько же стоить-Вы узнайте по-подробнее.Мы кстати, тоже там делали по рекомендации остеопата(наверное того же)
Так эта тетенька единственный человек, который смог нашему ребенку сделать правильно рентген.А то в другом месте ребенка и связывали(это был ужас) и чего только не делали, но он все равно шевелился и ничего не получалось.А это тетя-суперспец-работает молниеносно.
ИМХО.Он рекомендует к ней обращаться, чтобы быть уверенным в качестве снимков и там вроде облучение не такое сильное.Как он сам сказал, "чтобы потом не светиться".Ну решать конечно Вам.
А...ну ладно, к ней тогда и пойдем... если там все так непросто и аж 3 снимка надо...а то в другом месте могут ведь сделать как то не так, как надо...
Но цены конечно...

Девочки, всем спасибо!
Старый 23-11-2008, 23:07
ответ для НатаГу на сообщение "Рентген малышу - где?"
    #8
Dashik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 56
Dashik отсутствует


И мы делали там же, и, скорей всего, у той же тетеньки... Ребенку был месяц, по-моему, он даже не понял, что происходит
Да, и остеопат, наверное, тот же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.