Бассейн для грудничка: есть противники? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 15:26     #1
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Дочке 2,5 месяца. Врачи в поликлинике советуют водить ее в бассейн (с 1 месяца), а я никак не могу решиться. С одной стороны польза огромная от плавания, но как-то страшно везти ее потом на коляске до дома почти час по такой погоде + боюсь часто в поликлинику с ней ходить, там ведь и больные детки ходят. Может ли она что-то через воду от других деток подцепить? У кого-нибудь были проблемы от похода в бассен в поликлинике? Может лучше дома, в ванне, с массажисткой или инструктором?
Старый 28-10-2008, 15:36     #2
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


я тоже опасаюсь...
Старый 28-10-2008, 15:37     #3
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Дочке 2,5 месяца. Врачи в поликлинике советуют водить ее в бассейн (с 1 месяца), а я никак не могу решиться. С одной стороны польза огромная от плавания, но как-то страшно везти ее потом на коляске до дома почти час по такой погоде + боюсь часто в поликлинику с ней ходить, там ведь и больные детки ходят. Может ли она что-то через воду от других деток подцепить? У кого-нибудь были проблемы от похода в бассен в поликлинике? Может лучше дома, в ванне, с массажисткой или инструктором?
Я ярая сторонница С 1,5 месяцев вожу Ольку в бассейн - не болеет (ттт), ничего не подцепила. Не знаю, как в вашей поликлинике, но в нашей мелкие детки плавают в этакой ванне. Для каждого ребенка наливается свежая вода, а мама с инструктором стоят на берегу и детку полоскают После плавания надо 40 минут посидеть в помещении, потом можно на улицу. Как раз пока покормимся, оденемся 40 минут и пройдут. Одеваю на ребятенка дополнительную кофту - и никаких проблем, гуляем после часа по 2 (и по такой погоде тоже . Так что не так все страшно, как кажется
Старый 28-10-2008, 16:01     #4
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Мы с рождения плавали в ванной. Пригласили инструктора домой, она два раза пришла все показала, дальше делали сами. В бассейн пошли вот только сейчас, вчера первый раз.
ИМХО час по такой погоде на коляске после бассейна - это ЖЖЖЕСТЬ. А зимой??? Я бы в любом возрасте не стала водить ни в коем случае!
А на машине нет возможности????
Старый 28-10-2008, 16:13     #5
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Это смотрЯ какой бассейн, если вот такой то это здорово

Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Для каждого ребенка наливается свежая вода, а мама с инструктором стоят на берегу и детку полоскают
В нашем же случае предлагалось совместное плаванье. И кто там плавает кроме нас в этой воде я понятия не имею. Меня напрягает. Все ИМХО.
Старый 28-10-2008, 16:20     #6
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


я то же собиралась. но меня мягко говоря смутило вот что: нам для бассейна детского при поликлинике нужно справку и от маминого гениколога, на что в бассейне сказали " не парьтесь, купите и ходить по врачам не нужно"
Старый 28-10-2008, 16:24     #7
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от blacfox Посмотреть сообщение
я то же собиралась. но меня мягко говоря смутило вот что: нам для бассейна детского при поликлинике нужно справку и от маминого гениколога, на что в бассейне сказали " не парьтесь, купите и ходить по врачам не нужно"
аха, аха... вот именно это и не устраивает. Дома народ иногда воду кипятит и марганцовкой красит, а тут : кто? с какими бяками?...без разбора в одну воду...
Старый 28-10-2008, 16:36     #8
Tal!ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 182
Tal!ka отсутствует


Я ярая сторонница С 1,5 месяцев вожу Ольку в бассейн - не болеет (ттт), ничего не подцепила. Не знаю, как в вашей поликлинике, но в нашей мелкие детки плавают в этакой ванне. Для каждого ребенка наливается свежая вода, а мама с инструктором стоят на берегу и детку полоскают После плавания надо 40 минут посидеть в помещении, потом можно на улицу. Как раз пока покормимся, оденемся 40 минут и пройдут. Одеваю на ребятенка дополнительную кофту - и никаких проблем, гуляем после часа по 2 (и по такой погоде тоже . Так что не так все страшно, как кажется[/quote]
+1. Правда мы пошли только в 3 месяца в бассейн поликлиники, а до этого дома с инструктором, потом сами. Плавали в отдельной ванночке в поликлиннике, рядом инструктор все показывает и за всем следит, показала какой массаж делать пеерд купанием, нам очень нравиться и спать стали лучше. С 5 мес. переводят в бассейн мама+малыш (малыши до года). Так что собирать справки надо! А вот на счёт прогулок, я побаиваюсь. На до поликлинники час пешком, раньше ходили конечно пешком, а сечас купили слинг и будем ездить на маршрутке. А в перспективе, я пошла в автошколу, так что скоро с мужем будем график составлять, кто по каким дням катается.
Старый 28-10-2008, 16:42     #9
Tal!ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 182
Tal!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от blacfox Посмотреть сообщение
я то же собиралась. но меня мягко говоря смутило вот что: нам для бассейна детского при поликлинике нужно справку и от маминого гениколога, на что в бассейне сказали " не парьтесь, купите и ходить по врачам не нужно"
Ну может это какой нибудь частный бассейн. Для нашего бассейна нужна справка только из тех поликлиник и тех врачей, у которых постоянно наблюдаюсь. Т.Е. из своей ЖК, от своего участкового врача и своей районной КВД. Что то я сомневаюсь, что там реально за деньги справку купить. А от частных клинник там справки не берут, вот! Так что я за бассейн, но если бы сомневалась в качестве воды и т.п. отказалась бы! Может вам тоже поискать бассейн в ближайших поликлинниках, там все строго с этим!
Старый 28-10-2008, 16:48     #10
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tal!ka Посмотреть сообщение
Ну может это какой нибудь частный бассейн. Для нашего бассейна нужна справка только из тех поликлиник и тех врачей, у которых постоянно наблюдаюсь. Т.Е. из своей ЖК, от своего участкового врача и своей районной КВД. Что то я сомневаюсь, что там реально за деньги справку купить. А от частных клинник там справки не берут, вот! Так что я за бассейн, но если бы сомневалась в качестве воды и т.п. отказалась бы! Может вам тоже поискать бассейн в ближайших поликлинниках, там все строго с этим!
бассейн не частный..простите а что у вашего врача не льзя справку купить? не кто у нас не обязывает справки нести от конкретных врачей- людей.....сказано принести от гениколога.........но я не в коем разе не хочу никого настроить против бассейна, сама жалею что не вожу ,этот бассейн просто рядом, а искать что - то подальше сейчас нет времени...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.