А на Вас кричали или ругались врачи или акушерки во время родов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: На Вас кричали во время родов?
Да, кричали мне это помогло 22 4,46%
Да, кричали мне это помешало 23 4,67%
Да, кричали, но это ничего не изменило 26 5,27%
Нет, не кричали 387 78,50%
Другое 35 7,10%
Проголосовавших: 493. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 00:25     #1
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Вопрос решила задать здесь, что бы не пугать беремчаток.
На меня во время родов кричала акушерка: не правильно тужишься и вредишь ребенку. В итоге я так сильно распереживалась (именно от криков), что начала паниковать..., естественно стала делать все на так. В общем было очень страшно.
На форумах стала читать и вроде много девочек жалуется, что на них кричат в родах. Зачем это делают: что бы привести роженицу в чувства, что бы стимулировать процесс родов когда женщина перепугается???? В чем смысл? Есть ли медицинская необходимость этих криков? если есть я - за. А так...
Может быть нужно договариваться с врачами, что бы не кричали?
Старый 17-10-2008, 00:34     #2
Shamora21
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 164
Shamora21 отсутствует


На меня не то чтобы кричали... Но врач говорила что я сейчас ребенку шею сверну (видимо тужилась оч.сильно) а иначе я не могла. хотелось побыстрее все это закончить!!! =)
Старый 17-10-2008, 00:35     #3
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Это просто хамство,крик вместо поддержки
Старый 17-10-2008, 00:36     #4
Jullia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ленинский пр. 119
Сообщения: 311
Jullia отсутствует


На меня не кричали, но со мной муж был, может поэтому. Да и если все делаешь, что говорят, то и кричать не будут ИМХО. А если в панике и не слышишь ничего, только так и приводят в чувство
Старый 17-10-2008, 00:37     #5
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Не кричали, но один раз спокойно, но строго отругали, надо сказать, привело в чувство слегка
Старый 17-10-2008, 00:40     #6
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


На меня акушерка не кричала, я сама у нее все время спрашивала, что делать и правильно ли я все делаю, очень боялась, что сделаю что-то не так и ребенку наврежу. Но вот в родилке напротив на девочку-роженицу ругались, но возможно, в какой то степени она сама была виновата, видимо у нее были сильные боли и она кричала и просила анестезию и вообще, чтобы сделали ей хоть что-нибудь А акушерка ей выговаривала - "Что ты орешь? терпи, все рожают и ничего. Ты что, думала что все так просто? и мама твоя рожала тебя так же, нечего тут выпендриваться и орать." ну и все в таком духе. Мне показалось, что в какой то момент даже это было грубовато.
Старый 17-10-2008, 00:43     #7
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana-ne-robsky Посмотреть сообщение
Это просто хамство,крик вместо поддержки
Иногда, увы - да. А иногда - жесткая необходимость. Обычно если слушается женщина - все мирно, даже ласково и с уговорами, а вот если нет... Ситуация : потуги, малыш в родовых путях уже, а у мамашки сопли-слезы " я больше не могу-у-у!!!" и т.п. на тему " как мне СЕБЯ любимую жалко". Тут и прикрикнешь -ребенка жальче. А вообще обычно я еще перед родами своих настраиваю - ты не маленькая, больно будет , но в меру - выдержать можно, и жалеть не себя, а ребенка. Кстати, сама -не исключение, и больно было, и жалко себя - и очень благодарна акушерке, которая очень строго вернула меня к действительности. Хотя подруга
Старый 17-10-2008, 00:50     #8
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


На меня ни первый,ни второй раз никто не кричал и не ругался,но я слушала и делала
как мне говорили+ денежку платила . А рядом со мной рожала девушка, которая истошно орала, что она больше не хочет рожать ,вот на неё сильно кричали ,да ещё и с матами
Старый 17-10-2008, 00:52     #9
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна-Стихиаль Посмотреть сообщение
Иногда, увы - да. А иногда - жесткая необходимость. Обычно если слушается женщина - все мирно, даже ласково и с уговорами, а вот если нет... Ситуация : потуги, малыш в родовых путях уже, а у мамашки сопли-слезы " я больше не могу-у-у!!!" и т.п. на тему " как мне СЕБЯ любимую жалко". Тут и прикрикнешь -ребенка жальче. А вообще обычно я еще перед родами своих настраиваю - ты не маленькая, больно будет , но в меру - выдержать можно, и жалеть не себя, а ребенка. Кстати, сама -не исключение, и больно было, и жалко себя - и очень благодарна акушерке, которая очень строго вернула меня к действительности. Хотя подруга
Полностью согласна. На меня никогда не кричали, однако я сама человек довольно выдержанный и даже в схватках понимала, что боль эта не должна мешать ребеночку... А врачам моим и акушеркам, хоть и не помню всех имен, хочется сказать большое спасибо - все вели себя абсолютно корректно, и успокаивали, и подбадривали. Но если бы распустилась - думаю, окрик бы (или строгое замечание) не помешал...Кстати, денежку платила не всегда, и от денежек это не зависило...
Старый 17-10-2008, 00:53     #10
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Проголосовала "другое". На меня не кричали. Зато акушерка в резкой форме выразила свое недовольство мной - я, видите ли, улеглась на кушетку не туда головой, куда надо было.

За это мне было высказано, что я ее не слушаю, делаю все по-своему и вообще очень нежная (видимо делала "неправильное лицо" при схватках), и щас мне вкатают эпидуралку.

От такого обращения я офигела, это мягко сказать. При том, что все за деньги (оплачивали и официально, и неофициально).

Чуть позже услышала извинения от акушерки. Но "настроение" было испорчено.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.