А вы даете пустышку и соску? Отказывался ли ребенок при этом от груди? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Даете ли вы пустышку и соску? Отказывался ли ребенок при этом от груди?
Да,даю,проблем с кормлением не было 68 69,39%
Нет, перестала использовать, были проблемы 6 6,12%
Нет, не даю по другим причинам 24 24,49%
Проголосовавших: 98. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 16:33
ответ для Elenamama на сообщение "А вы даете пустышку и соску?..."
    #21
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


мои оба пустышку просто не взяли, но я и не настаивала
проблем с кормлением не было
Старый 26-11-2008, 16:42     #22
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


Никаких проблем с ГВ из-за сосок не было!!!
Старый 26-11-2008, 16:43     #23
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Ой, ну так я лично знаю одну, у которой был.+не лично по мама-раде - ольгадобре. На ЛВ таких историй десяток читала. В форуме консультантов регулярно проскакивает.
На мурманском форуме - Людмилка. Причем там мамочки хором кричали - не давай соску-бутылку, у той и у той отказы были - она смеялась, а через месяц на ИВ ребенка перевела, тк грудь брать перестал. Испорченное прикладывание: я + еще несколько. Уменьшение количество молока - лично знаю девушку, которой на консультации по слингу мимоходом брошенная фраза "если мало молока - надо бы пустышку убрать" привела к тому, что за 2 дня девушка с СВ перешла на ГВ и молока стало залейся. Я не переспрашивала - сама в личку написала, на все 100% уверенная, что помог именно этот совет. Ну и Рина, меня удивляет противопоставление консультантов официальной медицине.
а что говорит офф. медицина? она смогла доказать, что именно пустышка оказала такое влияние? мне вот мамолог говорил, что отказу от груди способствет несколько факторов, и пустышка-это только гипотеза, которая подтверждения так и не приобрела... обычно имеются другие , более глубокие причины.......Хотя я не отрицаю. что и такое тоже возможно.Просто предлагаю задуматься..
да и еще... я согласна. что пустышка может повлиять на гв. если ею злоупотребляют..т.е. ребенок "живет" с пустышкой во рту.. т.к. он уже удовлетворяет сосательный рефлекс и когда дело доходит до груди-просто ленится...

в общем все как всегда- золотая середина..
но честно скажу я не встречала ни одного ребенка, у которого был отказ от груди именно из-за пустышки.
Старый 26-11-2008, 17:07
ответ для Elenamama на сообщение "А вы даете пустышку и соску?..."
    #24
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


У нас было такое разово. Я поругалась с мужем , плакала. Дочурка после этого ни в какую молоко мое не пила. Пришлось смесь разводить. Смесь пила с удовольствием. Потом все наладилось.
Старый 26-11-2008, 17:07     #25
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а что говорит офф. медицина? она смогла доказать, что именно пустышка оказала такое влияние? мне вот мамолог говорил, что отказу от груди способствет несколько факторов, и пустышка-это только гипотеза, которая подтверждения так и не приобрела... обычно имеются другие , более глубокие причины.......Хотя я не отрицаю. что и такое тоже возможно.Просто предлагаю задуматься..
да и еще... я согласна. что пустышка может повлиять на гв. если ею злоупотребляют..т.е. ребенок "живет" с пустышкой во рту.. т.к. он уже удовлетворяет сосательный рефлекс и когда дело доходит до груди-просто ленится...

в общем все как всегда- золотая середина..
но честно скажу я не встречала ни одного ребенка, у которого был отказ от груди именно из-за пустышки.
Отказ именно из-за пустышки бывает действительно очень редко. А вот испорченное прикладывание= трещины+уменьшение количества молока - весьма и весьма часто.
Обратите внимание, у автора не только пустышка, но и бутылочка, а отказы из-за бутылочек бывают уже чаще (ну я надеюсь, о таком-то вы слышали?). У СВ-шников, например, это весьма распространенная причина перехода на ИВ. Чем чаще используется бутылочка, тем больше риск. Однако, даже при редком использовании бутылочки риск остается. На ЛВ я видела по крайней мере 2 случая, когда отказ шел после ОДНОКРАТНОГО использования бутылочки с соской (хотя такое бывает очень редко). Что уж говорить о регулярном.
Еще хочу сказать, что консультанты советуют убрать соску НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОНА СТАЛА ПРИЧИНОЙ ОТКАЗА, А ТК ПО ОПЫТУ ПРЕОДОЛЕТЬ ОТКАЗ ПРИ ОСТАВЛЕННОЙ ПУСТЫШКЕ УДАЕТСЯ РЕДКО. Для преодоления отказа необходимо оставить только один предмет для сосания - мамину грудь, только тогда ре согласится ее сосать.
По сути соски и пустышки - это лотерея: получишь проблемы или нет. Хорошо, если нет. А если да, то что?И дело даже не в количестве, а в ребенке и в маме - все они разные, и заранее предсказать это нельзя.
Старый 26-11-2008, 17:07
ответ для Elenamama на сообщение "А вы даете пустышку и соску?..."
    #26
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


даю с рождения, на ГВ не отразилось!
Старый 26-11-2008, 17:12
ответ для Elenamama на сообщение "А вы даете пустышку и соску?..."
    #27
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Алина. вы в своем репертуаре)
автор спросил как у здешних мам)) я ответила- у моих троих не отразилось НИКАК) т.е вообще)) бутылка соска- вспомогательные эелементы. но грудь была в фаворе))))

так же и у всех моих знакомых мамочек. за всю историю моего материнства.. либо вообще не брали пустышку и бутылку. либо никак не отражалось)

но я не утверждаю, что не бывает случаев. когда пустышка помешала.. просто не сталкивалась. а услышала об этом от консултантов. коих я лично считаю шарлатанами. после тесного общения с ними.......так что позволю себе оставить мнение, что все это байки коснультантов, которые очень хорошо внедряют свой бизнесс и запудривают мозги мнительным мамочкам...... Все ИМХО.
Старый 26-11-2008, 17:19     #28
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а что говорит офф. медицина?
Рина, я не могу сослаться на исследования. Ну не в курсе я про них: где, в каком году и тп.
То же самое я могу сказать и про антибиотики: ну не знаю на каком конгрессе и в каком году рекомендовали лечить ангину амоксициллином. Но во всех рекомендациях по лечению ангины это препарат выбора.
Есть рекомендации по ГВ для студентов педиатрических вузов. Я читала такую методу 2004 года издания из Архангельского меда.( В моем 1 медицинском институте никаких рекомендаций по вскармливанию детей 1 года жизни, кроме формулы рассчета количества смеси на массу тела не давали.)
В них говорится то, что говорят консультанты по ГВ. Что кормление должно быть по требованию, на каждый писк. Норма количества кормлений для детей 1 месяца - до 20 в сутки. Что контрольное кормление у детей на ГВ по требованию - это неинформативный метод, необходимо смотреть еженедельные прибавки. Что противопоказано давать ребенку до полугода что-либо, кроме грудного молока, не допаивать детей. Что соски и пустышки мешают нормальному ГВ, поэтому использование пустышек в роддомах запрещено, докорм и допаивание (при показаниях к ним) организовывать из чашки, шприца или ложки. Запрещено изображение в Ж\к, роддомах и детских поликлиниках пустышек и кормления из бутылочек. Необходимо налаживание информационной помощи и психологической поддержки ( ассоциации консультантов по ГВ).
Какие еще вопросы будут?
Старый 26-11-2008, 17:25
ответ для Elenamama на сообщение "А вы даете пустышку и соску?..."
    #29
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Алина. к ВАМ нет))) я не в первый раз встречаю медработника с категоричными взглядами и приемлющего только одну сторону медали, при этом отвергающего то, что может быть по-другому, и лдругие исследования)
Я прекрасно знаю, что с такими врачами спорить и даже просто беседовать бессмысленно. ибо они будут слыать на источник, который когда-то листали за партой в ВУЗе, и смотреть удивленными глазами, мол ты не врач-откуда ж тебе-то знать)

не обижайтесь) я к вам хорошо отношусь) не осуждаю и не издеваюсь) наоборот, просто ПОНИМАЮ
Старый 26-11-2008, 17:35     #30
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Пустышку дали на 5 день , практически с рождения сосём. На ГВ ни как не отразилось. Но в 4 месяца были такие же выкрутасы, с неделю. Потом всё нормализовалось. Так что это было до сих пор загадка для меня. Но мы используем только когда спать укладываю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.