Программа "Школа 2100"? Что за зверь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 00:03
ответ для iness на сообщение "Программа "Школа 2100"? Что за..."
    #21
ita785
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район ст.м.Старая Деревня
Сообщения: 131
ita785 отсутствует


Мы учимся по ней в 1 классе. Надо уметь читать! Писать! У нас хорошая подготовка была в дет.саду. И в школу пошли на подготовительные крусы с февраля по арпель! Сейчас все ОК!
Старый 17-11-2008, 00:03
ответ для iness на сообщение "Программа "Школа 2100"? Что за..."
    #22
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Мне в принципе нравится программа, математика у нас Петерсон, но немного удивляет учебник по литературному чтению... Ну как-то не готова я была к тому, что во 2 классе проходят хоббитов... Да еще и отрывок какой-то жуткий надо сказать... А уж последняя дагестанская сказка вообще убила наповал- мало того, что предисловие такое... кхм... неоднозначное, так еще и жаргонное слово "придурковатый" фигурирует. Ну не хочу я, что бы мой ребенок знал такие слова в 8 лет...
Старый 17-11-2008, 08:35
ответ для iness на сообщение "Программа "Школа 2100"? Что за..."
    #23
Nerp@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 93
Nerp@ отсутствует


Мы учимся по этой программе третий год. В общем программа интересная. В первом классе математика была по Петерсон, сейчас Козлова. Русский неплохой. Домашнюю работу задают практически с первого дня и в большом объёме. Пока справляется.
Не нравится чтение. Странный подбор программных произведений.
Старый 17-11-2008, 21:55
ответ для iness на сообщение "Программа "Школа 2100"? Что за..."
    #24
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


девочки, я смотрю столько отзывов хороших, а отрицательное мнение у когонить имееца?
Старый 17-11-2008, 23:06
ответ для iness на сообщение "Программа "Школа 2100"? Что за..."
    #25
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


У дочки программа 2100, математика Козловой. Мне программа нравится.
Старый 17-11-2008, 23:27     #26
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


Посоветовала бы отказаться от программы "21 век" в пользу традиционной "Школа России". А причины следующие: во-первых, в отличие от "советских" времён программа разработана не людьми умными, опытными в обучении и воспитании детей младшего школьного возраста, по-настоящему заслуженными, а теми, кто выиграл тендер!!!!!; во-вторых, что вытекает из первого, программа не структурирована должым образом, не соблюдена логическая последовательность изучаемых тем, что и вызывает основные затруднения для детей; в-третьих, что тоже связано с первым!:-), часто задания формулируются таким образом, что смысл их остаётся неясным для ребёнка, родителя, да и учителя!!!

Сама "готовлю" учителей, поэтому знаю, что говорю!:-)))
Если у Вас есть выор, не усложняйте жизнь себе и ребёнку, выбирайте "Школу России"!
Старый 17-11-2008, 23:43     #27
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
Посоветовала бы отказаться от программы "21 век" в пользу традиционной "Школа России". А причины следующие: во-первых, в отличие от "советских" времён программа разработана не людьми умными, опытными в обучении и воспитании детей младшего школьного возраста, по-настоящему заслуженными, а теми, кто выиграл тендер!!!!!; во-вторых, что вытекает из первого, программа не структурирована должым образом, не соблюдена логическая последовательность изучаемых тем, что и вызывает основные затруднения для детей; в-третьих, что тоже связано с первым!:-), часто задания формулируются таким образом, что смысл их остаётся неясным для ребёнка, родителя, да и учителя!!!

Сама "готовлю" учителей, поэтому знаю, что говорю!:-)))
Если у Вас есть выор, не усложняйте жизнь себе и ребёнку, выбирайте "Школу России"!
Речь идёт не о "21 веке",а о "2100".Это разные программы.
Старый 18-11-2008, 00:49
ответ для iness на сообщение "Программа "Школа 2100"? Что за..."
    #28
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Мы в 1 классе математика Петерсон, от нее мы в восторге. НО у меня деть сконен к логическому мышлению. ПРописи мне тоже нравятся, а вот от букваря я в ауте. С программой по чтению явные недоработки. Кстати по поводу того, что эта программа только для подготовленный детей не соглашусь. У нас были детки, кто чиать не умел. Сейчас вроде все сравнялись. От учителя в этой программе зависит практически все.
Старый 18-11-2008, 01:13     #29
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
Посоветовала бы отказаться от программы "21 век" в пользу традиционной "Школа России". А причины следующие: во-первых, в отличие от "советских" времён программа разработана не людьми умными, опытными в обучении и воспитании детей младшего школьного возраста, по-настоящему заслуженными, а теми, кто выиграл тендер!!!!!; во-вторых, что вытекает из первого, программа не структурирована должым образом, не соблюдена логическая последовательность изучаемых тем, что и вызывает основные затруднения для детей; в-третьих, что тоже связано с первым!:-), часто задания формулируются таким образом, что смысл их остаётся неясным для ребёнка, родителя, да и учителя!!!

Сама "готовлю" учителей, поэтому знаю, что говорю!:-)))
Если у Вас есть выор, не усложняйте жизнь себе и ребёнку, выбирайте "Школу России"!
Как-то странно, что, "готовя учителей", вы путаете совершенно разные программы.
Вспоминается: "может вы просто не умеете их готовить"
PS: тендер в сфере образования выиграть тоже очень не просто, а создателей программы "Школа 2100" обвинить в отсутствии опыта в воспитании и обучении детей как-то не очень дальновидно, мягко говоря...
И за 3 года обучения моего ребенка еще не встретила ни одного непонятного задания. А учителям, которым такие задания не понятны, действительно, по этой программе работать не стоит
Старый 18-11-2008, 01:24     #30
ев@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
ев@ отсутствует


К составителям этой программы очень много вопросов, на которые они не могут ответить в своих "Методических рекомендациях" (или не желают).
Программа перегружена темами старшей школы (и не 5класса).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.