Есть такие, кто заговаривал пупочную грыжу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 09:30     #11
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatystosik Посмотреть сообщение
С 1,5 месяца ходим с заклееным пупком. бывает, делаю перерыв на 2 дня, чтоб кожа отдохнула от пластыря. но по-моему грыжа только чуть увеличилась.
нам заклеивали с месяца до 3 месяцев.. причем пластырь НЕЛЬЗЯ было снимать по ТРИ недели.. результат шикарный!
Старый 06-10-2008, 09:32     #12
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


касательно заговоров.. у меня знакомая.. в детсве ей грыжу заговаривали....... она не может иметь детей, старики говорят-это расплата за обращение к Лукавому. вот так.

грыжа прекрасно лечится. просто надо следовать инструкции хирурга, и не отлеплять ничего без его ведома...
Старый 06-10-2008, 09:49     #13
mama Olya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-н, ул.Белградская
Сообщения: 313
mama Olya отсутствует


существует СПЕЦИАЛЬНЫЙ БАНДАЖ для детишек до 6 мес., потом для постарше.
поясок из резинки с мякгой накладкой... короче, в инете посмотреть можно.
продается в ортопедических магазинах или аптеках.
мы покупали в "Кладовая здоровья"

нам помог + массажи+фитбол+зарядка
Старый 06-10-2008, 10:20     #14
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ReginaDoc Посмотреть сообщение
А Вы правда верите, что грыжу можно "заговорить"?
Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Как не странно можно
Цитата:
Сообщение от ReginaDoc Посмотреть сообщение
А вы пробовали?
Просто я в такие вещи не верю. Ну вот не верю и все тут!
Я верю в научно-технический прогресс и традиционную медицину, как ни странно!
Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
А
Не перестаю удивляться народу, который верит в то, что можно
вот и я про тоже,вроде все такеи вумные,просвещённые,а кадую неделю кто-нить бабушек ищет.
девочки,ну 20раз писали,что бабушки заговаривают пупочную грыжу,которая может и сама пройти,ну бывает так,что проходит.почитайте мед.литературу.
Мою сестру тоже к бабкам возили ,но было это в тяжкие 90-е гг,когда в медецинебыл такой мрак,что маме оч. страшно было отдавать на операцию 4-х летнего ребёнка.Все близлежащие деревни были объезжены зря,бабки эти полудурошные9уж извините,если кого обижу,но вот меня тоже в собой брали и вид этой таинственности,сельская грязь,гробовое молчание меня как ребёнка очень пугали).В результате в 4г была сделана операция,т.к все запустили пока ездили к бабушкам
Старый 06-10-2008, 10:22     #15
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


Думаю, ничего плохого не будет, если Вы попробуете заговорить грыжу, хотя сама я больше доверяю медицине, но знаю случаи, когда заговор действительно помогал!
Старый 06-10-2008, 10:28     #16
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


моему мужу в младенчестве заговорили
Старый 06-10-2008, 11:06     #17
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
Думаю, ничего плохого не будет, если Вы попробуете заговорить грыжу, хотя сама я больше доверяю медицине, но знаю случаи, когда заговор действительно помогал!
Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
моему мужу в младенчестве заговорили
скорее всего сама прошла
вот вам на вскидку

Можно ли "заговорить" грыжу?
Среди родителей широко распространено мнение о том, что некоторые народные целители могут "заговорить" грыжу - и она исчезнет сама собой. Так ли это?
Все объясняется просто. Шаманы и повитухи знают о возможностях спонтанного закрытия дефекта пупочного кольца у детей до 3-5 лет. Данные научные познания дают им возможность за определенные материальные блага эффективно "лечить" детей. Это беспроигрышный вариант, позволяющий поддерживать миф о необычайных возможностях нетрадиционных методов лечения
.

Пупочная грыжа является одной из самых частых хирургических патологий детского возраста и встречается у каждого пятого ребенка, а среди недоношенных детей - у каждого третьего. При рождении минимальный дефект пупочного кольца определяется практически у каждого новорожденного. При крике, плаче младенца появляется грыжевое выпячивание, что обычно настораживает родителей. Часто родители связывают беспокойство ребенка с наличием пупочной грыжи. Однако случаи ущемления пупочной грыжи крайне редки.
Пупочные грыжи склонны к спонтанному закрытию. При этом важен размер дефекта пупочного кольца: при его диаметре менее 1,5 см, как правило, к 3-5 годам жизни отмечается закрытие дефекта. Если пупочная грыжа сохраняется после 5 лет, то необходимо оперативное лечение.
При наличии дефекта пупочного кольца большого диаметра самостоятельное закрытие практически невозможно, что также требует проведения операции - возможно, в более раннем возрасте (3-4 года). Таким образом, пупочная грыжа требует наблюдения ребенка у детского хирурга для определения тактики лечения.
Практика показала, что заклеивание пупка, прикладывание монет к области пупка не дают никакого эффекта и достаточно часто вызывают раздражение кожи околопупочной области.
К консервативным мероприятиям, направленным на закрытие дефекта пупочного кольца у детей до года, можно отнести общий массаж, массаж передней брюшной стенки, выкладывание на живот, лечебную физкультуру. Общий массаж и лечебную физкультуру проводят массажисты и врачи ЛФК. Массаж передней брюшной стенки - поглаживание живота по часовой стрелке - могут делать любые родители перед каждым кормлением, после чего ребенка рекомендуется выложить на живот на 5- 10 минут. Однако при грыжах большого размера не следует уповать на данные методы.
Целью операции при пупочной грыже заключается ушивание дефекта пупочного кольца. Разрез небольшого размера производят над пупком в кожной складке, что, наряду с косметическими швами, делает послеоперационный рубец практически незаметным. С возрастом эластичность тканей снижается, и небольшой дефект пупочного кольца, не ликвидированный в детском возрасте, превращается в большую пупочную грыжу у взрослых. Часто пупочная грыжа начинает увеличиваться после родов у женщин. Пупочные грыжи у взрослых склонны к ущемлению и частым рецидивам. Поэтому во всем мире принято лечить грыжи передней брюшной стенки в детском возрасте, лучше до школы.
Юлия Аверьянова
Врач-хирург, отделение
хирургии ГУ РДКБ
Алексей Степанов
Врач-хирург, заведующий
отделением хиругии ГУ РДКБ,
доцент, канд. мед. наук

Старый 06-10-2008, 11:10     #18
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Мне мама заговаривала грыжу - не помогло. Операция в 7 лет поставила точку в этом вопросе.
Старый 06-10-2008, 11:14     #19
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Мне мама заговаривала грыжу - не помогло. Операция в 7 лет поставила точку в этом вопросе.

я не "спец" в данном вопросе ... но МНЕ КАЖЕТСЯ, чтобы дело не доходило до операции, как раз таки в таком нежном возрасте и нужно НЕ заниматься черте чем, "заговаривая" черте у кого, а ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧАМ
Старый 06-10-2008, 11:15     #20
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
скорее всего сама прошла
вот вам на вскидку

]
Кать.. у меня свекровь до сих пор уверена. что это не врач помог, а Я ТАЙКОМ отнесла к бабке............ прикинь? хотя со мной ездила, у меня даже есть фотка. где малыша крестим. и у него пуп заклеен)

так что если втемяшили себе в голову. что нужен заговор-не переубедишь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.