Если малыш потерялся... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2007, 10:37     #1
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


За последнее время мой муж "отловил" двух потеряшек двух и четырех лет. Один раз на выставке, другой в магазине, причем в обоих случаех детки были и с мамой и с папой!
Вот я и задумалась, что сказать своему ребенку... что он должен делать, если вдруг тоже потеряется.
Самое оптимальное, конечно, чтоб оставался на месте и ждал, когда его найдут. Но те детки, бедные, сразу в рев и бежать... Не думаю, что ребенок сможет хладнокровно стоять и ждать.
А вы как-то подготовили своих малышат к такой ситуации?
Старый 01-05-2007, 10:44
ответ для СУББОТА на сообщение "Если малыш потерялся..."
    #2
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
За последнее время мой муж "отловил" двух потеряшек двух и четырех лет. Один раз на выставке, другой в магазине, причем в обоих случаех детки были и с мамой и с папой!
Вот я и задумалась, что сказать своему ребенку... что он должен делать, если вдруг тоже потеряется.
Самое оптимальное, конечно, чтоб оставался на месте и ждал, когда его найдут. Но те детки, бедные, сразу в рев и бежать... Не думаю, что ребенок сможет хладнокровно стоять и ждать.
А вы как-то подготовили своих малышат к такой ситуации?
У меня любитель убегать. Я ему бейдж прицепила с именем и телефоном родителей. Сказала идти к кассам или стойке информации . Но ни разу не терялся , так чтобы звонили , сами находили у касс.
Старый 01-05-2007, 11:00
ответ для СУББОТА на сообщение "Если малыш потерялся..."
    #3
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Очень разумно. Заведу и своему бейджик.
Только это ведь не на каждый день...
Все время с бейджем не будет же ходить, да и летом цеплять порой некуда вобщем...
Старый 01-05-2007, 11:41
ответ для СУББОТА на сообщение "Если малыш потерялся..."
    #4
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


однажды мы с подругой потеряли нащих дочек в максидоме им тогда по 4 года было, ужос, кинулись в инфопункт, там обьявили но понимаете дети не знают где 1 касса, их привел продавец мебельного отдела- они катались с горки (кровать там с горкой), они даже ничего не поняли
Старый 01-05-2007, 12:05     #5
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


Надо, чтоб объявляли так- Петя Иванов, тебя ищет твоя мама, Подойди к Любой тете, она отведет тебя к Первой кассе
Старый 01-05-2007, 13:24
ответ для СУББОТА на сообщение "Если малыш потерялся..."
    #6
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Постою послушаю...Пригодится!
Старый 01-05-2007, 13:32
ответ для СУББОТА на сообщение "Если малыш потерялся..."
    #7
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


Вот и я послушаю, мой товарищ тоже очень любит в магазине убегать и играть в прятки, донести до него , что это опасно неполучается. Обычно ходим с папой, я делаю покупки, папа с сынулей наматывают круги по магазаину. Бейджик наверное выход, но мой может снять или вообще его неодеть.
Старый 01-05-2007, 13:34     #8
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Надо, чтоб объявляли так- Петя Иванов, тебя ищет твоя мама, Подойди к Любой тете, она отведет тебя к Первой кассе
да умная мысля приходит опосля, потом много вариантов придумали
Старый 01-05-2007, 13:35
ответ для СУББОТА на сообщение "Если малыш потерялся..."
    #9
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У нас на одежде с изнанки всегда пришита бирочка с именем и номером телефона.
Честно говоря, не учила еще своего, что делать в таких ситуациях. Я своему говорю, что бы не куда от меня не уходил, потому что может потеряться и слежу за своим постоянно, держу за руку, а если и оставляю где, то говорю ему если что громко кричи "Мама помоги, подойди к дяде охраннику и скажи, что ты потерялся". Как то давно был у нас случай Никита потерялся в игровой комнате ИКЕЯ Я его сдала туда и спокойненько прогуливаюсь по ИКЕЯ и вдруг по громкой связи объявляют " потерялся мальчик Никита Калинин, рыжие волосы. Уважаемые покупатели оглядитесь нет ли его рядом с вами" Представляете, что со мной было. Я ломанулась к этой комнате. Смотрю у входа и выхода толпа, оказалось блокировали двери, что бы никто не вышел. Подбегаю к комнате уже в истерике, у девочек из комнаты ужас в глазах, а я даже сказать ничего не могу только всматриваюсь в эту комнату и вдруг вижу ноги в голубых колготках, наши ноги в сухом бассейне с шариками, я таки села напол и разрыдалась, как рыба только воздух глотала. Ныряли мы оказывается с головой в эти шарики
Старый 01-05-2007, 13:36     #10
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
Надо, чтоб объявляли так- Петя Иванов, тебя ищет твоя мама, Подойди к Любой тете, она отведет тебя к Первой кассе
Очень хороший совет для обслуживающего персонала!
Потомучто тети и дяди порой не замечают, что мимо бежит заплаканный карапуз ОДИН





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.